Страница 28 из 81 ПерваяПервая ... 26 27 28 29 30 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 271 по 280 из 807
  1. Аватар для Ромил
    Хвостбалагановка.
    Благодарностей: 15292
    Никита Быстров, замечательный у Вас прадед! Информация о нём взята из справочника и с сайта:

https://stereoscop.ru/photograph/быстров-дмитрий-иванович

http://fm-ok.pro/Spravochnik_Popova_tom_1/

Фотография из моей коллекции.
    Ответить Ответить

2. Сказали спасибо: Паркер и Ясмина
  3. Фактически весь его архив сохранился, пережив блокаду. Много неизвестных фото, даже стеклянные негативы остались.
    Ответить Ответить

4. Сказали спасибо: Ромил
  5. Аватар для Ромил
    Хвостбалагановка.
    Никита Быстров, это замечательно! Вы являетесь хранителем большого наследия.
    Ответить Ответить

6. Это я к тому, что если что будет нужно, обращайтесь. Естественно, выкидывать всё это дело никто не собирается, но если нужно для исследовательских целей, то можно предоставить.
    Ответить Ответить

7. Сказали спасибо: Ромил
  8. Аватар для Ромил
    Хвостбалагановка.
    Никита Быстров, я не столько исследователь, сколько коллекционер. Сейчас привожу коллекцию в порядок, выкладываю здесь работы мастеров. Было бы интересно, если бы Вы написали здесь о Вашем прадеде какие-то подробности, которых нет в справочниках и, может быть, выложили интересные фотографии.

Цитата Сообщение от Никита Быстров Посмотреть сообщение
    Много неизвестных фото, даже стеклянные негативы остались.
    Вот это тоже было бы интересно посмотреть на фото.
    Ответить Ответить

9. Аватар для Edward
    Житель соседней деревни
    Благодарностей: 6210
    Никита Быстров, интересно, как вы вышли на наш форум-случайно? Если бы что-то выложили, было бы интересно глянуть.
    До Селигера осталось...
    Ответить Ответить

10. Аватар для Ромил
    Хвостбалагановка.
    Фотограф Роман Флорович (Флорианович) Бродовский, Москва, Кузнецкий переулок, угол Кузнецкого моста, дом Хомякова.

Источник: http://oldcancer.narod.ru/photohistory/Shipova1.htm#B11

Роман Флорович Бродовский, дворянин; фотограф; член РФО с 1897 г.

В начале 1890-х гг. в Кузнецком переулке, в доме Хомяковых, № 2, открыл фотоателье Р.Ф. Бродовский. Адрес чаще всего указывался так: Кузнецкий переулок, угол Кузнецкого моста, дом Хомяковых.

Участник пятой фотовыставки Императорского Российского технического общества, экспонировал портреты. Получил Большую серебряную медаль Министерства финансов за прекрасно исполненные как в техническом, так и в художественном отношении.

С 1898 г. на обороте бланка появляется изображение медали с надписью: «С.-Петербург. 1898 г. Министерство Русского общества».

В 1902 г. в рекламе фотограф подчеркнул, что его специальность — изготовление «рельефных (выпуклых) портретов», а для пользования публики «устроена подъемная электрическая машина». В 1903 г. отмечал на бланках, что «удостоен подарком из кабинета Его Императорского Величества». В 1905 г. в ателье был проведен телефон.

Только в 1915 г. Бродовский переехал на Большую Никитскую улицу, дом № 9 [1]. После 1917 г. не работал.

Фотографий работы Р.Ф. Бродовского много, особенно интересны среди них портреты театральных деятелей.

1. Вся Москва… на 1915 год. Раздел «Торгово-промышленные предприятия Москвы и ее пригородов». С. 801.

В моей коллекции 2 фотографии мастера с разными литографиями. Первая ориентировочно - 1900-е годы, вторая имеет точную датировку по автографу - 30 марта 1902 года.

Ответить Ответить

11. Сказали спасибо: Edward, Ikra, Паркер и Ясмина
  12. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19154
    Цитата Сообщение от Ромил Посмотреть сообщение
    изготовление «рельефных (выпуклых) портретов
    Как это делалось технически? Твои фото выпуклые? Или что имеется в виду?
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

13. Цитата Сообщение от Ромил Посмотреть сообщение
    Никита Быстров, я не столько исследователь, сколько коллекционер. Сейчас привожу коллекцию в порядок, выкладываю здесь работы мастеров. Было бы интересно, если бы Вы написали здесь о Вашем прадеде какие-то подробности, которых нет в справочниках и, может быть, выложили интересные фотографии.

Вот это тоже было бы интересно посмотреть на фото.
    Вот фотографий много. Надо отца будет озадачить, пусть выкладывает. А касательно подробностей, так это я от вас больше нового узнал, чем сам знал. Он умер-то рано очень, году в 1927-м, что ль...
    Ответить Ответить

14. Сказали спасибо: Edward, Ромил
  15. Цитата Сообщение от Edward Посмотреть сообщение
    Никита Быстров, интересно, как вы вышли на наш форум-случайно? Если бы что-то выложили, было бы интересно глянуть.
    Да в яндекс забил "дмитрий иванович быстров фотограф", вот ваш форум первой ссылкой и увидел.
    Ответить Ответить

16. Сказали спасибо: Edward, Ромил
Страница 28 из 81 ПерваяПервая ... 26 27 28 29 30 ... ПоследняяПоследняя