Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 45

1. Сообщений
    3,904
    Благодарностей: 680
    Sleepy_PIP, эти вопросы мне?
    не Вы мне просто скажите - скока лет ходили на выборы, а?

Не, Вы мне просто скажите - а выбрали тех за кого Вы голосовали?

Не, Вы мне просто скажите - у вас зарплаты часто задерживали в тучные по ВВП года?
    На выборы ни разу не ходила, последнюю зарплату получала в 93г.
    Кого-то в чём то обвинять не вижу смысла --все хороши. Мы имеем то, что заслужили. А что и как будет, 1905 или 1917, сейчас тоже зависит от нас. Никому не хочется что бы у нас повторился майданский сценарий. Я далеко не в восторге от ВВП, а альтернативы нет! Где взять ? Самое мирное решение проблемы, это вынудить играть его по тем правилам, которые бы устроили большинство. Вот если большинство ему крикнет так, что б услышал, то и не будет "русского бунта". А иначе всё , пипец...кмк...

2. Сообщений
    3,904
    «Сон разума рождает чудовищ» — эта испанская поговорка, ставшая повсеместно известной благодаря знаменитому аллегорическому рисунку испанского художника Франсиско Гойи. Называя так свою картину (офорт), художник думал об истоках творчества, о соотношении фантазии и реальности. Но сама по себе эта поговорка имеет совершенно точный смысл: ее используют, когда хотят подчеркнуть негативный результат необдуманных действий. И вот этот самый сон разума у себя в Осташкове мы видим буквально на каждом шагу.
    Чей разум забил фантастический сон о восстановлении полотна разбитых ямами и раскопами улиц и даже некоторых дворовых территорий с помощью так называемого смёта с магистральных дорог? Пусть — ка он проснется и пройдет теперь по переулку Адрианова от ул. Кузнечной до Тимофеевской! Вся эта черная грязе-песчаная смесь, которой в изобилии завалили здесь ямы и колдобины, слизью растеклась по остаткам былого асфальта, снова благополучно вылезла из всех ям и рытвин и шагу не дает ступить пешему человеку: http://seliger-news.ru/naedine-so-vsemi/razbudite-razum/

3. Аватар для Hawk
    там на елках шишки, там медведи...
    Благодарностей: 4923
    Цитата Сообщение от sweta zar Посмотреть сообщение
    Sleepy_PIP, эти вопросы мне?
    На выборы ни разу не ходила, последнюю зарплату получала в 93г...
    Брава!
    jedem das seine

4. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 3745
    Провокаторов расстреляют в первую очередь. Включая кликушство, истерики, бессмысленную Тревожную чушь.

Путин хорошо знает, что сделать, если не изолировать новых засулич, Ульяновых, верховенских, Троцких.
    +

5. Сообщений
    3,904
    Gary, Вам страшно?

6. Мдя ,история должна повториться ,сначала расстрелы провокаторов, пятой колонны ...Ну, а потом, как обычно чистка рядов, с той же жестокостью, сторонников правящей партии и вероотступников !Как все знакомо !

7. Сообщений
    3,904
    Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Провокаторов расстреляют в первую очередь. Включая кликушство, истерики, бессмысленную Тревожную чушь.

Путин хорошо знает, что сделать, если не изолировать новых засулич, Ульяновых, верховенских, Троцких.
    " Вера Засулич. Впечатленная издевательством над заключенным, она решилась на отчаянный шаг. 24 января 1878 года Засулич совершила покушение на градоначальника. Она пришла к Трепову на прием, выхватила из-под плаща револьвер и три раза выстрелила ему в грудь. В результате покушения Трепов получил тяжелые ранения, а Засулич опять оказалась в роли арестантки."
    Не думаю, что её остановит перспектива расстрела

8. Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Путин хорошо знает, что сделать.
    Например, девальвировать рубль уверяя что для тех кто живет в России и покупает российские товары ничего не изменится. С ноября 2014 года цены в рознице на алтайский сыр марок "Советский" и "Швейцарский" в соседних со мной магазинах выросли вдвое и более. А импортные медицинские препараты, идентичных которым отечественная промышленность не производит и вовсе стали недоступны, не только для малоимущих групп населения.

Гари, Хрущев был неоднозначной личностью, но он начал расселять коммуналки, с 1955 по 1964 гг. городской жилищный фонд увеличился на 80%, начал электрификацию железных дорог. Все это не имея дохода от экспорта углеводородов. О Брежневском периоде и его социальной политике лучше меня написал 120.

За 16 лет, большей частью тучной сырьевой ренты не вижу и тени подобного.

От души поздравляю ветеранов, тружеников тыла с праздником Победы. Вашей великой Победы. Спасибо.

9. Сказали спасибо: Ilya, ЕленаМ.

10. Сообщений
    3,904
    Как-то всё раскидано по темам и по веткам на форуме, и всё же тенденция на лицо. Это мой первый и единственный опыт общения с людьми, имеющими свои устоявшиеся взгляды. Эти взгляды настолько разные, что очень сложно представить себе этих людей, живущих в одном правовом поле. Как-то где-то у меня был пост о том, что смотрю на людей и вижу насколько они далеки друг от друга...есть общие интересы, но нет общей идеи... Есть общие симпатии или антипатии, но все они на уровне детсада.... Интеллигентные, образованные, успешные в упор не хотят видеть действительность, называя это чем угодно и как угодно, лишь бы эта действительность не стала их повседневной заботой...

11. Сообщений
    3,904

Эренпрайс
    Дайте мне тишины до мурашек внутри,
    Дайте просто народа спокойствие,
    Дайте светлого дня от зимы до зимы
    И прошу я не от удовольствия.
    Дайте мне не слова на экранах с утра,
    Дайте слов ваших всем подтверждение
    Чуем носом, что в воздухе зреет беда,
    Чую носом – страна - в положении.

И родит она скоро на белый, на свет
    Что-то ранее нам неизвестное.
    И бежать бы в леса от незнаемых бед
    Но, вот, к счастью, обратного хода нам нет.
    Дайте грома тогда, если нет тишины,
    Ярких молний! Нарушим спокойствие!
    Страха в каждом углу, крови и темноты.
    И прошу я не от удовольствия.

Мы застыли в помоях, застыли в вранье,
    Каждый день, добавляя всё больше.
    Даже шага не сделаешь в этом дерьме,
    Уходя с головою. И что же?
    Вы не сможете дать нашей, нам, тишины
    Ни за, вами любимые, деньги,
    Ни за даром, за так. Ваши души мертвы.
    И контроль мы берём в свои руки.

А последние строки стиха своего
    Я закончу такой резолюцией.
    Что, вот – я – перед вами стою, без всего
    И требую революции!

Зы: воспринимаю слова ровно так, как они написаны-- Путин не господь Бог-- он такой же человек как и мы...

Если Богу угодно...

Если Богу угодно, чтоб я умирал,
    Буду зикр повторять, лишь бы Он услыхал.
    В этой песне тоску распознает Всевышний,
    Пожалеет, что раньше меня не призвал.(с)

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя