Страница 6 из 13 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 125
  1. Аватар для брат3
    Осташков
    Благодарностей: 468
    Я во многом согласен с Pip, и думаю, что мало кто ему возразит, надеюсь, что наши посты читают наши чиновники, может всетаки в их головах , что то включится и господа живущие за счет граждан, подумают об этих гражданах.

2. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 8751
    Со времён Горбачёва не думали, а тут раз: ЧУДО! Думать начнут.

3. Аватар для брат3
    Осташков
    Цитата Сообщение от 120 Посмотреть сообщение
    Со времён Горбачёва не думали, а тут раз: ЧУДО! Думать начнут.
    у нас не было Закона об аквакультуре(рыбоводство) больше 16 лет, закон об любительской рыбалке на переработке и говорят к этой осени должен выйти, грубо говоря рыбная отрасль , со времен горбача находится не в правовом поле и во многих регионах работала на основании местных законов и под личную ответственность губернаторов, в нашей же области на рыболовстве и рыбоводстве стоял жирный крест, после Платова не одному из Тверских губернаторов дела не было до рыбной отрасли и бизнес даже если и хотел, но по делу ни чего не мог. Надеюсь что с выходом основных законов, можно будет не ждать решения местных чиновников, думаю что в течении 1-2 лет дело сдвинется с мертвой точки.

4. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 8751
    Цитата Сообщение от брат3 Посмотреть сообщение
    с мертвой точки.
    Мёртвая точка она и останется мёртвой точкой. Не надо трогать работающую механизму!

5. Аватар для брат3
    Осташков
    Цитата Сообщение от 120 Посмотреть сообщение
    Мёртвая точка она и останется мёртвой точкой. Не надо трогать работающую механизму!
    Ее и трогать будет не нужно, то что Вы называете рабочей механизмой по своей сути полноя безхозяйственность и является кормушкой для чиновников, с выходом основных законов на основании которых граждане получат право на ведение хозяйственной деятельности на федеральных водоемах, этой механизме придется реорганизовываться.

6. Сказали спасибо: sweta zar
  7. Браконьерство

Я не профисиональный рыбак а хотя и бывший, но госинспектор.Хорошо знаю людей работающих в Твери, более 10 лет.Хорошо знаю чем дышат нынешние госслужащие Твери. Если вновь поступающим на работу в рыбоохрану делают установку на незаконную добычу рыбы,что бы всем было'' хорошо''- выводы напрашиваются однозначные.За последние 2 года я показал прокурору столько нарушений законодательства РФ госслужащими рыбоохраны Осташкова сколько и подумать не можешь.Только при новом ст. госинспекторе практически уничтожены 2 березовые рощи на озерах Сиг и Селигер.Думаешь меры приняты?Сходи в рыбоохрану и посмотри на стоящие с нарушением их катера РО-27 и КС- более 10 лет.А простых граждан за стоящую в водоеме баржу без двигателя штрафуют.Если не знаешь истиного положения вещей помолчи.Или взять контрольный отлов- да за 3 года госслужащие нанесли озерам ущерб рыбным запасам больше ,чем все браконьеры за лет 5-6.Плохо что не владеешь обстановкой.

8. Сказали спасибо: Dyka, sweta zar
  9. Браконьерство

Ну а насчет рыбацкой артели - это смешно.Представить себе не сможешь сколько надо вливаний. К тому же во всех отчетах рыбоохраны в науку написано -рыбы нет,требуется зарыбление.Куда девается рыба я уже говорил. Ну и кто даст научное обоснование на лов рыбы в пустой водоем?Вывод будет один- просить деньги на зарыбление , аклиматизацию и восстановление водоемов,а это еще лет 5.И попробуй найти спонсора -думаешь это окупится?Рыбозавод жил взасчет угря.Его практически не осталось.Угорь ловится весной в запрет.Раньше государство давало на это спец. разрешение.Изучи Правил рыболовстваи подумай чем окупится лицензия и остальная документация- если имеешь представление.А еще надо катера и орудия лова стандартные с паспортами- ЭЭто говорю как спец,а никак рыбак.

10. Сказали спасибо: Dyka, Peskador
  11. Браконьерство

А ''механизм'', Игорь, надо сломать,чтобы госинспектора перестали смотреть на водоемы через ячею.У меня еще не дошли руки до Верхневолжских водоемов.Согласен что туристы с сетями это бич. А где же инспектора? Теже отдыхающие с 5-6 сетями не нанесут ущерб больше чем заколы.Один проффессионал с сетью поймает больше чем турист с 5 сетями.Для этого и существует госинспекция. В задачу которой входит регулирование процесса.За последние 10 лет я не слышал от них предложений.Только одно- запретить продавать сети.Это же пустое. Можно запретить продавать самогон и спирт ?Так и это.Испокон веков люди живущие около водоемов ловили рыбу.Я уже говорил - надо для местных жителей ввести лицензии.Опыт уже есть и неплохой.

12. Сказали спасибо: Peskador, sweta zar, VLAD., Анатолий, Андр
  13. Аватар для брат3
    Осташков
    Цитата Сообщение от николай\ Посмотреть сообщение
    А ''механизм'', Игорь, надо сломать,чтобы госинспектора перестали смотреть на водоемы через ячею.У меня еще не дошли руки до Верхневолжских водоемов.Согласен что туристы с сетями это бич. А где же инспектора? Теже отдыхающие с 5-6 сетями не нанесут ущерб больше чем заколы.Один проффессионал с сетью поймает больше чем турист с 5 сетями.Для этого и существует госинспекция. В задачу которой входит регулирование процесса.За последние 10 лет я не слышал от них предложений.Только одно- запретить продавать сети.Это же пустое. Можно запретить продавать самогон и спирт ?Так и это.Испокон веков люди живущие около водоемов ловили рыбу.Я уже говорил - надо для местных жителей ввести лицензии.Опыт уже есть и неплохой.
    Николай и опять я с Вами соглашусь и то что Вы здесь сказали, живущим в Осташкове гражданам давно известно, только вот говорить с прокуратурой и другими контролерами пока бесполезно, только третья сторона у которой будет право на хозяйственную деятельность, заставит инспекторов и браконьеров нести ответственность, так как в договоре прописано о подачи исков, и нарушителей ждет не только штраф , но и возмещение ущерба , на сегодня просто этого нет и нет возможности. Я же говорю с полной увереностью, как только у кого то возникнет такое право, многих инспекторов и браконьеров ждут перемены. Если Вы были на теме "Селигер в аренду", я там более развернуто об этом рассказал. Могу сказать и не тольо за себя, что по многим водоемам работа идет полным ходом, много водоемов отводится под промысел и аквакультуру(рыбоводство), строится форелевое хозяйство, есть люди которые ставят Установку Замкнутого Водоснобжения, считаю, что до конца года по многим водоемам будут приняты решения. Есть трудности с Селигером, так как наша администрация расколота на "фронты", то и общество так же на разных сторонах барикад. Как Вы знаете, что есть целая группа граждан , которая не вникая в проблемы и не изучив вопроса, с пеной у рта кричат, что бы оставили "Селигер в покое", а в замен предлагают один только вариант, создания Нацпарка. И из этой риторики я понимаю, что люди работают на определенные организации, которые и стоят у идеи создания большого Нацпарка , а я говорю, что в этом случае будет ровно то что происходит в лесу на территории ГЛООХ, будет и промысел и все другие виды хозяйственной деятельности, только лишь с одним отличием, что на все природные ресурсы будет монополия у администрации Нацпарка, но и права граждан будут ограничены и еще один момент, конечно будет и гос финансирование, но и весь бюджет будет идти мимо администрации района и мимо местного бюджета, зато администрация Нац парка будет в горе и здесь может быть будет лучше, но люди живущие на даннолй территори в этом проекте вычеркнуты, кроме конечно работников данной администрации.
    Последний раз редактировалось брат3; 09.08.2016 в 11:20.

14. Цитата Сообщение от николай\ Посмотреть сообщение
    Угорь ловится весной в запрет
    Брат3, хоть от одного, честного человека получил ответ на свой вопрос! Как и когда был пойман угорь? Спасибо Николай.

Страница 6 из 13 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... ПоследняяПоследняя