Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 56
  1. V.V., а смысл?
    Если пообщаться со Снейком, то есть мобильная связь или мы возьмём с ним две рации и будем болтать на любой доступной частоте сколько угодно. Если мне нужно будет найти общий язык с кем либо, подъеду и просто поговорю.
    А иметь в арсенале постоянно включенную рацию и слушать всех и вся занятие утомительное. Если по трассе гоняете с рацией, поймёте меня.
    Паром до 11 тонн. 8-903-807-24-14
    Ответить Ответить

2. Аватар для V.V.
    Россия, Москва
    Благодарностей: 0
    Андр не вольно приходиться согласиться с Вами (((
    Ответить Ответить

3. Спасибо всем, кто отозвался. Прибор пока не пробовал, все никак не выберусь из Москвы. Будет что-то новое по теме - напишу.
    Ответить Ответить

4. V.v. Частота 27 МГц. В сетке до 400 каналов в зависимости от аппарата. По отзывам в Москве эфир часто бывает забит. Для связи нужна длинная штырьевая антенна (у меня 1,3м), установленная на крыше. На Селике за 12 лет я ни у кого таких не видел. На форуме когда-то мне попадался один реальный пользователь аппарата, других пока не видно. Ближайшие оперативные службы работают в Твери и Ржеве, но связь с ними маловероятна и не нужна. Так что вопрос применимости пока открыт. Где-то во второй половине мая смогу поделиться своим опытом.
    Ответить Ответить

5. bva, на крыше чего антенна? Авто? У меня тоже примерно такая. СтОит как половина рации.

Эфир на Селигере пркатически не используется, только таксисты в Осташкове.
    Ответить Ответить

6. Андр, Антенна на крыше авто. На счет эфира я понял. На счет раций у таксистов и твоей - не совсем. Какая частота?
    Ответить Ответить

7. На счёт частоты не помню разброса, 27 МГц.

Чё-то вот сейчас вспомнил, что си-би называют вроде с частотой четыреста с чем-то МГц. Но они менее мощные, вроде как 10 мВт предел.
    Ответить Ответить

8. Андр, ну вот и "воткнулись"! У тебя СИ-БИ и есть - сетка вблизи 27 МГц (необходима длинная антенна), а разрешенная мощность до 10Вт. До связи в эфире!
    Ответить Ответить

9. До связи в эфире!
    Сомневаюсь сильно. Включаю рацию только когда далеко еду.
    Ответить Ответить

10. На 400 с чем-то самый популярный Lpd диапазон, если точнее, то примерно так: Lpd (433,075-434,750 МГц), Pmr (446,00625-446,09375 МГц), Gmrs (462,5625-462,7250 МГц), Frs (462,5625-467,7125 МГц).
    Кстати, даже в пиковый тур. сезон на Селигере, абсолютно свободный эфир, пробовал Lpd и Pmr диапазоны.
    Да и по трассе этими диапазонами не много народу пользуется, пробовал в пути сканировать, что бы получить инфу о дороге - нет ничего, наверное для дороги действительно надо ставить Си-Би, но ради участка в 200 км. от Москвы, как то не бюджетно получается.
    Нам бы только за ручку подержаться, пЖалуйста! Ну а дверь мы и сами вынесем!
    Ответить Ответить

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя