Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 42
  1. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 8751
    Цитата Сообщение от Dyka Посмотреть сообщение
    А в таких случаях,разве выдается ПТС на руки.
    Кредитное мошенничество: чужой кредит на наши плечи

2. Сказали спасибо: Dyka, Михаил П
  3. Люди! Прошу вас, не надо нас нравоучать и писать что мы должны были сделать перед покупкой машины, понятное дело- что если бы мы знали что она такая проблемная, мы ни за что на свете не связались бы с этим, и не надо нам рассказывать какие мы лохи и т д.и т. п. .... это мы уже и без вас поняли!!!И я не за этим сюда написала!!!!Я попросила помощи и совета КАК НАМ ПОСТУПИТЬ ДАЛЬШЕ!!!Если кому-то нечего ответить по существу - проходите мимо!!!!Вы тоже когда то в чем то лопухнетесь и дай Бог не так серьезно как мы!

4. Сказали спасибо: Михаил П, Мосташ, Я and Я

5. Осташков
    Благодарностей: 12333
    Юлия Рооз, разница в реальной стоимости (выплаченной вами продавцу) и указанной в ДКП большая?

ДКП стандартный? Уточните, там имеется фраза, что продавец гарантирует, что авто свободен от каких-либо прав третьих лиц, не находится в залоге, под арестом, в споре (и тыпы)?

Если ты споришь с идиотом, то вероятно, то же самое делает и он.
    (с) Жванецкий

6. Цитата Сообщение от Urry Посмотреть сообщение
    Уточните, там имеется фраза, что продавец гарантирует, что авто свободен от каких-либо прав третьих лиц, не находится в залоге, под арестом, в споре (и тыпы)?
    А что это даст?

7. Осташков
    Мне кажется, что по крайней мере можно будет заставить признать сделку ничтожной и вытребовать назад указанное в ДКП. Потому как остальное выковыривать мне кажется куда более проблематичным.

(с) Жванецкий

8. Юлия Рооз, это не юридический форум. Полагать , что Вам здесь помогут юридически ... Да и у юристов мнения не всегда совпадают, только юрист , которому Вы будете доверять(иначе ещё раз попадёте на деньги) и суд. Моё мнение , у Вас не совсем безнадёжная ситуация. Ищите юриста , но будьте осторожны, они тоже любят деньги.

9. Сказали спасибо: sweta zar, Urry
  10. Urry, если бы это был первый продавец, а там четвертый, сомневаюсь , что этот вариант подходит.

11. Осташков
    Цитата Сообщение от Васильевна Посмотреть сообщение
    если бы это был первый продавец, а там четвертый, сомневаюсь , что этот вариант подходит.
    Да хоть 25-й. Признать ничтожной последнюю (то бишь свою) сделку, забрать свои деньги (часть, указанную в ДКП в данном случае) и оставить машину вместе с проблемами последнему продавцу. Все.

(с) Жванецкий

12. Цитата Сообщение от Юлия Рооз Посмотреть сообщение
    Люди! Прошу вас, не надо нас нравоучать и писать что мы должны были сделать перед покупкой машины, понятное дело- что если бы мы знали что она такая проблемная, мы ни за что на свете не связались бы с этим, и не надо нам рассказывать какие мы лохи и т д.и т. п. .... это мы уже и без вас поняли!!!И я не за этим сюда написала!!!!Я попросила помощи и совета КАК НАМ ПОСТУПИТЬ ДАЛЬШЕ!!!Если кому-то нечего ответить по существу - проходите мимо!!!!Вы тоже когда то в чем то лопухнетесь и дай Бог не так серьезно как мы!
    да нет конечно ... мы все, на нашем уровне даже не можем взять в толк что такое может быть ... и верим всем. ...
    но наше гос-во уже 25 лет учит нас что не надо никому верить, в первую очередь - государству.
    Система законов защищает мошейноков, воров и мздоимцев ... и эта система постоянно совершенствуется в их защиту, в их-ж защиту действуют и прочите силовые инструменты гос-ва ... при Грозном это просто называлось опричиной .... по принципу получения от гос-ва всяких привелегий и собственностей в замен на соотв. действия ....

Посоветовать ,как оказалось после консультации с юристом в этой области - мало что можно теперь. только суд с требованием признания 1-й сделки по ПТС не действительной - тогда возможно будет отменен и арест на авто и не придётся платить банку ничего (прецеденты есть) ... но для этого нужен адвокат, да не дурак - и не простой деньготряс - а с этим то как раз проблемы, и не малые ...

только я опять спрашиваю - на момент передачи денег выше чем по ДКП - Вы уже видели реальный ПТС с 5-ю владельцами за столь короткое время? или Вы оформляли ДКП без наличия полного и действительного, и не копии ПТС? - эти сведения нужны для тех, кто будет после вас, уж извините ...

Ваш случай - однозначно воровской. вся цепочка именно для этого, и все остальное - т.е. это далеко не 1001-й случай ... этот система ... жаль что Вы действительно закрыли глаза на все ...

PS: извините, а где территориально Вы находитесь и была совершена сделка, и какое ГИБДД дало Вам определение об аресте ТС? - просто может быть мои знакомые адвокаты смогут помочь если не далеко ... хотя ничего не обещаю ... в 90-х в таких случаях (нет, не про кредит, и тогда не было еще понятия как добросовестный покупатель) - было проще через ассоциированных со смотрящими договориться с бандитами - было дешевле, быстрее и результативнее .... похоже эти времена возвращаются ....

13. Сказали спасибо: Игоpь, Ольгунчик
  14. Заявление в полицию по факту мошеничества,не будут рассматривать,в прокуратуру.Еще бы банк проверить на связь с первой обладательницей.Так ответьте кто -нибудь на вопрос: - Откуда взялся ПТС,почему так часто скидывалась машина.Привлечь можно всех, если надавить грамотно,не спроста так часто менялись владельцы.

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя