Страница 4 из 27 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 266

1. Волшебная страна Городомля
    Благодарностей: 374
    lamafight, не было ещё НИ ОДНОГО занятого места, где бы удалосьдоговориться мирно. ВЕЗДЕ пришлось применять угрозы. И ВЕЗДЕ они сработали. Люди сваливали. Сам понимаешь, никому неохота связываться с компанией хорошо подготовленных психопатов, готовых нагрянуть ночью.
    А шаловники могут и лодку утопить и палатки снять или располосовать и в котёл наделать!
    За год занимать не надо. Надо кому то одномук приехать с утра(вечера), найти место, расположитьсяи подождать остальных приезжающих вечером(утром).
    Обидно никому не будет

2. Волшебная страна Городомля
    Bereg, то что пидарасы, портящие чужие постройки и гадящие там же есть к сожалению реальность. Знаю многих таких - а давайте, типа, сожжём держатели тента и стол, чтоб в лес не ходить. Это беда боюсь исправимая только общей культурой народа. То есть в ближайшее время ждать не приходится...

3. Аватар для Bereg
    Москва-Зеленоград-Волоховщина
    Благодарностей: 250
    Snacke, Лех, я б еще понял если бы реально с дровами была большая проблема. Ну и с другой сторону ну блин сам же за столом сидишь и его же жжешь ну бред.

4. Аватар для Sandy
    Серпухов, Московской обл.
    Благодарностей: 1697
    Я за поиск стоянки и за то, чтобы за день для меня застолбили.
    Был случай, приехали к вечеру, пока сняли лодку, пока перегрузились, пока доплыли, стемнело. Сунулись, все стоянки в заливе заняты. Стали искать в темноте, все занято, хоть на воде ночуй. Хорошо, что совершенно случайно, лодка с лодкой столкнулись с местным знакомым пареньком, который сказал, что вроде видел одну свободную стоянку. Поплыли, показал. Располагались, ставили палатку глубокой ночью, как потом оказалось, в 5-ти метрах от огромного муравейника, утром муравьи дали о себе знать...
    А вот если бы можно было за день созвониться и получить инфу о свободных местах и застолбить понравившееся...
    Так что я только ЗА!
    Тарасов Александр ибн Николаевич.

5. Snacke, есть такая поговорка у меня в клубе и вообще у спортсменов: "На каждого хорошего бойца найдется лучший"
    И как понять "люди сваливали"? Т.е. приехали туристы,заняли место - а тут вы пришли и начали угрожать?...или я не так понял?
    А те меры,которые ты привел больше смахивают на беспредел и гопоту,к сожалению. Так вот,если,например,мы хотим поехать дикарями и просим помощи у mol'а за день-два занять нам стоянку - не вижу ничего в этом плохого. Селигер он большой, всегда можно найти местечко. А вот если быковать и говорить,что это "наше" место - это неправильно. Нету там ничьего места,оно все общественное. В общем как то так.

6. Волшебная страна Городомля
    lamafight, вот ты совершенно правильно сказал - место общественное. Поэтому занимать за день за два не надо. Займи с утра или с вечера, проблем не будет. А спортсмены или не спортсмены роли не играют. Это не поможет. И беспредела нет никакого. Я всегда изначально пытался договариваться. Только никто не договаривался. А сваливают все потому что его самого,беспредела, и боятся. Правильно и делают...

7. Волшебная страна Городомля
    Bereg, я то тебя прекрасно понимаю. Но вот как это объяснить тем долбаё... которые это делаю не знаю. Есть люди, которых бьют не раз и не два, а они нажрутся, выедут на берег и опять то же самое. Ну ещё есть молодёжь - те вообще крутизна. На хрена им в лес идти - стол можно сжечь. А бутылки убирать - это вообще не пантово и занятие для шестёрок...
    Бей т аких. Я поддержу

8. Snacke, а с кем ты договаривался? я просто не понимаю,послали мы казачка занять нам место - ну он обустроился,сидит ждет всех остальных. Тут приходишь ты и начинаешь договариваться?

А по поводу срача и ломания того,что люди построили и оставили для последущих - это да, нужно жестко объяснять. Вот только бесполезно. Так воспитаны,люлями не переделаешь. У нас на Рузском в-ще один раз товарищи прямо на пляже,где мы купаемся с пневматики бутылки стреляли....там уже и договариваться не о чем было.

9. Волшебная страна Городомля
    lamafight, уже говорил и ещё раз повторюсь - всё должно быть разумно. Занять стоянку за пол суток вполне адекватно. А держать её занятой в разгар сезона несколько дней - подло и наказуемо.
    Представь себя на месте людей, которые каждый год тыкаются по берегам в надежде где то притулиться. Ещё 3-4 года назад такого бардака не было. Всё по честному было - приехал и устроился. И всем мест хватало. А не хватать стало не только по причине большого наплыва, но и по причине "занятых" стоянок.

10. Snacke, возможно ты и прав Но,к примеру, собираясь приехать в субботу рано утром и позвонить попросить найти стоянку в пятницу и подержать ее до нас - это нормально,ИМХО.
    У нас когда то даже дружина специальная была,которая в воскресенье ходила и смотрела,чтобы турбе за собой все убирало

Страница 4 из 27 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя