Отзывы о Крыме

Страница 2 из 14 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 132
  1. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 8742
    Цитата Сообщение от VIA Посмотреть сообщение
    Похоже, Крым не пользуется спросом, раз нет отзывов.
    О хорошем у нас писАть не принято.

2. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 17290
    Тогда - про плохое
    Цены в этом году дорогие наши крымские братья заломили - мама-не горюй. На все. Люди, которые отдыхают там по нескольку лет подряд, в этом году были сильно разочарованы, и склонны отказаться от отдыха в Крыму в дальнейшем. Особенно разочаровывают рыночные цены на фрукты, которые все привыкли покупать в Крыму за относительно дешево и отъедаться впрок. В этом году очень много привозных, стеклянно-пластмассовых, за конский ценник, которые выдают за крымские.
    Привожу цитаты с хлебопечки.ру, где есть аналогичная тема "Отдых в Крыму":

У меня сложилось впечатление, что многие фрукты не местные, а завозные. Виноград шикарный, огромные гроздья, полупрозрачные ягоды- это где ж такой вызрел уже? У нас на территории гостиницы чего только не росло, в том числе и гранаты. Так вот у них размер сейчас чуть больше мячика для пинг-понга, зато у каждого угла тебя пытаются напоить соком из Крымского граната. Вот алычи и абрикос (маленькие, но яркие) много, но цена на них Инжира тоже завались, но по 80 руб за штуку.
    Город (Алушта) у ужасном состоянии. Дороги по прежнему разбитые, вдоль и без того узких тротуаров, особенно ближе к морю, стоят торговцы всего, чего ни попадя, особенно впечатляли продавцы рыбы, которая была разложена на ящиках и парень газеткой отгонял мух в 30 градусную жару. Выход на набережную хаотично заставлен кафе, павильонами, палатками так, что моря не видно. Цены лупят на фрукты, мама не горюй. Пару раз покупали сливы и нектарины. Абрикосы купила один раз, на вид шикарные, на вкус никакие, даже не пахли, Один раз побаловали себя черешней. Только дыни колхозницы радовали по 29 р за кило. Очень вкусные, ароматные, их мы наелись вдоволь. И это цена магазинная, на рынке дороже.
    Скромный поход в кафе ( 2 салата,1 фри, 1 сок, 200 мл вина, 0,5 пива) 1900 рублей. Не находишься.
    Хотя есть и другие, вполне восторженные и позитивные. Оттуда же.

В Ялте можно кушать и очень дорого и очень дешево. В доме где мы жили была столовая Сирень, там постоянно была очередь и честно я там только один раз покупала пирожки к чаю, но цены там очень демократичные и судя по количеству клиентов там вкусно. Так вот там порция первого стоила 50 рублей, второе от 50 до 200, и в таком диапозоне все остальное. Пирожки горячие только из печки по 15-20 рублей. Полноценный обед порядка 200 -300 рублей. Арбузы и дыни очень вкусные совсем дешево. Персики от 130 рублей до 240, черешня и клубника - очень дорого, но мы её и в Москве поедим.
    Да, столовых сетевых много в Алуште. Мы в итоге в одной из них периодически обедали. На троих выходило от 600 до 800 руб. Завтраки у нас были в гостинице, очень вкусные, домашние и на убой. Поэтому обедать ходили часов в 16-17, а вечером в номере делала уже салат овощной. Можно было бы и в гостинице заказывать и обед, и ужин. Обед 400 и ужин 350. Но мы никогда не привязываем себя к еде, потому что хошь-не-хошь , а придется идти, опять же если где то гуляешь, то надо возвращаться к определенному времени.
    А что касается моря, то да, за 4 года, что были на ЮБК ни разу нас не разочаровало. Теплое, прозрачное, спокойное.

ернулись с сыном из Евпатории, отдыхали три недели, с выездом в Севастополь на пару дней. Не хватило!!))) Ни открытой впервые Евпатории (я теперь солидарна с В.В.Маяковским)), ни давно горячо любимого Севастополя.
    Фотографий у меня очень много, Евпатория очень красивая. Мы через день гуляли в старом городе, я в него просто влюбилась. Выпила несчетное количество чашек кофе в кофейне Гезлевских ворот) Ели чебуреки и в Карамане (а какая там буза вкусная! Мне напомнила белый бабушкин квас, только более сладкая), и в Джевале, и в чебуречной Чир-Чир в Курзале.
    Орфографию и пунктуацию сохранила .
    В общем, как и везде, кому-то отлично, кому-то все плохо. Но цены выросли, это все отмечают.
    Но где они не выросли?
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)

3. Москва
    Благодарностей: 6411
    соседи привыкли отдыхать в Форосе... сняли 2-х комнатную квартиру за 2500 р. в сутки... вернутся, напишу про впечатления...
    Чтобы подкова приносила счастье, надо прибить ее к копыту коня и пахать, пахать, пахать...

4. Аватар для ALexus
    п.Пено - село с "направлениями"
    Благодарностей: 211
    А мне нужна компания, не планируя, сел и поехал..., сам я не решусь ни за что!!! Когда найду, тогда и напишу отзыв!

5. Аватар для Hawk
    там на елках шишки, там медведи...
    Благодарностей: 4918
    отчет человека с другого форума:

1. Бронировал в начале апреля самолет из набережных челнов на семью из 2 взрослых ребенок 12 лет и 4 года 62000 рублей (из Перми прямой 90-95000) сэкономил, но потратил на поездку на своем Ауте тыщ 5+1,500 снял на ночь квартиру.
    2. Также в Мисхоре (западней Ялты на км 20) забронировал квартиру за 2100 на 15 дней = 32000
    Итого основные расходы 100000 (цены на билеты отдельная тема, скажу они просто ох...ли)
    3. Первое мое удивление было то, что вместо 1800 за такси до ялты, с меня, кислого вида барыга с ключами на пальце, попросил с ходу 4000. Потом 3000. Был послан. Поехали на минибасе Мерседес 12 мест за 1000.
    Что больше всего бесит в водителях в Крыму, то что кондиционер придумали для того, чтобы его не включать (причины:1 простываю 2 не тянет машина). А по мне так тупо экономят топливо. Хотя цены не выше наших 38р за 92. У нас в Перми 35,6.
    4. Потом в Ялте встретил еще представителей древнейшей профессии таксист, которые без зазрения совести попросили 1500 от Ялты до Мисхора. Посланы нахрен. (потом нашел номера нормальных таксистов с детскими креслами и прочими благами 450 рублей от Ялты до Мисхора). Видимо вид мужика с женой, чемоданами и детьми под мышкой вызывают обильное слюноотделение и отключения стыда у некоторых таксистов. В принципе как и везде. Но первое впечатление было испорчено .
    5. Открытие для меня. ВИЗА работает, спокойно можно снимать в банкоматах РНКБ. В Ялте вообще расплачивался спокойно картой.
    6. Открытие номер 3. Это Автобусы БОГДАН. Это месть Украинских националистов Крыму. Вернее Ислямов когда-то выиграл перевозки на этом УГ. И пока не отобрали линии у этих ископаемых транспортных средств. Это маломощное, некомфортное, расломанное изорванное чудовище ехало 15 км до Мисхора 45 минут!!! Жара на солнце. Под конец я готов был уехать обратно домой. Но жена и маячившая передо мной хозяйка квартиры и литр выпитого залпом холодного пива и кондиционер в квартире охладили мой порыв.
    7. А теперь о хорошем - Море отличное, Природа обалденная, воздух пьянящий.
    8. А теперь о не хорошем: За 23 года незалежности и варварского отношения к собственности. Постоянного недофинансирования. Мисхор представляет из себя очень бледный вид. Так сказать, что приехал в полуразрушенный город. Фасады все убитые. Кто во что горазд в жажде легких денех производил разного рода надстройки, добавки к своим итак уже видавшим виды домам. И такое ощущение что зашел в бедный квартал,где нибудь в Станбуле.
    Мусорные баки в 300 м от дома, что в одну, что в другую сторону. Мусорок около домов нет. Поэтому грязно на улицах. Людям очень сложно соблюдать чистоту. Тупо некуда культурно мусорить. Асфальт и пешеходные дорожки похожи на лоскутные одеяла.
    Пляжи уважаемые Крымчане не подготовили к приезду туриста. Гальку как нибило к берегу, так она и лежит. Ровнять никто не пробовал. Из-за этого выход на верх представляет для многих трудности.
    Пляжи благо чистые. но видно, что никто не ухаживает.
    В кафе разброс цен просто катастрофичен и факт, что высокая цена не значит, что тут будет вкуснее или больше. Один раз получилось совсем наоборот. На некоторые замечания в адрес повара в ответ звучало хамство. Но благо я достаточно крупный человек и через зубы извинялись.
    В маркетах (которые по моим меркам просто ларьки) продавщицы видимо давно не пробовали нефритового стержня). Хамят так. как в Советском союзе. Мол вам надо вы и берите :-). Хоть и магазин не самообслуживания :-) . Мне было смешно, но смешно как-то грустно. Построят мост зайдут сети Магнит, Пятерочка и прочие и выкинут таких милых дам на улицу за их хабалистость. Только благодаря этим женщинам было испорчено мое и жены настроение. Могу так сказать пальму первенства за порченье отдыха отдать им, а не таксистам.
    Парикмахерша за стрижку дочери -обыкновенную в санатории Мисхора взяла 1200 рублей. у меня жена у стилиста за 700 рублей делает в Перми. А тут подрезала кончики за 1200. Сначала не выяснила, потом уже поздно было предъявлять перетензии.
    Фрукты дороже чем в Перми в 1,5. а то и в два раза. Когда приехал обратно домой и подошел в магазине к отделу с фруктами, стоял минут 5 любовался цене и думал, как дешево то :-).

И еще Аллея сказок в Ялте, Зоопарк, Аквариум в одном месте. И общий сговор. Вода минеральная 1,5 л - 160 рублей. Везде. Остальное даже не спрашивал. Г..но пиво брать по цене Крушовицы я не буду. Но возмущает факт того, что на целой площади одна цена на все. На лицо наглый сговор и дикие цены

В общем не в обиду Игорю. Скажу:
    Плюсы:Природа, Воздух, Море Вино вкусное недорогое пили Ялтинский дворик каждый день 250 рэ/бут :-)
    Минусы: Хамство, Рвачество.
    Выводы неоднозначные. Лет 5-7 и Крым станет жемчужиной. Вытравят из людей торговые сети - хамство и лютое ценообразование, отремонтируют фасады. Приведут в порядок общественный транспорт и тогда можно ехать. Но пока больше минусов.

В Европе видимо уже привыкли, что туристы есть всегда и не пытаются в высокий сезон урвать последние куски. И поэтому на Крите я по-настоящему чувствовал себя гостем. а тут я чувствовал себя дойной коровой.
    И ведь что смешно, во фруктовых рядах: Люди ходят покупают по 2-3 штучки одного другого, шарахаются от черешни за 350 рэ. Торгаши гнилье выбрасывают с лотков, но дешевле не продают. Странные вещи. У нас делают деньги на объемах. Я прикалывался в конце: Говорил мол -сделайте дороже, вдруг купят и заработаете больше...

информация для наших незалежных друзей.
    1. Украинцев и машин с украинскими номерами много, почти столько же, сколько с Крымскими номерами.
    2. Отдыхающих много. На пляже места есть но очень мало
    3. Все санатории полные.
    4. Отношение к украинцам хорошее.
    из разговоров с местными:
    не видать Украине Крыма в своем составе как мертвого осла уши.
    Говорят за последние годы столько сделали соседи с севера, что последние чувства сошли на нет.(поезда "дружбы",подрыв электроопор, перекрытие канала -по конкретно этому факту -прикалываются, что после того, как перекрыли канал, Симферопольское водохранилище каким то чудом находится на уровне своих годовых максимумов с 2014 года, вот и не верь, говорят в божественное провидение)
    5. Электричество было всегда
    6. Вода всегда.
    7.
    Так что еще 5 лет и тогда можно будет ехать в Крым и наслаждаться. А пока налет незалежности надо будет сдирать. Буде больно. но оно того стоит.
    jedem das seine

6. Аватар для Hawk
    от всех друзей и знакомых - пока моста не будет ни ногой.
    jedem das seine

7. Сказали спасибо: ALexus, sweta zar
  8. Аватар для ALexus
    п.Пено - село с "направлениями"
    Благодарностей: 211
    Цитата Сообщение от Hawk Посмотреть сообщение
    от всех друзей и знакомых - пока моста не будет ни ногой.
    ...Hawk'y можно доверять, проверенно!

9. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 17290
    По поводу некоторых моментов приключений "человека из Перми". Крым - то место, где у нас нет языкового барьера. Никакого Поэтому ничего не стоило чуть-чуть подготовиться, чтобы не кататься на идиотском такси за сумасшедшие деньги.
    Остальное - цены, хамоватость и многолетняя разруха, все правда, много раз подтвержденная. Надеюсь, выправятся.
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)

10. Аватар для Hawk
    Цитата Сообщение от ALexus Посмотреть сообщение
    ...Hawk'y можно доверять
    на том стоим!
    jedem das seine

Страница 2 из 14 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 12 ... ПоследняяПоследняя