Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 65
  1. Ikra, в 1885 году в Осташкове проживало 11592 человек, а сколько ещё в уезде! Был 1 фотограф.
    На начало 2016 года проживает 16594 человека. Население Осташкова уверенно сокращается. С 1989 года население сократилось более, чем на 10 000 человек. https://ru.wikipedia.org/wiki/Осташков

А сколько сейчас фотографов? А сколько считает себя фотографами? А сколько из этих нескольких тысяч фотографов знают, для чего нужны гидрохинон, метол, тиосульфат ? Ну хорошо, это слишком сложный вопрос для современных фотографов. Поставим вопрос по другому: какие три цвета фиксирует матрица фотоаппарата?

На мой взгляд, профессионал сможет хотя бы ответить на элементарный вопрос: "Какую выдержку надо поставить при диафрагме 8, если при диафрагме 2,8 выдержка составляла 1/800 секунды?" Тут даже мне, фотолюбителю, понятно что нужна выдержка 1/100 секунды.

Странный он, 21 век. У нас появились "незнающие и неумеющие профессионалы": врачи, которые не умеют лечить; учителя. которые не умеют учить; военные, не знающие тактики и стратегии; поэты, не знающие грамматики и пунктуации русского языка; политики, не понимающие связи своих действий с экономикой и т.д. Впрочем, я опять ошибаюсь - учить, лечить, руководить, а уж тем более фотографировать у нас умеет каждый.
    Ещё 50 грамм инвестиций — и я недвижимость.

2. Сказали спасибо: Edward
  3. Edward, вот и я об этом говорю: люди знали что делали. Эстетика была во всём, даже с обратной стороны. Берёшь такую фотографию в руки, и понимаешь, что её делали на совесть, качественно, с душой. Кстати, многие из этих фотографий не выцвели за более, чем столетнее существование. Смотрятся, как вчера снятые.

П.С. Это оборотные стороны реальных фотографий, взятые мною с нынешнего рынка антиквариата. Цены разные: от 10 рублей и выше, до нескольких тысяч.

4. Я близко дружу с прямыми потомками вот этой фотодинастии.

http://volgafoto.ru/photo/3658-fotodinastiya-goldfeynov

У них сохранились фото реликвии тех далеких лет.
    Истина не рождается из истины. Истина рождается из ошибок.

5. Сказали спасибо: Edward, Ikra, Паркер и Ясмина, Ромил
  6. Seliger_Селигерович, тогда вот:

7. Сказали спасибо: Edward, Ikra, Seliger_Селигерович
  8. Seliger_Селигерович, очень понравилась статья. Особенно:
    "Фотосалоны того времени считались заведениями культурными. Фотографирование было хотя и не большим, но важным событием в жизни каждого человека. Здесь действительно можно и на других посмотреть, и себя показать, пообщаться, узнать какие-то новости. Об этом свидетельствуют, например, воспоминания Дмитриева о фотографии Рунова в Николаевске (ныне г. Пугачев) Самарской губернии: «... 28 февраля 1917 года в нашей 5-й роте группа унтер-офицеров-сослуживцев пожелала сняться, так как был строгий приказ весь кадровый унтер-офицерский состав, превышающий б месяцев пребывания в запасном полку, должен быть отправлен на фронт. О свержении ничего не было слышно. Когда мы зашли в фотографию Рунова, он, получив при нас экстренный выпуск телеграфного приложения к газете, к нашему солдатскому удивлению... с пеной у рта читал телеграфные сообщения, что Николай II отрекся от престола».

9. Сказали спасибо: Seliger_Селигерович
  10. Аватар для Сверчь
    житель СССР
    Благодарностей: 456
    Цитата Сообщение от Ромил Посмотреть сообщение
    Ikra,.... Впрочем, я опять ошибаюсь - учить, лечить, руководить, а уж тем более фотографировать у нас умеет каждый.
    При всём огромном УВАЖЕНИИ хочу сказать...
    Ты глубоко ЗАБЛУЖДАЕШЬСЯ....
    В государстве РФ полностью по всем категориям ОТСУТСТВУЮТ профессионалы...

Потому что созданы все условия руководством страны для культивации взяточников, воров, бездарей, блатных, мошенников, садистов....И ты это знаешь не хуже меня...
    потому што сами ОНИ такими являются...

Прокрути ИСТОРИЮ с 1917 года и ты поймёшь ВСЁ. СССР и РФ незаконны и не легетимны. потому что образовались в результате ПЕРЕВОРОТОВ преступников.
    Дальше писать не буду. Потому что и зто админ удалит.
    У меня гражданство двух юридически несуществующих государств СССР и РФ
    О Боже...и куда я вляпался...

11. Сказали спасибо: Ромил
  12. Сверчь, ну, скажем так, я мягко выразился, чтобы не уходить в этой теме в полемику. Здесь всё-таки тема фотографическая. В СССР культивировалась нищета населения путем экспроприации (грабежа) и насилия, т.е. чисто бандитских методов. В РФ ничего не изменилось.
    А эта тема о том, какие фотографии были в дореволюционной России.

13. Сказали спасибо: Паркер и Ясмина
  14. Ромил,
    Цитата Сообщение от Ромил Посмотреть сообщение
    "Фотосалоны того времени считались заведениями культурными. Фотографирование было хотя и не большим, но важным событием в жизни каждого человека
    Воистину. Это не селфи на смартфон. Я даже немного застал такое отношение к фотосалонам. Меня маленького водили фотографироваться с семьей. К этому готовились очень ответственно.
    Истина не рождается из истины. Истина рождается из ошибок.

15. Сказали спасибо: Паркер и Ясмина, Ромил
  16. Seliger_Селигерович, конечно, это не селфи! Я тоже помню, как в детстве ходили фотографироваться, и как приглашали фотографа на дом. Готовились долго, подходили к этому вопросу со всей серьёзностью.

17. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 16950
    Seliger_Селигерович, Ромил, а вы помните, что это были за фотографы? Фамилии? Или это уже было не так обставлено? По крайней мере фотоаппараты "с птичкой" в мое время еще вполне честно несли свою службу. Подозреваю, что некоторые и с дореволюционных времен. Там, где фотографировали на документы.
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)

18. Сказали спасибо: Ромил
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя