Страница 7 из 62 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 611
  1. Цитата Сообщение от Dyka Посмотреть сообщение
    Лично мне ближе позиция Васильевны.
    Мне лично не понятна ПОЗИЦИЯ Васильевны. И я вновь пытаюсь выяснить ее содержание.
    Любая позиция предполагает наличие точки зрения, оценки события, определяющих дальнейшее поведение, характер действий.
    Точка зрения мне понятна - "все эти митинги бестолку ..." а дальше ? Как "правильно" должны вести себя осташи, чтобы в этотом городе начались перемены к лучшему?
    Ответить Ответить

2. Сказали спасибо: Паркер и Ясмина
  3. Цитата Сообщение от Dyka Посмотреть сообщение
    Hawk, А мне вот интересно,кто- нибудь есть,кто честно может признаться,что все эти митинги бестолку или у кого то есть иллюзии на сей счет.Лично мне ближе позиция Васильевны.
    Вы говорите о бесполезности собраний и митингов как о 100% факте что очень странно. Пожалуйста не путайте своё личное мнение с фактами. Как сложилось у меня впечатление о вас и васильевне вы на основе своих мелких побед по сравнению с тем как сейчас поднялись люди против беспредела власти решили по своим шаблонам мерить ситуацию несоизмеримую с ранее достигнутыми вами вещами. Что плохо у таких самоуверенных людей много времени и желания высказывать своё мнение публично что сбивает с толку добропорядочных граждан. Собрания граждан позволяют тем кто против такого беспредела (бесчинствующих чиновников и депутатов при попустительстве соответствующих органов) увидеть что количество неравнодушных к беспределу граждан достаточно велико и это придаёт силы и уверенность в своих действиях. Также сомневающиеся видят и слышат что волна возмущения поднимается выше и выше и присоединяются к обществу тех кому не всё равно. Все эти беспредельщики те ещё трусы и при наличии серьёзного противодействия и сопротивления их угрозам к примеру перед выборами сто раз подумают стоит ли связываться с теми кто сейчас разрушает наш город. И когда на угрозы будут видеть в ответ уверенные лица нормальных людей которые будут готовы постоять за себя и своих соратников ситуация сильно изменится. Так что собираться можно нужно и это правильно. Пусть боятся неминуемой расплаты за своё воровство и непорядочность за угрозы и подлые поступки. Каждый вор должен знать что срок ему гарантирован и это лишь вопрос времени. И эти остатки полубандитов что выжили после девяностых и подняли голову сейчас скорее всего закончат так же если не остановятся и не займутся нормальным делом. Есть же примеры когда известные в те годы люди живут нормальной жизнью занимаются делом и спят спокойно. Напряжение у людей растёт и так просто закончиться и бесконечно продолжаться не может. Собрания сейчас помогут набрать силу доброй стороне этого конфликта и увидеть свой город таким же как и раньше. А кто не верит это его личное дело пожалуйста отойдите и не мешайте. Только как показывает жизнь эти люди в первых рядах полезут кричать и своей причастности да будет уже поздно.
    Ответить Ответить

4. Сказали спасибо: L.P., Паркер и Ясмина, Санчос
  5. ИванИваныч, Все верно вы излагаете. Возросшая инициатива и осознание действий против беспредела власти не может поддаваться критике. Я маленько имел ввиду другое.Как бы в случае чего, инициаторы и двигающая сила этих митингов,в лице иннициативных граждан, оказались не у разбитого корыта,когда ведомая им масса людей скажет: "А я что,я ничего,все хорошо,просто погулять вышел,притензий нет,все в шоколаде." Так,что Иван Иваныч,где сотня промолчит и проглотит,я молчать не буду,причем я буду один ,а не в толпе.Только вот не пойму чем ситуации считаются несоизмеримыми.
    Ответить Ответить

6. Цитата Сообщение от ivanova.rrty Посмотреть сообщение
    Мне лично не понятна ПОЗИЦИЯ Васильевны. И я вновь пытаюсь выяснить ее содержание.
    Любая позиция предполагает наличие точки зрения, оценки события, определяющих дальнейшее поведение, характер действий.
    Точка зрения мне понятна - "все эти митинги бестолку ..." а дальше ? Как "правильно" должны вести себя осташи, чтобы в этотом городе начались перемены к лучшему?
    Не задавайте глупых вопросов,все прекрасно знают и как себя вести и к чему это приведет. Большие резонансные дела,появляются только в том случае,когда в конфликт интересов попадают государственные мужи, а не простые граждане Осташкова. Что делать? Признаюсь честно-не знаю.А может наоборот,если не толпа ,а каждый отдельный гражданин ,будет писать в соответствующие органы, представьте сколько зарегистрированного материала появиться , Ввместо одной коллективной жалобы,тысячи. В конечном итоге телевидение,правовые телепередачи.Тут на одном правовом шоу,Караулову задали вопрос,почему он не рассказывает о принятых решениях,по озвученым им ранее сюжетом. А в ответ-тишина.
    Ответить Ответить

7. Сказали спасибо: Игоpь
  8. Цитата Сообщение от Dyka Посмотреть сообщение
    каждый отдельный гражданин ,будет писать в соответствующие органы, представьте сколько зарегистрированного материала появиться , Ввместо одной коллективной жалобы,тысячи
    Поддерживаю полностью! К тому же коллективные жалобы они (компетентные органы) не рассматривают. Если от каждого присутствующего на митинге будет отдельная жалоба, в каждый компетентный орган (например, в прокуратуру О., Облпрокуратуру, генпрокуратуру, в СК О., СК областной, Бастрыкину лично, Президенту, губернатору, главам района и города и др.), то результат, уверен, будет.
    Ответить Ответить

9. Сказали спасибо: Dyka
  10. В большинстве случаев ,в ответ на жалобу на местную администрацию ,ответы из Москвы приходят в Тверь, с пометкой разобраться ,из Твери в Осташков и фсе ! Из последнего, Москва на бардак с переселением из ветхого жилья, потребовала от Твери разобраться с жалобой, а Тверь предложила подавать в суд ,если сроки будут снова сдвинуты !Документ есть в наличии !=))
    Ответить Ответить

11. Сообщений
    3,904
    Благодарностей: 681
    Цитата Сообщение от ivanova.rrty Посмотреть сообщение
    Позиция эта "не мальчика, но мужа". Юридически грамотные люди нужны в любом вопросе, касающегося наведения порядка, если действовать по закону. Вот только законы у нас трактуются по разному теми, кто их обязан знать и соблюдать, считают, что достаточно их знать, а соблюдение требуют только от тех, кто их не знает))) Вы общались когда-нибудь с судьями? Даже не на суде, а в жизни они смотрят не на людей, попавших в " ножницы" закона, а на то, какой отрезок вашей жизни эти ножницы могут отчекрыжить по закону! Это чисто профессиональная точка зрения))
    Ответить Ответить

12. Цитата Сообщение от Dyka Посмотреть сообщение
    Не задавайте глупых вопросов,все прекрасно знают и как себя вести...
    Цитата Сообщение от Dyka Посмотреть сообщение
    Что делать? Признаюсь честно-не знаю.
    Как я поняла, подобные "глупые" вопросы возникают не только у меня. И однозначного ответа на них для осташей сегодня не существует. Надеюсь, что по этой причине образовалась данная ветка. Дискуссионный и равноправный диалог дает возможность выслушать все точки зрения, объяснить и понять ситуацию. При условии, если мотивы и цели диалога едины, а каждый участник будет использовать лишь аргументацию.

И так, вариант 1. Забросать жалобами на всех уровнях прокуратуру, СК, ФАС, Минстрой, РЭК, ГЖИ. Забрасывали. Еще Хованской в ГД писали, губернатору и теперь Президенту. Что-то изменилось: отменили 2х компонентный тариф на горячую воду, ОДН. До поры, до времени, до 18 года все вернется, "пока методики расчетов разрабатываются". Перечисленные адресаты за это время мутировали в органы, успешно отражающие нападки населения. Все ответы носят разъяснительный характер законодательства с сфере ЖКХ или переадресуются. Последний пример - высокая плата за отопление в январе м-це. Прошло 2.5 месяца, вопрос "и ныне там", пройдя цепочку: прокуратура-ГЖИ-прокуратура. Задача без решения...
    Вариант 2, митинги. Тоже проходили. Кто только не приезжал в наш город перед прошлыми думскими выборами...крупнейшие политики...а Осташков все плошеет...
    Вариант 3, суды. По моему убеждению - отличный. Но кто пойдет?
    Ответить Ответить

13. Аватар для Hawk
    там на елках шишки, там медведи...
    Благодарностей: 5331
    Цитата Сообщение от Dyka Посмотреть сообщение
    Hawk, А мне вот интересно,кто- нибудь есть,кто честно может признаться,что все эти митинги бестолку или у кого то есть иллюзии на сей счет.Лично мне ближе позиция Васильевны.
    митинг никак не может быть бесполезным.
    позиция Васильевны мне непонятна.
    jedem das seine
    Ответить Ответить

14. Цитата Сообщение от ivanova.rrty Посмотреть сообщение
    Вариант 3, суды. По моему убеждению - отличный. Но кто пойдет?
    ivanova.rrty, Вот вы и ответили на свой вопрос.
    Ответить Ответить

15. Сказали спасибо: Васильевна
Страница 7 из 62 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 ... ПоследняяПоследняя