Страница 9 из 26 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 19 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 259
  1. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 17015
    ЛенаО, вчера очередь была, но не критичная, от дверей до ворот. Ужас-ужас в том, что огромное количество экскурсий. И Кранахов я смотрела очень причудливым образом: не по порядку, а зорко высматривая момент, чтобы кинуться к картине, когда одна группа уже ушла, а вторая еще на подходе. В общем, это слегка напрягает. Но зато очень похоже на любой другой крупный евпропейский музей. Только пока еще не хватает японских туристов, делающих селфи на фоне нашей копии Давида
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)

2. Сказали спасибо: ЛенаО
  3. Аватар для ЛенаО
    Москва, Балашиха, Серпухов
    Благодарностей: 1396
    Пойду ка я завтра во второй половине дня, часиков в 17. Глядишь, и экскурсии схлынут, да и посетители, ближе к ночи, уже другими делами будут озабочены. Мне в очереди стоять некогда особо.
    Скажи мне что нибудь, я хочу тебя увидеть...

4. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 3657
    Cегодня была Элисо Вирсаладзе. Моцарт, Шуман, Шуберт. Она уже в возрасте, народная артистка СССР.

Но и в прекрасной форме. Но после вчерашней вакханалии странно было видеть фортепиано на пустой сцене.
    +

5. Аватар для ЛенаО
    Кранах меня умиротворил! Просто катарсис какой то испытала, пообщавшись с этими шедеврами. Сколько гармонии, вдохновения. Как он эмоционален, Кранах старший! Для немца - на удивление. Личность, конечно, удивительная. И живописец, и предприниматель успешный, и реформатор, и лирик - и все это в одном человеке. На одном из его шедевров (хотела сказать - из полотен, но он на полотнах то не писал, все больше на досках липовых, да буковых, иногда на дубовых)я даже автопортрет Лукаса Кранаха разглядела. Весьма импозантный мужчина.

И еще. Очень удачно мною было выбрано время для посещения выставки. Вечером, когда поток посетителей схлынул, никакой очереди, в залах почти свободно. Ходи, получай удовольствие от непринужденного общения с прекрасным. Два с половиной часа пролетели незаметно.
    Всем того же желаю. До 15 мая осталось не так много времени(выставка закроется).

6. Сказали спасибо: Ikra, Паркер и Ясмина
  7. Аватар для Ikra
    Москва
    ЛенаО, спасибо, что рассказала. Во сколько примерно была?
    (Оскар Уайльд)

8. Аватар для ЛенаО
    Ikra, пришла в начале шестого. Постояла в очереди в кассу в вестибюле - минут 7 - 10. Взяла аудиогид, потому, что знаю, что у него иногда сюжеты мудреные, а хотелось поподробнее рассмотреть. Гулять, так гулять. Но вообще я очень рада, что удалось все впритык рассмотреть, даже за раму сзади заглянуть (я это очень люблю). Оказалось, что доски он использовал и вдоль и поперек, то так, то эдак. Брейгели тоже на досках писали, тоже библейские сюжеты, конечно, у них в приоритете. Но письмо совершенно разное. Кранах, конечно, маньерист. Брейгель много аскетичнее, но у него сюжетная насыщенность невероятная. Они современники, а совсем разные. Кранах, по сравнению с Брейгелем, еще и южанином воспринимается - сколько разнообразной растительности - и виноград, и яблоки , и орехи, и даже оливки - даром, что из неметчины не вылезал. Пальму, правда, странную написал. Наверное, он их в натуре то не видел. Откуда в Германии пальмы.
    Но, зато, какие роскошные парча, шелка и бархат. А меха! Норка как живая, каждая ворсинка видна.

9. Сказали спасибо: Ikra, larik, Я and Я
  10. Аватар для Ikra
    Москва
    Цитата Сообщение от ЛенаО Посмотреть сообщение
    доски он использовал и вдоль и поперек,
    Ага, тоже заметила! Аудиогид не взяла, что-то я от них устаю. Но, может, мне плохие попадались. Тебе было интересно? Я просто никогда не брала в Пушкинском.
    (Оскар Уайльд)

11. Аватар для ЛенаО
    Ikra, аудиогид с выражением рассказывает фабулу произведения. Такой ликбезик. Но иногда все таки полезно бывает - хоть разберешься, кто там в левом углу, кто в правом. Символика, опять же, как она используется художником.

12. Сказали спасибо: Ikra
  13. Аватар для Ikra
    Москва
    ЛенаО, эх... повторить, что ли? Про символику мне интересно, с удовольствием бы почитала, но где искать? Ладно, спасибо, есть о чем подумать.
    (Оскар Уайльд)

14. Цитата Сообщение от Мелкая Посмотреть сообщение

ЗЫ: Ира, я не знаю, что это за место
    И снова...

"57/33 подготовили небольшую (около 1 часа) программу по случаю дня рождения Игоря Федорова. Участвуют все музыканты 57/33 и даже больше).

В четверг 28 апреля 20-00, в клубе Археология.
    ст.м. Бауманская, по ул. Нижняя Красносельская...
    проходим 100 метров, за домом №44 сворачиваем налево
    в сквер - нам нужен домик с верандой в дальнем правом углу.

приходите."
    Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы научиться танцевать во время дождя

Страница 9 из 26 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 19 ... ПоследняяПоследняя