Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 41
  1. есть предоплата-есть обязательства которые необходимо исполнить.!нет предоплаты.....-ну как монетка ляжет
    Не согласен!

Понимаю, что сами туристы кидают только давай, но почему должны другие страдать? Тогда ЧЁТКО оговаривайте предоплату!

Не представляю что сделал бы, случись такая ситуация. Допустим несколько дней (недель) выбирал место для отдыха... выбрал! Позвонил, договорился. Выезжаю (приезжаю) и выясняется, что мест нет и кто-то приехал просто раньше меня и все договорённости никого не волнуют. Куда мне деваться? Что делать? Селигер мне не дом родной (я предполагаю, не забывайте ), куда обратиться за помощью, мне неизвестно. Всё! Отдых испорчен!

Давайте сразу писАть тогда в объявлении, что если кто-то приехал раньше вас, никто не виноват. Высылайте деньги бандеролью и только тогда может быть мы соблаговолим подумать о вашем пребывании у нас. Чушь полнейшая! Так не работают!
    Паром до 11 тонн. 8-903-807-24-14
    Ответить Ответить

2. Цитата Сообщение от Андр Посмотреть сообщение
    Не согласен!

Понимаю, что сами туристы кидают только давай, но почему должны другие страдать? Тогда ЧЁТКО оговаривайте предоплату!

Не представляю что сделал бы, случись такая ситуация. Допустим несколько дней (недель) выбирал место для отдыха... выбрал! Позвонил, договорился. Выезжаю (приезжаю) и выясняется, что мест нет и кто-то приехал просто раньше меня и все договорённости никого не волнуют. Куда мне деваться? Что делать? Селигер мне не дом родной (я предполагаю, не забывайте ), куда обратиться за помощью, мне неизвестно. Всё! Отдых испорчен!

Давайте сразу писАть тогда в объявлении, что если кто-то приехал раньше вас, никто не виноват. Высылайте деньги бандеролью и только тогда может быть мы соблаговолим подумать о вашем пребывании у нас. Чушь полнейшая! Так не работают!
    Андрей, я сдаю домики на Селигере больше 12 лет, а лет с 8 помогала своей бабушке сдавать койки-закутки в г. Евпатории. Опыт в этой сфере огромный.....
    Вот как ты описал выше ситуацию в июле-месяце и именно в первомайские праздники наблюдаю сплошь и рядом, правда последнее время меньше, что радует. Кстати, такие ситуации встречаются чаще, когда в бронировании мест участвуют посредники или начинающие. Получается, как испорченный телефон.........
    Ответить Ответить

3. Аватар для Mick
    Селигер
    Благодарностей: 102
    Уверен, что эти проблемы с кидаловом при бронировании как с той, так и с другой стороны в обозримом будущем устаканятся. Лично я отметил, что в последние год-другой стало гораздо больше туристов, относящихся к предоплате, как к само собой разумеющемуся. Лично я без предоплаты сейчас вообще не бронирую. Какие на хрен могут быть взаимные обязательства, если клиент отказывается вносить предоплату? Уж всяко не потому, что денег нет, а потому, что не уверен, что отпуск состоится. И чего тогда бронировать, спрашивается. Ну подумаешь какой-то там селигерский коттеджник пролетит на пятизначную сумму, мне-то что с того...
    А "за ушко да на солнышко" надо выставлять не тех коттеджников, которые подвели без предоплаты, а тех, кто, получив предоплату, размещает в последний момент более выгодных клиентов.
    "- У вас там, на Земле, что, есть вода? И вы не извели её на лутц?
    - Конечно, есть! И реки есть, и моря, и Селигер!"
    (почти "Кин-Дза-Дза")
    Ответить Ответить

4. . Высылайте деньги бандеролью.... Позвонил, договорился. Выезжаю (приезжаю) и выясняе

Да ну ребята какие бандероли? век другои пошел -сеичас банкоматы на каждом углу в 5 мин. ходьбы от дома и еще масса удобных вариантов.По поводу бронирования по телефону:все чаще сталкиваешься с такои ситуациеи что человек выезжая из москвы бронирует 3 да-да!-3 коттеджа:так на всякии случаи...вот и думаите-как она монетка ляжет *решкои аль орлом*
    тихии пират
    Ответить Ответить

5. Да ну ребята какие бандероли? век другои пошел -сеичас банкоматы на каждом углу в 5 мин. ходьбы от дома и еще масса удобных вариантов
    Блин, а я то думаю... нахрена мне VISA???

Тоже надеюсь, что кидалова со временем будет меньше.

Но где же наш Архип? Почему пропал? Наверное не всё так гладко с его стороны было. Судя по данным, появлялся он вчера в 8.01 на форуме, но почему-то не отписался в такой волнующей его теме.
    Ответить Ответить

6. Цитата Сообщение от Mick Посмотреть сообщение
    А "за ушко да на солнышко" надо выставлять не тех коттеджников, которые подвели без предоплаты, а тех, кто, получив предоплату, размещает в последний момент более выгодных клиентов.
    Думаю таких не много.
    Ответить Ответить

7. Блин, а я то думаю... нахрена мне Visa

Андр *maestro* дешевле на целых 50 рублеи!.+Годовое обслуживание по уведомке на сотовыи тел. 360 руб. в год. СМС сообщение о проведеннои операции из другого города поступает на сотовыи через 5 часов ( а в осташкове мгновенно). ps:arxip давно водку пьет и празднует день весны и надеюсь у него все хорошо
    тихии пират
    Ответить Ответить

8. пират, то что написано выше, очень похоже на спам. Зачем Вы мне это рассказываете?
    Ответить Ответить

9. Спасибо всем за обсуждение. каждый год приезжаю на озеро и никогда кидалова не было,и никакой предоплаты никогда не просили. согласен что люди бывают разные, я с такими столкнулся первый раз и написал чтобы люди были осторожней.
    Ответить Ответить

10. Так подробности будут? Пароли, явки, адреса? Или поболтали ни о чем и все?
    Ответить Ответить

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя