Страница 11 из 62 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 21 61 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 611
  1. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 8569
    Hawk, Да какие подстрекатели то? Скушно ей, одиноко, вот она сюда жить и пришла.

Живёт во всех темах, как "Шурочка из бухгалтерии". Спать уходит поздно, встаёт рано.

2. Сказали спасибо: sweta zar

3. Сообщений
    3,904
    Благодарностей: 680
    Цитата Сообщение от Hawk Посмотреть сообщение
    Ikra, куда же без них. Без подстрекатплей-то...
    Если и будут таковые, то именно на митинге((

Вот что Библия говорит о воровстве Иуды: “Мария же, взяв фунт нардового чистого драгоценного мира, помазала ноги Иисуса и отерла волосами своими ноги Его; и дом наполнился благоуханием от мира. Тогда один из учеников Его, Иуда Симонов Искариот, который хотел предать его, сказал: для чего бы не продать это миро за триста динариев и не раздать нищим? Сказал же он это не потому, чтобы заботился о нищих, но потому, что был вор. Он имел при себе денежный ящик и носил, что туда опускали” (Ин.12:3-6). В греческом подлиннике Евангелия об этом сказано еще категоричнее, потому что словоупотребление греческого языка позволяет понимать слово, переведенное как “носил”, в значении – крал.

Иуда был казначеем апостольской общины. В его распоряжении были довольно значительные суммы, так как среди почитателей Иисуса были богатые женщины, исцеленные Им от злых духов и неизлечимых болезней. Все они служили Христу своим имением. Но так как Господь был абсолютно равнодушен к богатству, пожертвованные деньги большей частью раздавались нищим, за исключением небольших расходов на пропитание самого Христа и его учеников. Вел денежные дела апостолов – Иуда. Раздаваемые нищим суммы не были подотчетными, никто не смог бы проверить, раздал ли Иуда деньги, или присвоил часть их себе. Эта неподотчетность, очевидно, в недобрый час и соблазнила сребролюбивого Иуду. Тратить украденные деньги открыто он, конечно же, не мог. Перекладывать их из ящика в свой карман было бы глупо и неудобно. Очевидно у него было какое-то укромное место, где он хранил наворованное богатство. Об этом кладе как о причине предательства Иуды прямо говорится в литургическом предании Церкви. Вот что поет Церковь в Святой и Великий Четверг на Страстной неделе в одной из стихир утреннего Богослужения:

“Иуда, раб и льстец, ученик и наветник, друг и диавол, от дел явися: последоваше бо Учителю, и на него поучашеся преданию, глаголеша в себе: – предам Того, и приобрящу собранная имения ( богатства)…”

Невозможно выяснить точно, когда он впервые запустил руку в апостольскую казну. Но в том, что Иуда украл оттуда гораздо больше, чем тридцать сребреников, можно не сомневаться. Понятно также, что воспользоваться украденным богатством Иуда мог лишь при одном условии: если апостольская община прекратит свое существование. И он добился своего. После ареста Христа даже самые верные и преданные Ему ученики в страхе разбежались кто куда. И вот тут возникает новый ряд несообразностей. Вместо того, чтобы забрать собранное сокровище, присовокупив к нему плату за предательство, и зажить, наконец, в свое удовольствие, Иуда вдруг кончает жизнь самоубийством.

Объяснить это можно по-разному. Совершенно очевидно только, что ни тридцать сребреников, ни собранное им ворованное сокровище больше не были для Иуды главной ценностью в жизни. Но что же могло обесценить в глазах вора состояние, которое он планомерно накапливал в течение трех лет? Ответ напрашивается сам собой. Дороже больших денег для вора и сребролюбца только… – очень большие деньги.

4. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 16932
    sweta zar, на вопрос-то мой ответьте. Только коротко
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)

5. Сообщений
    3,904
    Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    sweta zar, на вопрос-то мой ответьте. Только коротко
    Если коротко, то я не поняла вопроса. Ответ в теме о Сирии, другого нет. У меня нет никаких корыстных мотивов и политических намерений. В свою очередь, прошу предъявить доказательства моей "негативной и провокативной коннотации"

6. Цитата Сообщение от 120 Посмотреть сообщение
    Скушно ей, одиноко, вот она сюда жить и пришла.

7. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 16932
    sweta zar, уточняю вопрос: какова ЦЕЛЬ пребывания именно на этом форуме, форуме про Осташков и Селигер, где вы никогда не были?
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)

8. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 8569
    Все люди приносят счастье. Одни своим присутствием, другие – отсутствием. (С)

9. Сообщений
    3,904
    Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    sweta zar, уточняю вопрос: какова ЦЕЛЬ пребывания именно на этом форуме, форуме про Осташков и Селигер, где вы никогда не были?
    "...всё начинается с осознания своей мысли,в печатном виде её легче зафиксировать,но тяжелее изложить доходчиво. Однако при желании,мы можем настроить свои мозговые импульсы в определённых "частотах". То есть для меня этот форум является в какой-то мере умственной деятельностью... Знаете как некоторые тренируют мышцы? Так и я мозги тренирую При этом я тренируюсь быть всегда с любовью во мне,то есть мой моск не должен мешать моему сердцу..как-то так.."

10. Сообщений
    3,904
    Цитата Сообщение от 120 Посмотреть сообщение
    Все люди приносят счастье. Одни своим присутствием, другие – отсутствием. (С)

11. Цитата Сообщение от sweta zar Посмотреть сообщение
    Hawk, вы спросили про позицию Васильевны, вот и высказала свою точку зрения
    Уверена, что Васильевна сама сможет обосновать ее, если захочет. И возможно даст реальные и нужные советы, подтвержденные ее личным опытом.

Господа, хватит бесноваться, отдохните. Такая необузданная и яростная активность пугает и может навести на мысль о ее преднамеренности. Ведь именно сейчас идет процедура предварительного согласования мероприятия. Поэтому некоторые высказывания совершенно не уместны. Хорошо то, что они сделаны не осташами. Вслед за Икрой напоминаем, что "Митинг – это массовое присутствие граждан в определенном месте для публичного выражения общественного мнения по поводу актуальных проблем преимущественно общественно-политического характера. ФЗ «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях». И не более того.

Страница 11 из 62 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 21 61 ... ПоследняяПоследняя