Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 42
  1. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 4719
    Юлия Рооз, можно передать в долг 1-ому приобретателю деньги на погашение кредита. Заключить у нотариуса договор займа, конечно. (Куда он дел деньги от продажи интересно?????) Наглый какой-то !
    Сохраните машину, но заимеете должника. )))
    Ответить Ответить

2. Цитата Сообщение от Юлия Рооз Посмотреть сообщение
    Ведь несправедливо будет....
    Простите , но я думаю, что как раз справедливо, как ни жестоко это прозвучит. Вас не смутило, что за такой короткий срок вы ПЯТЫЙ владелец? Я вас не виню, я вас не понимаю.
    Ответить Ответить

3. Сказали спасибо: Dyka
  4. Цитата Сообщение от VIA Посмотреть сообщение
    Юлия Рооз, можно передать в долг 1-ому приобретателю деньги на погашение кредита. Заключить у нотариуса договор займа, конечно.
    b]VIA[/b], о чём Вы?
    Цитата Сообщение от Юлия Рооз Посмотреть сообщение
    мы часть суммы в кредит брали
    Ответить Ответить

5. Юлия, я Вам сочувствую, но шансов у Вас никаких. Предыдущему собственнику предъявлять нечего, если в ДКП, по которому он приобретал автомобиль, ничего про залог не написано (собственно, так по всей цепочке). В итоге все пути к первому собственнику (или тому, кто первый скрыл про залог).
    Единственный шанс, если сможете его подтянуть под УК (ст. 59), типа взял кредит, платить не собирался, теперь машину у Вас забрали.
    Более того, по нашему законодательству залоговое имущество продать можно. Но залог при этом сохраняется.
    Гражданский иск Вы, конечно, выиграете (у первого собственника), но вот с взысканием могут быть проблемы.
    Предлагаю для начала почитать решение суда по наложению взыскания на автомобиль. Идите на сайт суда по адресу регистрации первого собственника, ищите решение, изучайте.
    Ответить Ответить

6. Эх мать.
    Сколько тут юристов.
    Лохи никогда не переведуться.
    Ответить Ответить

7. Сказали спасибо: 120
  8. Извините, что вмешиваюсь, но покупать машину после 4-5 владельца ?? Я бы не стал так делать, хотя понимаю, что на новую у многих россиян просто нет, но все же ...пс.а машина не под арестом, если так то продайте ее !
    Ответить Ответить

9. Цитата Сообщение от Roman Посмотреть сообщение
    Единственный шанс, если сможете его подтянуть под УК (ст. 59), типа взял кредит, платить не собирался, теперь машину у Вас забрали.
    ст.159 УК РФ, но это, скорее всего, изначально продуманная схема и её организаторы в цепочке продавцов может даже не участвовали.
    Нужно было до покупки эту тему создавать!!!
    Ответить Ответить

10. Сказали спасибо: Dyka
  11. Аватар для ARAB
    Лазурный берег Селигера
    Благодарностей: 182
    Ведь несправедливо будет если машину заберут в счет чужого долга, получается и неплательщики свой долг погасят и нам ничего не вернуть, и машины у нас не будет, да еще и мы часть суммы в кредит брали,
    Почему несправедливо? Вы все сделали, чтобы остаться без денег и машины.

мы пойдем на все возможные законные меры, чтобы остаться при машине!!!
    Заплатить долг

дата наложения ограничения 5.04.16г,
    Не понятно кем, на основании чего и кто наложил ограничения и какие.

Вам нужена консультация хорошего юриста. специализирующийся на подобно вашему делах.
    Недавно ВС РФ отказал банку в иске о частично невыплаченом долге. Мотивировал тем, что банк не внес в реестр уведомлений Федеральной Нотариальной палаты соответствующих уведомлений https://notariat.ru/info/register/
    Перед покупкой авто надо было у них получить бумагу (первый раз бесплатно, а далее за 300р).
    Успехов.
    Ответить Ответить

12. Сказали спасибо: Urry
  13. Аватар для Ольгунчик
    Москва-Осташков
    Благодарностей: 34
    Ребят, это жестоко. Честных работяг, доверчивых людей, называют ЛОХАМИ. С укором. Зато ворье, мошенники, жулики, процветают, ходят ненаказанными, ими не занимается полиция, их аппетиты растут. Не зарекайтесь не быть облапошенными, мошенники совершенствуются и возможно и Вы, когда-нибудь станете лохами. Вы, похоже, рады, что ЛОХИ наказаны и что нашлись хитрющие и лживые мерзавцы, которые поимели еще одних. Весело, да?.
    игорьШ1963, Вы, похоже, циник. Никому еще добра не пожелали. Будьте здоровы! И душой и телом!
    Ответить Ответить

14. Сказали спасибо: Steel, sweta zar, Мосташ
  15. Цитата Сообщение от Юлия Рооз Посмотреть сообщение
    оказалось, самая первая владелица брала машину в кредит под залог автомобиля
    А в таких случаях,разве выдается ПТС на руки.
    Ответить Ответить

16. Сказали спасибо: Я and Я
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя