Страница 4 из 13 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 125
  1. Аватар для брат3
    Осташков
    Благодарностей: 460
    Цитата Сообщение от Peskador Посмотреть сообщение
    Да нет Брат3, не только ц.у, но и убирать сети кошкой (прошлый год 14 штук) очищать берега, (очищено 300 м береговой линии от галухи в сторону старых сел), протока на Собены (правда в этом году уже загадили, но рейд планируется на 10-12 июня после открытия навигации)
    Поэтому с себя начинайте!
    Вот я понимаю человек дела. Если каждый за год хоть столько же сделает, то и Селигер вернет былое величие. Соберетесь в рейд , приглашайте, помогу чем смогу.

2. браконьерство

Господам Ямщикову и Липнягову такие рейды надо начинать от окон здания рыбоохраны.Второй год подряд около окон здания произходит незаконная добыча угря заколами.Сведующий человек понимает,что поставить закол в 30 метрах от окон рыбоохраны можно только с согласия госинспекторов.Прокуратуре давно пора привлечь госслужащих к ответственности за данное преступление в период операции''путина''.

3. Сказали спасибо: Dyka, Peskador, sweta zar, АjА, брат3

4. Сообщений
    3,904
    Благодарностей: 680
    ...операции''путИна''...
    И тут ПутИн???)))))

5. браконьерство

Хочется предупредить граждан Осташковского района.Инспектора Осташкова пишут протоколы со слов, нарушая адм. кодекс РФ и свои Положения. В результате штраф накладывается на людей,которые Правил рыболовства не нарушали.Прокуратура практически не наказывает инспекторов за это нарушение закона.Так что не удивляйтесь,что однажды к Вам придет штраф от рыбоохраны или Вы окажетесь должником у приставов, в самое неподходящее для Вас время.В короткое время 2015- 2016г \менее пол года\гражданами вскрыто два случая,но по имеющейся информации таких протоколов намного больше.

6. Сказали спасибо: Dyka, брат3
  7. браконьерство

Начальник Управления Росрыболовства варит уху из похищенной у государства нерестовой рыбы,которую обязаны выпустить в водоем ,а работники прокуратуры видимо в этом содействуют.

8. Сказали спасибо: Peskador
  9. Аватар для брат3
    Осташков
    Цитата Сообщение от николай\ Посмотреть сообщение
    Начальник Управления Росрыболовства варит уху из похищенной у государства нерестовой рыбы,которую обязаны выпустить в водоем ,а работники прокуратуры видимо в этом содействуют.
    Уху варили Осташковские рыбаки, которые добровольно принимали участие в рейде по очистке Селигера во время запрета. Можно конечно извратить любое дело, но скажите мне пожалуйста, что делать с уснувшей и травмированой рыбой из браконьерских сетей, я например, не вижу ни чего плохого, если все участники рейда получили в конце дня то что ради чего проводился рейд и то что руководители правительства и теруправления не отказались сесть за один стол с инспекторами и рыбаками то же в полне символично.

10. Браконьерство

Игорь . Неплохо бы знать законодательство РФ.По моей информации Вы видели сколько рыбы изьяли госслужащие из 202 орудий лова.И вопрос куда делись эти орудия лова?Земля полнится слухами. Тем более в рейде учавствовало много моих знакомых. Если под окнами рыбоохраны выпущено около 100 кг угря . Уменя опыт работы более 10 лет в органах рыбоохраны.А про травмированную рыбу из мереж раскажите комунибудь другому.Эти примерно 15 кг могли сдать в детский дом.Рыба запускается за федеральные деньги,в том числе взащет всех работающих жителей Осташковского района. И если простого гражданина штрафуют за плотву- надо делать выводы.А здесь госслужащие просто похитили эту рыбу из государственного кармана да еще под контролем....Привлечение малолетнего жителя является отягчающем обстоятельством.

11. Аватар для брат3
    Осташков
    Цитата Сообщение от николай\ Посмотреть сообщение
    Игорь . Неплохо бы знать законодательство РФ.По моей информации Вы видели сколько рыбы изьяли госслужащие из 202 орудий лова.И вопрос куда делись эти орудия лова?Земля полнится слухами. Тем более в рейде учавствовало много моих знакомых. Если под окнами рыбоохраны выпущено около 100 кг угря . Уменя опыт работы более 10 лет в органах рыбоохраны.А про травмированную рыбу из мереж раскажите комунибудь другому.Эти примерно 15 кг могли сдать в детский дом.Рыба запускается за федеральные деньги,в том числе взащет всех работающих жителей Осташковского района. И если простого гражданина штрафуют за плотву- надо делать выводы.А здесь госслужащие просто похитили эту рыбу из государственного кармана да еще под контролем....Привлечение малолетнего жителя является отягчающем обстоятельством.
    Николай, мы же все взрослые люди и нам не нужно объяснять, кто на селигере главные браконьеры и под чьим чутким руководством все происходит, я опять повторюсь, но это следствие отсутствия на Селигере хозяйственной деятельности, которая прописана Законом РФ, но не выгодна местным чиновникам и якобы защитникам Селигера, их наверное устраивает , что рыбку можно купить у "хороших" знакомых , а не в свободной продаже. А то что пару кило уснувшей рыбы ушло на уху и мужики после рейда удалили нагуленный за целый день аппетит, с учетом компенсации озеру в сотне килограмм выпущенной рыбы и вытащенных сотни сетей, заколов и мереж , я ни чего плохого не вижу, пускай даже не в строгом соответствии Закону, но Селигеру от такого рейда только лучше. Плохо только , что подобное мероприятие разовое , а не носит регулярный характер. И как раз, то что мероприятие было показательно разовым и влечет массу вопросов о судьбе вытащенных мереж, заколов , рыбы, конечно можно было бы передать изъятую рыбу в детский дом, но с нашей бюрократией легче выпустить ее за борт, думаю, что есле бы рейды были регулярными, то и передача рыбы детскому дому была отработана, а то есть подозрения, что "спасатели" Селигера и в этом бы увидели криминал.

12. Цитата Сообщение от брат3 Посмотреть сообщение
    кто на селигере главные браконьеры и под чьим чутким руководством все происходит
    Я правльно понимаю - вы их знаете?

13. основные браконьеры на Селигере - приезжие. сетей не меряно. и брошенных.
    и видел, и вытаскивал. порой по 100м.
    вдоль крупных пляжей-стоянок страшно под мотором идти - намотаешь ... и это очень давно ...

еще больше уничтожают Селигер дикие туристы в диком кол-ве имеющиеся де факто.
    В сентябре ко многим берегам не причалить даже просто из-за вони от остатков их пребывания. Хотя многие строят туалеты как могут, а не просто срут в кустах.

Но что самое обидное - этого могло-бы и не быть! если-б местные власти не боролись за подачки от центра в собственный карман, а просто пораскинули хотя-б остатками мозгов - все можно организовать, и если это будет хорошо сделано - люди вполне себе заплатят и за палаточный лагерь с организованными туалетами, стоянками, водой, душем и т.д. ... но это-ж надо работать, а ... ну это не катит для всего управлению страной сегодня ....

ну ведь всего еще 500км - и в этой гребаной Прибалтике еще с 70-х научились это делать ... даже не получая прибыль ... про фиников вообще помолчим - там это вполне себе прокармливающий семьи бизнес ...

Ну скажите мне на милость - назовите хотя-б один небольшой угол отдыха с хорошими домиками, со всеми удобствами, который зарегистрирован в этой гребаной тверской администрации? я такого не знаю - все имеют регистрацию в МСК ... не первый раз об этом говорю ....

ну не показатель?

и смена руководства не помогает ...

прикольно, но есть по руси и исключения, где все не так ... как в тверской.

14. Сказали спасибо: sweta zar
Страница 4 из 13 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 ... ПоследняяПоследняя