Страница 5 из 13 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 125
  1. Аватар для брат3
    Осташков
    Благодарностей: 468
    Цитата Сообщение от Путник Посмотреть сообщение
    Я правльно понимаю - вы их знаете?
    Если Вы живете на Селигере, то Вы их тоже знаете, и еще лучше их знает рыбинспекция и силовики, все браконьерят в своих исконных местах и стараются на чужие не залазить, так же все знаем кто скупает и торгует этой рыбой и чего мы здесь ваньку валяем все ясно и понятно, людям нужно жить и кормить детей, чиновников эта кормушка устраивает и ни кто ни чего менять не хочет. Тоже самое с дикими туристами, думаете сельские администрации ни чего не знают, что творится у них на територии? Знают и этим пользуются, только не в пользу бюджета , а в свою личную, ну а если группа туристов договорилась с властью , то и можно творить и себя вести как угодно. И еще раз хочу повторить, что данная ситуация- результат безхозяйственности на озере. Я говорю не только о промысле, законодательством прописаны и другие виды деятельности на водных объектах, но это единственное правильное решение в отношении наведения порядка, нужна третья заинтересованая сторона между властью и нарушителями, которая не позволит им договорится между собой и заставит нести ответственность, такой стороной по Законам РФ может быть только пользователь водным объектом. На сегодня пользование возможно оформить на рыбоводство(аквакультура), промысел в различных целях, платная рыбалка(закон о которой обещает быть) или как здесь звучало это создание НацПарка, но по сути это тоже самое, но тогда все ложиться на плечи одной организации с массой ограничений для местного населения и понятно, что все что должно будет идти в местный бюджет, будет уходить в данную организацию, за это как раз и бьются те кто кричит:"оставьте Селигер в покое".
    Созданая некомерческая организация данную работу по оформлению рыбоводства и рыболовства в Осташковском районе ведет и не прекращает, приглашаем всех заинтересованых граждан к сотрудничеству , даже на данном этапе. Я лично вижу смысл только в возрождение рыбоводства и традиционного промысла, ни кто кроме самих граждан не сможет навести должный порядок в сложившейся ситуации.
    Все свои предложения можете писать как в личку, так и здесь, мы работаем публично и открыто. 89157065657@mail.ru
    Последний раз редактировалось брат3; 05.08.2016 в 07:25.

2. Аватар для брат3
    Осташков
    И еще хотел спросить у организаторов рейда: Как так получилось, что видео по рейду в открытом доступе до сих пор нет, а у оташковских рыбаков есть и причем появилось сразу? Все очень смахивает на "маниловщину" и "столыпинские деревни", века идут, но ни чего не меняет русского чиновника.

3. Игорь, непонятно, в чем интерес местной власти, как ты говоришь? И как сельские поселения заинтересованы, можно подробнее? Можно расжевать,так сказать?
    Паром до 11 тонн. 8-903-807-24-14

4. Браконьерство

Уничтожение рыбозавода это хорошо спланированная акция.В этом замешено и территориальное управление Росрыболовства.. Подумай Игорь сам. В отчетах из хххх

Игорь, ты живешь в рыбацкой деревне. Испокон веков там была рыбацкая артель. Уничтожение рыбозавода хорошо спланированная акция.Рыбоохрана из браконьерских сетей практически не указывает рыбы. Она уходит на рынок.Вдобавок большая часть рыбы попадала на рынок из так называемого контрольного отлова проводимого под прикрытием рыбоохраны в период весеннего нереста из заколов.Спроси у жителей Заплавья, можно ли поставить закол в 30 м. от окон рыбоохраны без прикрытия? Уже сколько раз зарыбляли Селигер и Верхневолжские озера ,а в отчетах инспекторов в основном нет рыбы. Изымаются километры сетей - кого там ловят -ЛЯГУШЕК. А для местных жителей надо как и раньше продавать лицензии. Браконьнров станет меньше намного.Это уже проверено мною. Люди станут контролировать друг друга и будут деньги в местный бюджет и на зарыбление.Только ведь беда - этим должны заниматься как раз госслужащие и как специалисты добиваться этого. А у нас получается наоборот - Часть из них сама занималась незаконным ловом ,часть использовала и крышевала бывших работников рыбозавода. Я же писал почему из 3 заколов выпущено около 100 кг угря ,а из 202 орудий лова что? Кроватынский плес я хорошо знаю - это был мой участок - и там нет рыбы - смешно.А как же в Березовском ,Хрестком плесах ,в Полоновке, в Соснице и т.д. Ведь 7 мая весна и запрет. По опыту я скажу ,что на рынке браконьеры посталяют процентов 25 рыбы. Ловить рыбу надо уметь. Большая часть умельцев уже в земле. А эти любители поставляют крохи.Я прекрасно знаю сколько вылавливал рыбозавод за весну и вот эти обьемы из контрольного лова завалили рынок. Такая же обстановка произходит и в Пеновском районе.

5. Браконьерство

Еще интересный вопрос. Если рыбоохране можно ловить рыбу заколами в период запрета ,а затем подпиливать заколы ниже уровня воды и продолжать лов. Почему нельзя ловить другим гражданам? Самое интересное, что контрольный отлов произходил в тех местах ,где скатывается угорь, где ловил Осташковский рыбозавод и заколами ячеей 12-14 мм.Лов производился одновременно в нескольких местах и на разных озерах по одному разрешению- нарушаются Правила рыболовства и Постановление Правительства РФ.Куда же смотрела прокуратура? Это говорю как специалист ,хоть и бывший. Говорить можно много.Должного контроля за рыбоохраной нет. Госслужащие творят беззаконие , нарушают законодательство РФ ,а правоохранители их прикрывают.

6. брат3, Вы не хотите отвечать на мой вопрос?

7. Аватар для брат3
    Осташков
    Цитата Сообщение от Андр Посмотреть сообщение
    Игорь, непонятно, в чем интерес местной власти, как ты говоришь? И как сельские поселения заинтересованы, можно подробнее? Можно расжевать,так сказать?
    Для многих глав сп данная ситуация выгодна, здесь и повод лишний раз получить средства на устранение последствий отдыха туристов, ровно такой же как и списать эти средства. Кроме того, неорганизованость дает возможность договариваться на месте и неофициально. Я например знаю, что где исконно стоят группы туристов от организаций, они из года в год договариваются на прямую с главами, а как они там договариваются, пусть тебе они расскажут сами. Вот и получается - чем наводить порядок, легче с паршивой овцы драть две шкуры. Как пример можно говорить, что на территории района нет ни одной оффициальной кемпинговой площадки, хотя законодательство давно позволяет сделать это оффициально, только кому это нужно, в этом случае будет зарабатывать бюджет, люди которые будут работать , а бедные главы останутся без видимости бурной деятельности, ведь в этом случае к ним никто не пойдет договариваться, когда будет возможность легально и официально встать туристам на отдых. Естественно тебе об этом из глав ни кто в открытаю не скажет и это только одно из источников дополнительных доходов, кроме того сейчас у глав основные полномочия по земле, там вообще открытое поле для мошенничества, у нас половина глав были под следствием и осуждены, только не понимаю, как они после этого дальше работают. Я прихожу к выводу, что вся безхозяйственность выгодна в первую очередь власти, в мутной воде и рыбка ловится и затерятся можно, только вот не задача, жителей становится все меньше и затеряться все сложнее.

8. Аватар для брат3
    Осташков
    Цитата Сообщение от Путник Посмотреть сообщение
    Я правльно понимаю - вы их знаете?
    я на этот вопрос ответил, только не Вам лично, но не сложно и повторить: да знаю и вы знаете если живете в на Селигере, город маленьки и все про всех знают. Возьмите рыночных торговцев и все знают у кого они покупают рыбу, такая же ситуация с придорожной торговлей. Ситуаця не однозначная, одни рыбу ловят от неизбежности, другие для обогащения, третьи для удовольствия, и здесь те кто ловят рыбу это только следствие, я прихожу к выводу, что главный браконьер это те кто допустил ситуацию на Селигере до абсурда и в первую очередь власть, во вторую мы сами, потому как ведем себя как стадо молчаливого скота, куда пастух погонит, там и будет курортная зона, и только в третью, те кто ловят рыбу и сегодня не важно как, потому что и те кто с сеткой и те кто c удочкой забыли про компенсацию ущерба озеру, можно долго спорить, кто больше из них наносит ущерба, но главное ни кто из них и не думает сегодня о легализации лова и это тоже одна из причин происходящего.
    а по сути Вашего вопроса, могу сказать, что на Селигере с запретом оффициального лова, промысел как был так и остался, участки как были закреплены за определенными людьми так они и используются, поменялось только руководство и от промысловой организации ушло в контролирующие органы. Думаю я здесь ни чего нового для Вас не сказал, потому как это очевидные вещи.

9. Аватар для брат3
    Осташков
    Цитата Сообщение от николай\ Посмотреть сообщение
    Еще интересный вопрос. Если рыбоохране можно ловить рыбу заколами в период запрета ,а затем подпиливать заколы ниже уровня воды и продолжать лов. Почему нельзя ловить другим гражданам? Самое интересное, что контрольный отлов произходил в тех местах ,где скатывается угорь, где ловил Осташковский рыбозавод и заколами ячеей 12-14 мм.Лов производился одновременно в нескольких местах и на разных озерах по одному разрешению- нарушаются Правила рыболовства и Постановление Правительства РФ.Куда же смотрела прокуратура? Это говорю как специалист ,хоть и бывший. Говорить можно много.Должного контроля за рыбоохраной нет. Госслужащие творят беззаконие , нарушают законодательство РФ ,а правоохранители их прикрывают.
    Николай, мы с Вами говорим об одном и том же, только не много по разному, как я говорил, что на сегодня идут перемены и надеюсь, что в лучшею сторону, меняется руководство теруправление и вообще перешло в Москву. У нас же есть возможность возрадить артельный лов, про что Вы и говорите как профисиональный рыбак. Веду работу именно в этом направлении и я лично заинтересован в грамотных людях и не только в советах, а и в личном участии, все те вещи , о которых Вы сказали очевидны и не один из инспекторов и прокуроров здесь Вам не возразит, может власть за ними, но правда в Ваших словах, "а у кого правда, у того и сила"(С.Бадров)
    Надеюсь, что кроме советов, Вы и сами еще в силах и принять участие в данном проекте?

10. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 8750
    Цитата Сообщение от Sleepy_PIP Посмотреть сообщение
    основные браконьеры на Селигере - приезжие. сетей не меряно. и брошенных.
    и видел, и вытаскивал. порой по 100м.
    вдоль крупных пляжей-стоянок страшно под мотором идти - намотаешь ... и это очень давно ...

еще больше уничтожают Селигер дикие туристы в диком кол-ве имеющиеся де факто.
    В сентябре ко многим берегам не причалить даже просто из-за вони от остатков их пребывания. Хотя многие строят туалеты как могут, а не просто срут в кустах.

Но что самое обидное - этого могло-бы и не быть! если-б местные власти не боролись за подачки от центра в собственный карман, а просто пораскинули хотя-б остатками мозгов - все можно организовать, и если это будет хорошо сделано - люди вполне себе заплатят и за палаточный лагерь с организованными туалетами, стоянками, водой, душем и т.д. ... но это-ж надо работать, а ... ну это не катит для всего управлению страной сегодня ....

ну ведь всего еще 500км - и в этой гребаной Прибалтике еще с 70-х научились это делать ... даже не получая прибыль ... про фиников вообще помолчим - там это вполне себе прокармливающий семьи бизнес ...

Ну скажите мне на милость - назовите хотя-б один небольшой угол отдыха с хорошими домиками, со всеми удобствами, который зарегистрирован в этой гребаной тверской администрации? я такого не знаю - все имеют регистрацию в МСК ... не первый раз об этом говорю ....

ну не показатель?

и смена руководства не помогает ...

прикольно, но есть по руси и исключения, где все не так ... как в тверской.
    А что нам скажет начальник транспортного цеха? (С)

Страница 5 из 13 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... ПоследняяПоследняя