Страница 5 из 27 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 266
  1. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 9814
    Цитата Сообщение от Dut Посмотреть сообщение
    120, Федя, рыбачка, Bereg, вы говорите молодцы имея ввиду что для вас подержат место. а если наоборот, вы приедете на "свое" местечко насиженное годами, а там для меня за 500 руб его застолбили. ваши действия?
    Я такой услугой не пользуюся, потому что знаю, это бесполезно. То ли повезёт, то ли нет, гарантии никакой.
    Правильно Snacke говорит, обычно те кто занял не нарываются на конфликт.
    Знают что отомстят и отдых будет испорчен. Но ведь всё равно стоянки занимают, потому что бывает нарываются на разборку, а бывает и нет.
    Может действительно поэтому со стоянками теперь напряжёнка, народу раньше не меньше ездило.
    Я имел ввиду другие услуги, помощь в поиске и доставка на стоянку, подвоз продуктов, да та и тот же вывоз мусора.
    А вообще раньше народ добрее ко всему относился, сейчас и ничейный кусок земли, хоть временно, но свим хотят объявить.

2. Эта тема очень скользкая.
    Так в конце концов дойдет до того, что все мало-мальски пригодные для стоянки берега будут заняты якобы для группы которая вот-вот подъедет сегодня вечером или завтра утром. На самом деле, мероприятие выйдет на такой уровень, что будет известен какой-нибудь номер телефона, по которому будут обращаться вновь подезжающие туристы, а их как на смотрины будут возить по застолбленным берегам и предлагать варианты возможных стоянок. Не знаю кому это может понравиться, мне лично такого не надо.
    У меня есть любимое место на озере, но так сложилась жизнь, что последний раз я на этом месте стоял в 2001 году. Каждый раз (по несколько раз за год) приезжая на озеро, это место оказывалось занято. Я отношусь к этому с пониманием, так как мне просто не повезло. Я располагаюсь на других местах. Если возымеют силу те предложения, которые звучат в этой ветки, "других мест" для меня тоже не будет, они будут как бы так выразиться в "продаже" у подобных дельцов. Все это будет заканчиваться постоянным мордобоем, потому что многие люди которые проехали столько километров и не знаю этих "ублюдочных" правил не поймут, что для них здесь места нет. Какой уж здесь отдых???

Плохие это услуги.

3. Аватар для Sandy
    Серпухов, Московской обл.
    Благодарностей: 1697
    Застолбили...
    Тарасов Александр ибн Николаевич.

4. все это пахнет "продажей очереди", которые бывают в госучреждения....например в ОВИР, когда бабули из соседних домов создают список, а затем по 300-1000 рублей сбывают место в очереди.

я не турист, но что действительно бывают какие-то разборки из-за куска общенародной земли? я думал, что максимум возможна аналогия с "2+3"...а тут похоже посерьезнее.

5. Волшебная страна Городомля
    Благодарностей: 374
    AA, у меня таки разборки были три раза. Один раз, когда мне указали где не надо ездить на лодке, второй раз, когда я по хорошему предложил освободить застолбленное место, третий раз, когда негде было высадиться из за застолбленных мест, чтобы за ягодами родители сходили. Два первых раза люди свалили очень оперативно. Без драки. И третий раз проглотили и уступили. Но тоже не добром.

kursor, а по поводу группы, которая якобы вот вот подъедет тоже есть нормальные наработки.

6. Аватар для Bereg
    Москва-Зеленоград-Волоховщина
    Благодарностей: 250
    Цитата Сообщение от Snacke Посмотреть сообщение
    Bereg, я то тебя прекрасно понимаю. Но вот как это объяснить тем долбаё... которые это делаю не знаю. Есть люди, которых бьют не раз и не два, а они нажрутся, выедут на берег и опять то же самое. Ну ещё есть молодёжь - те вообще крутизна. На хрена им в лес идти - стол можно сжечь. А бутылки убирать - это вообще не пантово и занятие для шестёрок...
    Бей т аких. Я поддержу
    Разрушители не только молодежь но и зимние рыбачки, погреться надо а идти далеко уже не могут вот и ломают все что видят. Ну да ладно, мы все равно полезное дело делаем, сушнину из леса выносим. У лесхоза нет же для этого людей и средств. А мы помогаем лесу. Только этим себя и тешу.

7. Аватар для Sandy
    Bereg, чо-то ты загнуууул. Чтобы зимой рыбаки жгли костры для сугреву?
    Где? На льду? Или специально со льда шли бы на берег? Ни разу такого не видел. Для сугреву у всех есть заветная фляжка подмышкой, чтобы сильно не остывала.

8. Аватар для Bereg
    Sandy, жгут, жгут, еще как жгут. Супчику погреть чайку того же.

9. Аватар для Sandy
    Bereg, это какие-то неправильные рыбаки, они ловят неправильную рыбу...
    Правильные вот чем греются:
    http://www.ostashkov.ru/foto/show.aspx?id=26366
    Стандартный набор: термос с чаем, водка, закуска, запивка.
    http://www.ostashkov.ru/foto/show.aspx?id=26256
    Да, раньше брали с собой кипяток и "Мощи Мао-Цзе-Дуна", в смысле "До Ширак", но чтобы готовить на костре? Зимний день и так короток, не до еды, перекусон и все:
    http://www.ostashkov.ru/foto/show.aspx?id=46054

10. Аватар для Bereg
    Sandy, не , ну не все ж такие приличные люди как Вы

Страница 5 из 27 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя