Страница 8 из 26 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 18 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 259
  1. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 17299
    Мелкая, я тоже ))))))
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)

2. А я знаю! Потому что гуляла не далее как в воскресенье там. Это маленький сквер, называемый в народе Милюковский. Там есть небольшие помещения для общения неформальных объединений: антикафе, музейчик, что-там еще. Сквер спрятанный внутри квартала, но в объявлении написано достаточно точно написано, как пройти. От метро 5 минут.

3. Сказали спасибо: Ikra, Мелкая
  4. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 3744
    Сегодня и завтра - БЗК. Сегодня было нечто - Малер, "Фауст". Симфонический оркестр, четыре хора и группа оперных певиц и певцов. 400 человек на сцене! Четыреста, Карл! Духовая группа не поместилась - их отправили на балкон. Первый ряд демонтировали и сцену расширили. Исполнителей было так много, что их количество было сопоставимо с числом зрителей. Очень красивая музыка, хотя если честно, я слегка оглох. Завтра - фортепиано и один исполнитель.
    +

5. Сказали спасибо: VIA, Я and Я

6. Сообщений
    3,904
    Благодарностей: 680
    Gary, а люди в БКЗ какие ходят? Разные, или знакомые всё лица?

7. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    sweta zar, я плохо запоминаю лица. Но все они чем-то похожи, тилигенты.

Раньше, в 90-е было много известных лиц - министры, высший генералитет, актеры, академики. Я помню абонемент, мы сидели с Ю.П. Любимовым рядом, общались.

Уволили из КБ Туполева меня тоже в консерватории. Как ни смешно это звучит.

А самые противные - надушившиеся девушки.
    +

8. Сообщений
    3,904
    Благодарностей: 680
    Вам не нравятся запахи духов или в самих девушках есть что-то от "лобутена"?

9. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    sweta zar, я вообще девушек не люблю. Потому что они отвлекают меня от размышлений о судьбах человечества.

А духи в консерватории - от сильного запаха болит голова.

Правда, днем тут одна приезжала в Мариотт во время обеда... интервью брать. Голосишко дрожал... но взяла. Из РУДН.
    +

10. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 17299
    В ГМИИ сразу три выставки, которые стоят того, чтобы!.. Конечно, там сейчас их больше, чем три, но все-все-все смотреть в один день - это свихнуться можно.
    Поэтому пошли смотреть семейство Кранахов, от него, что логично - Виктора Пивоварова (лучше в этой последовательности, потому что Пивоваров - наш современник, а у представленного цикла "ноги растут" как раз из Кранахи, Босха и иже с ними). Много писать не буду, скажу только, что Пивоваров - это непросто! Но если отнестись к нему без предубеждения, и не доверять первому чувству, то непременно получаешь большое удовольствие от разгадывания его загадок, от узнавания, от то ускользающего, то очевидного отсыла к мастерам эпохи Возрождения, исполненного на современном визуальном материале.
    И, отдельным вздохом - Олимпия» Эдуарда Мане из собрания музея д'Орсэ. Порочная и прекрасная Венера-куртизанка. Тоже вдохновленная предшественниками, прежде всего, Тицианом ("Венера Урбинская"). Но... новое время, новые Венеры. Новые выразительные средства, и, как обычно это бывает, "дьявол" художественного замысла кроется в деталях, которые интересно найти, сопоставить и воспринять.
    Пенсионерам в будни на все-все-все - 150 р.
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)

11. Сказали спасибо: Паркер и Ясмина
  12. Я бы тоже сходила....
    Выношу мозг, откладываюсь в памяти, радую своим существованием и вообще, дел по горло.....

13. Аватар для ЛенаО
    Москва, Балашиха, Серпухов
    Благодарностей: 1409
    Ikra, как там на счет очереди? Хочу завтра попробовать вырваться на Кранахов.
    Скажи мне что нибудь, я хочу тебя увидеть...

Страница 8 из 26 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 18 ... ПоследняяПоследняя