Результаты: Вы хотите что бы ваши дети пошли по вашим стопам?

Голосовавшие
30. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, хотел бы основать трудовую династию

3 10.00%
  • Нет, не надо

9 30.00%
  • Не знаю

18 60.00%
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 27
  1. Аватар для Bereg
    Москва-Зеленоград-Волоховщина
    Благодарностей: 250
    Дим, а можно внесу предложе6ние? Мне кажется интереснее было бы что б расшифровывая свой голос люди писали бы Нет не хочу чтоб ребенок был актером, бухгалтером, манагером и т.д. А то так получется не очень интересно. И вот еще, я например по образованию педагог, может и хотел бы что б кто то из ребенков стал педагогом, есть надежда что все-таки будут им платить нормально. Но вот я сам дааавно не работаю по специальности, ну что я манагер. сказать я не хочу что б мой ребенок стал манагером, да я не хочу. Но с другой стороны манагер такое обширное понятие. А с третьей стороны, есть у меня скажем мечта, ну допустим развить свое небольшое дело на пример на селигере, отель, ДО или база не суть, ну что вот тут тоже бы хотел что б подхватитли мои. Так что вопрос красивый но очень сложный. Хотя может я и в дебри полез.
    Ответить Ответить

2. Москва - Городомля
    Благодарностей: 4119
    Bereg, угу всё сложно. все равно в опрос такие хитрости не запихнуть, так что оставляем всё на откуп участникам. Те кто проголосует НЕТ, наверно не очень захотят обосновывать.

Получается, это опрос все-таки про себя, а знчит правды тут будет не много.
    Ответить Ответить

3. Аватар для Solar
    Москва, Юго-Запад
    Благодарностей: 456
    Моя дочь пошла по моим стопам Но, если бы у нее не было к этому способностей, я бы не настаивала, и более того: она бы не смогла сейчас работать. Чтобы сын "по стопам" - не знаю, он пока вообще не определился.
    Вообще, я в династии не верю. Надо, чтобы человек занимался тем, к чему у него есть склонности и что ему интересно. Например, моя бабушка была заслуженной учительницей РСФСР. Из меня тоже изо всех сил пытались сделать педагога. Обломались, к моему счастию
    С ужасом ждешь музыки...
    Ответить Ответить

4. Цитата Сообщение от Dut Посмотреть сообщение
    Что то вдруг ... А вы хоте ли бы, что бы ваши дети пошли по вашим стопам в смысле профессии/работы?
    нет
    Ответить Ответить

5. Я ответила, что не надо. Как таковой династии у нас нет, у всех членов семьи свой выбор профессии, а что касается лично меня, то я воспитатель по образованию, и работаю в детском саду и не хотела бы чтобы сынок пошел в детский сад. Пусть идёт своим путем.
    Антология глупых мыслей — уже мудрость
    Ответить Ответить

6. Аватар для dolfin
    Город-герой Осташков
    Благодарностей: 1700
    Dut, я хочу, чтобы они нашли каждый свой путь, кому что по жизни интереснее будет.
    Ответить Ответить

7. Хотелось, чтобы Ксеня музыкантом стала, но... А теперь уж и не знаю, хорошо это или плохо.
    Ответить Ответить

8. Аватар для tatyw
    Осташков
    Благодарностей: 0
    Честно говоря, мой ответ - не знаю.В моей семье династий не было и никто профессиональный выбор не навязывал. Будучи профессионалом, прекрасно знаешь, что в твоей работе здорово, а что ужасно.Перенося на детей трудности своей работы, думаешь, а зачем им эти муки? Может, в другом деле легче? Такой вот самообман.
    Ответить Ответить

9. Я не хотела бы, чтобы мой сын пошел по моим стопам. Я экономист, а он выбрал юридический, чем очень доволен. И к своему и моему удивлению пока тянет на красный диплом. Значит выбрал правильный путь (я надеюсь).
    Селигер живет в моей душе
    Ответить Ответить

10. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4337
    Я не знаю. Это их жизнь и у них свой путь.

Сын тут сидел-сидел и выдал что хочет поступить на юридический. На вопрос почему это он так рещил - ответил... вот я буду генеральным директором, а моему юристу кнкуренты дадут взятку - чтобы он пропустил заведомо невыгодный договор. А я смогу это обнаружить - потому что сам буду иметь юридическое образование. Смеялся.

Но вообще обычно династия в нашей стране - это по сути означает пристроить отпрыска на теплое место. Знаю только нормальную династию Патонов.
    +
    Ответить Ответить

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя