Страница 4 из 23 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 223
  1. Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Seliger_Селигерович, еще раз - у нас не копают мерзлую землю. В подавляющем числе случаев. Только идиоты это делают и гос. заказ когда. Хотя понятно - что в ряде случаев дома более теплые стоят дороже тех, что строятся в тропиках. Но - Вы думаете что в отчете сравнивают утепленные и тропические дома? Т.е. там дураки совсем - а Вы им на ошибку указали?

.
    Я уверен, что именно так и сравнивают! Могу ошибаться, поправьте если знаете точно...водопровод в России, в Центральной России, должен быть проложен на глубине не менее 1,7 метра!

Селигерыч много чего написал по этому поводу.

По энергетике тоже самое. Затраты 2 с лишним USD это генерация + сети (электроэнергия+теплоэнергия). А тянуть далеко - сетей надо много.

2. Цитата Сообщение от 120 Посмотреть сообщение
    Мне кажется лучше всего считать в попугаях.
    да, лучше считать в попугаях и других натуральных показателях. тогда будет более ясная картина.

кстати здесь на сайте есть реклама домов из Osb-плит. Рекламируются за 5500 метр квадратный. Может скорректируем показатели строительства?

3. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4335
    Да, действительно - водопровод 1.5-1.7 метра. Для фекальных стоков выше можно...

Но это такие копейки по сравнению со стоимотью строительства... я не понимаю зачем это учитывать вообще. В обоих случаях нужен экскаватор для рытья траншей - а на полметра или полтора - это дело уж не настолько сильно повлияем на стоимость.

Ну и конечно там дураки сидят, в Маккинзи - сравнили стоимость разных по типу домов и думают что на О.ру этого не заметят! Ага.

Но - дело не в этом и тема не про это.
    +

4. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 9814
    В экономике как не считай, дважды два четыре никогда не получится.
    Знаю только одно, как платят - так и работают. А тех, кто за хорошие деньги плохо работает, хороший хозяин в шею гонит.
    Gary может и прав, хороших хозяев в России очень мало.

5. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Вот статья по этому поводу...
    http://www.ifx.ru/txt.asp?rbr=1492&id=1144878
    +

6. Gary, не удивлен, если Маккинзи допустило такие ошибки! Не удивлюсь, если они это сделали намеренно! Уж кто-кто а вот эти ребята профессионалы именно в пилении, дроблении и склеивании, в чем вы упрекнули наших бизнесменов.

Дело именно в этом! Я читал это еще до того, как вы здесь начали эту тему. То что производительность ниже - никто не спорит. Но считать надо более корректно.

7. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    AA, фраза что "считать надо более корректно" - за ней стоит анализ конкретных расчетов и определение ошибок этих расчетов. Думаю - что Вы этого не делали. Зачем тогда говорить про некорректность?

Кстати - я этим ребятам заказывал реорганизацию... очет. Но исключительно ради имени. К консультантам у меня вообще большие вопросы - но мне кажется - это именнно то, что надо обсуждать... а не кредиты и слияния и фондовые рынки.

Но ... когда власть - это 70% выходцев из КГБ - это значит что власть это обсуждать не будет, потому что не сможет.
    +

8. Gary, пока наша экономика привязана к $ так и будет. Амеры печатают милиарды ничем не обеспеченных бумажек, а инфляция растет у нас. Они могут давать деньги под 0 или вообще доплачивать, лишьбы их бумажками все пользовались.

9. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Чел, когда выгоднее взять кредит чем вложить свои деньги - так оно и будет.

Но теперь уже нет.
    +

10. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 4746
    Цитата Сообщение от Dut Посмотреть сообщение
    Время покажет эффективность их (=USA) экономики, если вас не убеждает то к чему они пришли уже сейчас. Говорят год или два. Мы с вами точно увидим как всё будет.
    Думается, побольше.

А стоимость 1 м дорожного полотна никто не сравнивал? 1 млрд. руб. за участок Зубцов - Ржев не многовато ли ?

Когда я смотрю телеканал Дойче Велле или ТВ Беларусь, то там всегда присутствет ТРУД : за станком, на заводе, в поле...Какие-то умные энергосберегающие дома, технологии.... Переключаю на наши каналы: шоу, развлекуха и т.д. Ну, нет у нас на экране человека трудящегося. Такое впечатление, что никто не работает. Так о какой производительности труда речь идет ?

Страница 4 из 23 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя