Отзывы о Крыме

Страница 5 из 14 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 132

1. Москва
    Благодарностей: 6411
    Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    Весенний Крым - это восхитительное зрелище, что в апреле, когда все только зацветает, что в мае, когда зацветает все. в полную силу.
    да, в Крым только весной или осенью...
    Чтобы подкова приносила счастье, надо прибить ее к копыту коня и пахать, пахать, пахать...

2. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 17302
    SM, однозначно

Еще и потому, что в Крыму есть одна проблема, которая знакома и селигерцам тоже. Советская еще канализация (как в других странах, не знаю) устроена так, что сливается она... Куда? Правильно, в водоем, на берегу которого стоит населенный пункт. И хотя все коммунальщики говорят, что происходит это в дальних далях от берега, все прекрасно знают, как это славно бурлит и благоухает в жару, и прорывается прямо под носом у купающейся публики. Мало, кто говорит, но кто постоянно ездит в Крым, знают, что там положение с кишечными инфекциями в местах массового скопления отдыхающих, прямо скажем, оставляет желать лучшего...
    А в Крыму она (канализация), ветхая... И прорывает ее с завидной регулярностью. Радует одно: там привычные для нас аптеки и таблетки Увы, пришлось однажды воспользоваться, в украинские еще времена, в Ялте. Хотя там виноват был больше общепит. Тоже надо внимательней, хотя когда были крайний раз, дело обстояло получше значительно.
    От этого есть одна защита, не 100%-ная, но все же. За пару недель до отъезда поинтересоваться местным форумом. Не бывает так, чтобы кто-то не написал о том, что канализацию прорвало Так однажды не поехала в эту самую Алушту, хотя уже и о жилье договорилась. Поехали, наоборот в Коктебель, подальше от экологического бедствия.
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)

3. Аватар для Пачковский
    С-Петербург-Пачково
    Благодарностей: 279
    Алушта,Ялта,Коктебель...честно говоря, не понимаю тех людей кто едет отдыхать в эти заказники советской эпохи. Если уж поехал в Крым, то надо получить наслаждение от аутентичной крымской природы.Сегодня совершил небольшой трип по бухтам Тарханкута, от Черноморского до косы Беляуса. Классно! Пока в Севастополе накрапывает дождик , там +28...
    - А почему вы знаете, что я ненормальная? - спросила Алиса.
    - Потому что ты тут,- просто сказал Кот.- Иначе бы ты сюда не попала.

4. Аватар для Ikra
    Москва
    Пачковский, не согласна. Если поехал в Крым, то надо получить то удовольствие, которое является удовольствием именно для тебя. И еще соответствует твоим возможностям - физическим и материальным. Насчет уникальной природы - совершенно согласна, обязательно к просмотру и посещению. Но и города - это легенды, и не только советского времени. Дачно-культурная, научная жизнь в Крыму началась задолго до революции, и там есть, что посмотреть, кроме того, чтобы потолкаться на городских пляжах. Кроме всего прочего, не всякий может поехать в Крым с машиной. Поэтому свобода передвижения, как у тебя, не всем доступна. Завидую, конечно, но для меня даже пара-тройка дней в Ялте в несезон - отличный отдых, дающий силы на много времени. У меня там друзья, ностальгические воспоминания ранней юности, любимые маленькие удовольствия - все то, о чем приятно вспоминать потом и к чему хочется возвращаться неоднократно.
    (Оскар Уайльд)

5. Сказали спасибо: SM, Пачковский
  6. Аватар для Пачковский
    С-Петербург-Пачково
    Благодарностей: 279
    Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    Но и города - это легенды, и не только советского времени. Дачно-культурная, научная жизнь в Крыму началась задолго до революции, и там есть, что посмотреть, кроме того, чтобы потолкаться на городских пляжах.
    Ирина, Вы по своему правы, но к сожалению за советско-украинский период очень многое было переформатировано или уничтожено. Для меня, не отягощенного детско-юношескими воспоминаниями о Крыме, действительность наводит только грусть...
    - А почему вы знаете, что я ненормальная? - спросила Алиса.
    - Потому что ты тут,- просто сказал Кот.- Иначе бы ты сюда не попала.

7. Аватар для Ikra
    Москва
    Пачковский, а я, отягощенная-то, как расстраиваюсь, кто бы знал!
    Потому что когда-то, по-моему, в 2006-м, я повезла в Крым сына, чтобы показать ему то, что помню я. Ту набережную Ялты, которая даже в советские времена, носила привкус буржуазного шика начала прошлого века. Татарские старые дома с резными деревянными балконами на втором этаже, некоторые из которых были не хуже бахчисарайского дворца. Старые советские санатории, которые располагались в дворцах и усадьбах, и в садах которых высаживали удивительные по тем временам рисунчатые клумбы - это был Ленин , иногда Пушкин, иногда - солнечные часы, которые исправно работали. Но это все исчезло почти безвозвратно. Набережную застроили и перестроили (хотя она теперь и о-оочень красивая, но такая... новорусская, что ли). Старые татарские дома обветшали, и их остались считанные единицы. С клумбами беда. Только Никита держит марку по растениеводству.
    (Оскар Уайльд)

8. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 3841
    Есть отличные примеры отдыха в Крыму. Кто там был? Отель Мрия 5 звезд

9. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 3745
    VIA, далеко от моря...
    +

10. Аватар для Human
    Москва
    Благодарностей: 1429
    В прошлом году были 2 недели в Крыму. В силу обстоятельств занесло нас ровно на север полуострова напротив Одессы. Я о таких местах даже не подозревала. Выжженная степь, из фруктов - вялые импортные персики и бананы, по берегу полуразрушенные турбазы, ближайший рынок - 25 км от места. Автобус идет примерно час и всего 3 рейса в первой половине дня. В море медузы. На второй день я заплакала. На третий поехала в Симферополь и взяла машину - жизнь заиграла новыми красками. Были в Черноморске и на Тарханкуте, спокойно ездили за продуктами и нашли дикий пляж - все как на Тарханкуте, только без людей, куда и ездили купаться. Бакальская коса прекрасна. Когда Игорь вырвался с работы - поехали на юг - проехали через Евпаторию, поели любимых караимских чебуреков, были в Севастополе, ночевали в Кореизе (чуть выше Мисхора). Прекрасный гостевой дом (забронировала по пути на букинге), новый, отлично отделанный, с небольшим бассейном. До моря далековато, но хозяин возит на своей машине и на море, и забирает обратно. Очень гостеприимные ребята. Заплатили за троих 3000 рублей. Доехали до Ялты, поднялись на Ай-Петри. Вывод для меня такой: ехать можно, природа на юге и еще в отдельных местах, как Тарханкут - потрясающая. Цены на жилье - в зависимости от того, что ты хочешь. Наверное можно найти совсем недорого с минимумом удобств или подороже со всеми. Но не запредельные деньги. Обязательно нужна машина, ну, по крайней, мере мне, чтобы объехать все, что хочется и не быть привязанным к одному месту. На следующий год серьезно подумываю поехать.
    Быть как стебель и быть как сталь В жизни, где мы так мало можем... - Шоколадом лечить печаль, И смеяться в лицо прохожим!

11. Сказали спасибо: Ikra, SM, Муза
  12. Подруга зовет в Феодосию, так хочется, но пока не могу. По Феодосии скучаю. И по Ялте.
    Власть над миром заключается, кажется, в том, что становится плевать, будет ли по-моему.
    МАКС ФРАЙ

Страница 5 из 14 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... ПоследняяПоследняя