Дальняя дача!

Страница 1 из 4 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 38
  1. Дальняя дача!

Доброго здоровья всем нам!

В глубине головного мозга родилась бредовая идея, приобрести дальнюю дачу.
    Конечно моя сейчас тоже не ближняя, 140 км от дома к дому. Для кого то это расстояние покажется огромным, но я привык.
    Правда езжу по Нов. Риге, до Волоколамска, а потом ухожу на местную дорогу в сторону Рузы.
    Вот сижу и думаю, как быстро мне надоест мотаться 400 км в одну и 400 км в другую сторону.
    Уверен, что на форуме есть жители Мск и МО, поделитесь пожалуйста своим опытом, как часто Вы бываете на даче и на сколько сложно не только физически, но и морально ездить каждую неделю.

2. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 16962
    Барабас, все зависит от того, сколько вам лет.
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)

3. У меня дача на Селигере. Я приезжаю весной, уезжаю осенью. Бывает пару раз приезжаю в Москву. Но дети мои ездят практически каждую неделю, приезжают или рано утром в субботу или поздно вечером в пятницу и уезжают или поздно вечером в воскресенье или рано утром в понедельник. Когда привыкаешь, то и это расстояние не кажется расстоянием. У нас много форумчан из Москвы и Мо, и некоторые тоже ездят практически каждую неделю. Но они молодые.
    Власть над миром заключается, кажется, в том, что становится плевать, будет ли по-моему.
    МАКС ФРАЙ

4. Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    Барабас, все зависит от того, сколько вам лет.
    Да самому уже страшно и подумать чутка за 40))

5. Цитата Сообщение от Муза Посмотреть сообщение
    У меня дача на Селигере. Я приезжаю весной, уезжаю осенью. Бывает пару раз приезжаю в Москву. Но дети мои ездят практически каждую неделю, приезжают или рано утром в субботу или поздно вечером в пятницу и уезжают или поздно вечером в воскресенье или рано утром в понедельник. Когда привыкаешь, то и это расстояние не кажется расстоянием. У нас много форумчан из Москвы и Мо, и некоторые тоже ездят практически каждую неделю. Но они молодые.
    Я сам очень люблю ездить за рулем на авто. Скажем до 40 лет я мог сутки не вылезать из-за руля, кроме как на АЗС заехать. Ночами за рулем чувствовал себя вполне комфортно.
    Когда сорокет наступил, то стало как то все сложнее.

6. Аватар для Ikra
    Москва
    Барабас, мое мнение для вашего случая - покупайте скорей, и не затягивайте со строительством. Тут на форуме у нас есть опыт стремительной стройки за несколько месяцев прекрасного загородного дома со всеми делами-пирогами. Но, конечно, это требует серьезных средств. Зато в этом случае есть смысл - в вашем возрасте еще очень много всего впереди, но заморачиваться "вечной стройкой" - только терять драгоценные годы. Потому что, чем старше вы становитесь, тем труднее вам будут даваться эти 400 км. Все, конечно, зависит от состояния здоровья, лет 10 у вас еще есть Но... сидячий+автомобильный образ жизни - это 100% проблемы с венами, сутавами на ногах. Увы, и это придется учитывать. Сообщение с Осташковым, конечно, есть: ходит междугородний автобус, какая-то маршрутка с переменным успехом, поезд в полуобморочном состоянии, но это все не так удобно, как собственный автомобиль.
    Ну, как-то так. Пишите, что надумаете, и как будут развиваться события, а я буду вам завидовать
    (Оскар Уайльд)

7. Осташков
    Благодарностей: 12175
    Цитата Сообщение от Барабас Посмотреть сообщение
    Вот сижу и думаю, как быстро мне надоест мотаться 400 км в одну и 400 км в другую сторону.
    Зависит от мотивации
    Имею опыт полутора лет езды в МСК на 5-тидневку, неприятно. Потому как выходные получаются урывочными: в пятницу вечером из МСК не выехать, приходится ждать ночи, значит день субботы или наполовину сон или ходишь вареный. И вечером (ночером) вск надо ехать обратно. Вот если к выходным прихватывать день хотя бы а лучше два - совсем другое дело.

Если ты споришь с идиотом, то вероятно, то же самое делает и он.
    (с) Жванецкий

8. Ikra, У людей со стоячим образом жизни в силу профессии думаю по проблем с ногами поболее будет.
    У сидячих профессий геморрой обычно )
    И не завидуйте мне пожалуйста, а то будите портить карму и себе и мне))

9. Urry, Полностью согласен с Вашей точкой зрения.
    Очень люблю автомобили, водить, по возможности заниматься самостоятельным ремонтом и тех.обслуживанием, но вот в последнее время думаю, что была бы возможность ездить на электричке на дачу, то ездил бы на ней.
    Но так как я еду не один, а с семьёй + собака и куча барахла, то машина наше всё.

10. Аватар для Ikra
    Москва
    Барабас, не волнуйтесь, я у меня нет способности портить карму, скорее наоборот
    Дальнюю дачу лучше, мне кажется, использовать для длинных выходных и отпуска.
    Мы в свое время отказались от дачи в Звенигороде (!) именно по причине того, что заезжать туда по пробкам на несколько часов и ночной сон - бессмысленно.
    (Оскар Уайльд)