Страница 2 из 22 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 217
  1. Edward, ааааа, дошло!
    Выношу мозг, откладываюсь в памяти, радую своим существованием и вообще, дел по горло.....
    Ответить Ответить

2. Цитата Сообщение от Edward Посмотреть сообщение
    можно уже делать выставку
    не, еще рано
    матерЬЯлу нету пока )))
    (я про О и Селигер, если шо )
    Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы научиться танцевать во время дождя
    Ответить Ответить

3. Мелкая, Ань, нам собраться, только подпоясаться(С)
    Выношу мозг, откладываюсь в памяти, радую своим существованием и вообще, дел по горло.....
    Ответить Ответить

4. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 18362
    Паркер и Ясмина, можно раздать всем членам клуба по 3-4 старых фотографии, и дать задание сделать фотопару. То же самое место с той же самой точки (по возможности). Другое дело, что Осташков так зарос, что снимать надо вот прямо сейчас, в течение месяца-полутора, пока нет листвы. Хотя... надо все внимательно проработать. Если на выставке будут только зимне-весенние фото - это скучно. Значит, надо посмотреть, что нужно сейчас поснимать, а что можно оставить до более красивых времен.
    Ну, это я так, в качестве примерной мечты, придумала
    Мне кажется, такая выставка должна висеть в городе где-то на постоянной основе - это будет интересно всем и всегда, и местным, и туристам. Ее можно со временем дополнять.
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

5. Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    что Осташков так зарос,
    В том то и дело.Есть у меня фотография на сравнение, но ракурс не тот, точнее очень похоже,но детально хочется снять. А во всем кусты виноваты на Евстафьевской. Я на днях прыгала-прыгала, практически ничего не на прыгала.Попробую еще раз, скоро все равно в тот район идти.
    Ответить Ответить

6. Аватар для Edward
    Житель соседней деревни
    Благодарностей: 6047
    Цитата Сообщение от Edward Посмотреть сообщение
    снятые в прошлом примерно с тех же точек.
    В пошлом году, имелось ввиду(.

Цитата Сообщение от Паркер и Ясмина Посмотреть сообщение
    Я тоже про Осташков поищу, лишь бы ракурс подошел
    С учетом той большой работы, которую провел Ромил, можно будет что-нибудь подобрать, думаю.

Есть у меня фотография на сравнение, но ракурс не тот, точнее очень похоже,но детально хочется снять. А во всем кусты виноваты на Евстафьевской. Я на днях прыгала-прыгала, практически ничего не на прыгала.
    Тут требуется некое тщание, само собой - часто, конечно, нужного ракурса может и не быть вовсе, точки этой нет (предположим), но, скажем, если за картинку стоит биться, то (в случае с кустами), если по высоте проблема, надо тащить туда лестницу, стремянку. Или, предположим, при отсутствии монопода используется штатив - камера устанавливается на автоспуск, и штатив поднимается на руках. И, конечно, по мере возможности, сильно стараться не использовать широкий угол - от "полтинника" и дальше...

Идея мне кажется очень неплохой - потихоньку сделать такие фотопары (по Осташкову, вроде, никто еще особо не делал), по фактической погоде и свету, и может быть выставка, вполне - опять же, не догма.
    Последний раз редактировалось Edward; 10.03.2016 в 12:23.
    До Селигера осталось...
    Ответить Ответить

7. Сказали спасибо: Паркер и Ясмина, Ромил
  8. Edward, при моем росте я всегда при съемке вспоминаю о стремянке Но озадачена твоим выражением:

Цитата Сообщение от Edward Посмотреть сообщение
    сильно стараться не использовать широкий угол
    Я пробовала, обычным, "мало места" , если с ног снимать. Аааааа, новое выражение не "с рук снимать", а "с ног" Да, надо лестницу.
    Ответить Ответить

9. Аватар для Edward
    Житель соседней деревни
    Благодарностей: 6047
    Я пробовала, обычным, "мало места"
    Наталь, раньше не было "шириков". Плюс, при съемке архитектуры не всегда можно и нужно использовать широкий угол - он дает не очень вкусные искажения (за некоторым исключением, разумеется). То есть - если ситуация позволяет, и есть пространство, чтобы отойти, то надо отходить максимум (ну и смотреть на геометрию старого снимка), ну а если, предположим, на этом месте построили дом, или наоборот, овраг какой-то образовался, или деревья (что почти всегда),то тогда уже никуда не деться, здесь без вариантов. Опять же, попробовать надо все варианты - если на месте дом, то в нем, вероятно, кто-то живет, кто-то пустит в квартиру, на балкон, на крышу (50 на 50), ну, в общем, продумать, как можно приблизить фотографию к оригиналу. Опять же, бывают абсолютно не снимаемые варианты, ну тут уже надо смотреть по ситуации. Ну и если, предположим, точка чуть-чуть иная, то тоже, на мой взгляд, не сильно криминально).
    До Селигера осталось...
    Ответить Ответить

10. Вот, для сравнения, не очень удачное, но все же.Просто цель была другая- снять свое"ветхое жилье".А вот если захватить тот дом, который вместо моей начальной школы(здание с колоннами справа), то может и получится.Короче, на месте надо разбираться.

Ответить Ответить

11. Edward, я с тобой соглашусь полностью.Искажения ширик дает и не хилые иногда.Но все же наверно надо отойти подальше.Я попробую.
    Ответить Ответить

Страница 2 из 22 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя