Отзывы о Крыме

Страница 4 из 14 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 132
  1. Аватар для Hawk
    там на елках шишки, там медведи...
    Благодарностей: 4829
    Paspartu,
    jedem das seine

2. Аватар для Paspartu
    Москва, Новогиреево
    Благодарностей: 604
    Где-то на старом шоссе

Севастополь

Алупка.

Немного о себе: я ленивый и курю... Дальше лень рассказывать, пойду, покурю.

3. Сказали спасибо: 120, Hawk, Ikra, sweta zar, Urry

4. Сообщений
    3,904
    Благодарностей: 680
    Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Некоторые места знакомы по советским фильмам.
    И песня вспоминается:

Южный берег Крыма..

5. Осташков
    Благодарностей: 12182
    Цитата Сообщение от Paspartu Посмотреть сообщение
    В прошлом году ездили на своей машине, но и сотой доли не успели посмотреть.
    В этот раз решили лететь и авто арендовать. Почему?

Если ты споришь с идиотом, то вероятно, то же самое делает и он.
    (с) Жванецкий

6. Аватар для Paspartu
    Москва, Новогиреево
    Балаклава

Мыс Фиолент на закате

Ну и немного Алушты

Домой

На этом все.
    Обязательно поедем еще, ведь столько еще не успели посмотреть.
    От поездки исключительно позитив. Да я и человек такой, стараюсь негатив не замечать )))

7. Сказали спасибо: 120, Hawk, Ikra, MARTIN2, sweta zar, VIA, Муза, рыбачка
  8. Аватар для Paspartu
    Москва, Новогиреево
    Цитата Сообщение от Urry Посмотреть сообщение
    В этот раз решили лететь и авто арендовать. Почему?
    Во-первых, потому, что билет на самолет был сопоставим по стоимости с затратами на поездку на авто.
    Во-вторых, отпуск был всего неделя, я не мог себе позволить потратить столько времени на дорогу.

9. Сказали спасибо: Urry
  10. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 3649
    Как раз хотела спросить, а что понимают под крымской национальной кухней ???? Что у них такого, что надо обязательно попробовать.
    И тут такой шикарный пример.

11. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 16976
    Paspartu, супер! Спасибо, что показал. Весенний Крым - это восхитительное зрелище, что в апреле, когда все только зацветает, что в мае, когда зацветает все. в полную силу.
    И однозначно, если есть хоть сколько-то денег, не устраивать себе головную боль с проездом через мост, если только вы не едете целенаправленно в Керчь. Не понимаю этой экономии - изматывающая дорога на перекладных, и потом через весь полуостров до основного места отдыха. Танунафиг. А если еще и с детьми - вообще лучше остаться дома и не мучить.
    Самолетом (сколько там лету? Полтора часа?) и еще минут сорок "в любую сторону твоей души" - до ЮБК. Все. Три часа и вы на месте, и начинаете немедленно отдыхать.
    Раньше, когда поезд ходил до Симфи, он имел смысл тоже, но... Такой, тоже сомнительно-экономный. Ну, это если уже вы каждую копейку считаете... А так, 30 с лишнем часов в душном поезде? Только с очень хорошей компанией

Паш, поделись контактами жилья, пожалуйста, очень интересное предложение.
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)

12. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 16976
    VIA, крымская кухня - отдельная песТня.
    Во-первых, татары крымские - большие молодцы. Держат огромное количество ресторанчиков. У них главный специалитет - чебуреки со всем, что бывает в них. А самый-самый крымско-татарский - янтык (янтых) или крымс. Печеные чебуреки, без масла.
    Ну, и вообще вся крымско-татарская кухня с их шашлыками, пловами, лагманами, пахлавой...

Вторая история - это сладости, которые делают из местных растений: варенья из лепестков роз и инжира, лукум из разных трав и фруктов, в том чисте и экзотов, таких как кэроб, кизил, райхон, инжир, сосновые почки... Из этой же серии - травяные чаи из крымских пряных трав.
    Из сладостей татарских - страшное зло - парварда )))) Ну очень привязчивая штука, чистый сахар, специально обработанный. Но знаю девушку, которая от него трясется, и накупает в Крыму тоннами )))

Про массандровские, инкермановские вина и котебельский коньяк говорить ничего не надо
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)

13. Аватар для Paspartu
    Москва, Новогиреево
    Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    Паш, поделись контактами жилья, пожалуйста, очень интересное предложение.
    http://www.alushtaroyal.com.ua/

14. Сказали спасибо: Ikra
Страница 4 из 14 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 ... ПоследняяПоследняя