Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 41

1. Москва
    Благодарностей: 6411
    Цитата Сообщение от Urry Посмотреть сообщение
    А мне кажется больше вопросов к застройщику.
    скорее, к заказчику, то есть к местным властям... они же и нормы утверждают и проекты согласовывают ... хотя, наверное, невозможно утвердить нормы, которые противоречат федеральным санитарным и прочим нормативам...
    "архитектора" прощаю
    Чтобы подкова приносила счастье, надо прибить ее к копыту коня и пахать, пахать, пахать...

2. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 16950
    Цитата Сообщение от VIA Посмотреть сообщение
    студии ... 25-28 кв.м.
    Меня бы вполне устроила на нас двоих. С учетом того, что нам внуков не будут подкидывать . Легкие перегородки решают вопрос уединенности при необходимости, а все остальные стены только мешают.
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)

3. Сказали спасибо: SM
  4. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 3651
    Не имеют никакого права строить квартиры 18 метров. Это надо быть упырем с ох...ми мозгами, чтобы людей в камеры загонять. Кстати, метраж не сильно влияет на себестоимость. Заселять людей в 18-метровка - это как раз типичный сталинизм.
    +

5. Аватар для ЛенаО
    Москва, Балашиха, Серпухов
    Благодарностей: 1396
    Цитата Сообщение от Urry Посмотреть сообщение
    ЛенаО, Хорошо, попроще, на примерах:
    1) студия 18 квадратов в "Алых парусах" против, скажем, 30 квадратов в Балашихе ( ) если работаете на м. Щукинская и живете 1. Лично, то бишь
    2) однушка в 20 квадратов "на бойне" против 30 квадратной кв в Хитино, например, если работать в ну пусть в Н. Ельцах и жить семьей с ребенком.

Чувствуете разницу в географических исходниках?

Urry, ну, Вы же понимаете, что из ветхого жилья в Алые паруса - это все равно, что с Земли на Марс. Да и в Балашиху из Москвы тоже не предложат. Будет что то гораздо дальше. Я то имела ввиду принцип - значительное отдаление от привычного города, но увеличение метража. Понятно, что инфраструктура имеет значение. Поэтому и спрашиваю - возможна ли замена инфраструктуры на метраж жилплощади. Я бы , наверное, все же пошла на увеличение жилплощади. Жить и задыхаться в клетке изо дня в день - это не по мне.
    Скажи мне что нибудь, я хочу тебя увидеть...

6. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 3645
    Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    Меня бы вполне устроила на нас двоих.
    А у Вас сейчас сколько метров?
    Переезжайте в ПИтер ))))))

7. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 16950
    VIA, спасибо за приглашение. Москва - мой родной город, я его люблю и никуда из него не уеду. Мне моих метров, которых немного, вполне хватает.
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)

8. Сказали спасибо: SM
  9. Аватар для Hawk
    там на елках шишки, там медведи...
    Благодарностей: 4817
    Цитата Сообщение от ЛенаО Посмотреть сообщение
    Поэтому и спрашиваю - возможна ли замена инфраструктуры на метраж жилплощади. Я бы , наверное, все же пошла на увеличение жилплощади. Жить и задыхаться в клетке изо дня в день - это не по мне.
    это сложный вопрос. теснота давит, но отсутствие инфраструктуры убивает...
    у меня сейчас в 100 метрах от подъезда все - школа/садик/магазин/паркинг. до метро метров 300. к хорошему привыкаешь быстро. и я пока не готов все это променять на квадратные метры. ездить на электричке или машине на работу из подмосковного Задрищенска - только в страшном сне...
    jedem das seine

10. Сказали спасибо: Ikra, Seliger_Селигерович, SM
  11. Аватар для ЛенаО
    Hawk, ну Вы же не в развалюхе живете и Вас никто не расселяет.
    Кстати о "задрищенске", как Вы говорите: весь мир предпочитает жить не в мегаполисе, а в деревне. Даже чехи, которые успели , таки пожить при социализме, квартиры в многоэтажных домах воспринимают как временное жилье, ну так, переждать до времени постройки своего дома где нибудь в меленьком городке , или деревне. Из первых уст слышала об этом, не однократно.
    Да что далеко ходить, стоит только посмотреть на эти ежеутренние и ежевечерние потоки машин из Москвы и в Москву, и все ясно - очень многие переехали на ПМЖ за пределы Москвы. И что то мне подсказывает, что они свои места обитания не называют "задрищенском".

12. Осташков
    Благодарностей: 12168
    очень многие переехали на ПМЖ за пределы Москвы. И что то мне подсказывает, что они свои места обитания не называют "задрищенском"
    А не подсказывает ли это "что-то", что переехали они отнюдь не в квартиры?
    А вот городок-спутник с
    30-метровую квартиру
    (-ми) как раз и есть задрищенск...

Если ты споришь с идиотом, то вероятно, то же самое делает и он.
    (с) Жванецкий

13. Аватар для ЛенаО
    Urry, я, наконец, поняла, что Вы хотели сказать:" Лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным." С этим никто не спорит, но здесь не об этом - здесь о вынужденном выборе, вынужденном. Тут, если позволите, о выборе из худшего лучшего, только и всего.

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя