Страница 5 из 11 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 109
  1. Аватар для Myrzilka
    Осташков
    Благодарностей: 173
    Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    Ашан наш этим очень грешил на заре своего существования
    Как-то потом перестали.
    Уверяю Вас, не перестали! Просто, наверное, повезло брать товар с корректными ценниками. Либо сеть изменила порядок переоценки и это стало не так "геморройно" как для продавцов так и для покупателя...
    Я не трeбую целого мирa, но мне нужно большe, чем "ниxера".))
    Ответить Ответить

2. Цитата Сообщение от Myrzilka Посмотреть сообщение
    От разницы на ценнике и на кассе магазин НИЧЕГО не имеет..
    Тогда почему некоторые продавцы/кассиры так сильно нервничают, если к ним обращаешься с этим вопросом?
    Мне не хотели пробивать по цене на ценнике, хотели тока, чтоб я вернула товар и забрала деньги, а мне нужен был товар... ))) "законы у них! начитаются!" - что-то в этом роде я выслушивала ))) девушка была крайне расстроена и негативно настроена, я не поняла - почему именно?

А как-то в той же Пятерке возвращала рыбу... )))
    Купила рыбу форель в упаковке замороженную, стейки. Дома оказалось, что воняет она жутко - жиром старым, прогорклым. И один из стейков наполовину состоит из жабр (!!! это ж надо такой кусок отрезать!).
    Очень спокойно нашли мой чек (картой платила), спокойно взяли обратно, извинились, ну оочень все было культурно. Я даже удивлена была, потому что, чесс говоря, готовилась уже к негативу
    Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы научиться танцевать во время дождя
    Ответить Ответить

3. Аватар для Myrzilka
    Осташков
    Цитата Сообщение от ВладS Посмотреть сообщение
    Была аналогичный случай в "Пятерочке". Скандалить в магазине не стал. Позвонил на горячую линию объяснил ситуацию. Через день перезвонили и прислали смс, что разницу вернут в магазине. Через пару дней пришел в магазин показал смс, там уже были в курсе и деньги вернули.
    Это было в Осташкове? в каком магазе?
    Ответить Ответить

4. Аватар для Myrzilka
    Осташков
    Цитата Сообщение от Мелкая Посмотреть сообщение
    Тогда почему некоторые продавцы/кассиры так сильно нервничают
    Потому что разницу отдают со своего кармана...Специального "фонда" нет...
    А по поводу рыбы - дак это производители "косячат" (если срок нормальный). Возврат без проблем. Разбираются уже дальше, если возвраты массовые.
    Да и от администратора немало зависит - на негативе пройдут разборки или тихо, мирно, благородно!
    Ответить Ответить

5. Аватар для Myrzilka
    Осташков
    Цитата Сообщение от Многосторонняя Посмотреть сообщение
    В "Пятерочке" на кожзаводе нужно быть внимательным к товарам с ценником "Красная цена". Желательно пересчитать стоимость нарезанного/упакованного продукта на 1 кг. продукта, т. к. запросто цена может быть сногсшибательной. Правда, возврат очень длительный, заставляя предъявить паспорт (что противозаконно), заполнив бумаги, к тому же долго не подходят ответственные за возврат, а касса застыла и очередь ждет.
    Опять чушь! Подобные товары - это товары СТМ - собственной торговой марки. И, между прочим, их много! От хлеба до коньяка! Это товары...как бы это объяснить...без наценки за "бренд". Аналог чтоль...Много что вполне сносно..
    И по поводу незаконности предоставления паспорта - это Вы погорячились - это ЗАКОННО!
    Ответить Ответить

6. Аватар для Myrzilka
    Осташков
    Цитата Сообщение от Васильевна Посмотреть сообщение
    если возникает проблема с разницей в цене, решаю её с кассиром
    Это не говорит о том, что это правильно!
    Ответить Ответить

7. Аватар для Myrzilka
    Осташков
    Я заметила, деньги вернули, но очень уговаривали сначала взять. Схему в данном случае не поняла.
    я Вам потом объясню, что это было. Уверяю, никакого криминала...))
    Ответить Ответить

8. Аватар для Myrzilka
    Осташков
    Цитата Сообщение от Многосторонняя Посмотреть сообщение
    Если отойти от полки с ценником, то сотрудники магазина этот ценник быстро поменяют и скажут, что покупатель ошибся/не увидел.
    Быстро - это насколько? Я Вам объясню - что бы поменять ценник, нужно взять товар или запомнить на ходу как минимум дясятизначный код товара, добежать до компа, сделать ценник, подождать, когда полусонный принтер его выдаст, вырезать, добежать до отдела..сохранять спокойный вид)), не запыхаться)). И ещё! Покупатель зачастую реально НЕ ЧИТАЕТ ценник! И в этом не вина магазина!
    Ответить Ответить

9. И по поводу незаконности предоставления паспорта - это Вы погорячились - это ЗАКОННО!
    Не подскажете какой-нибудь закон, где черным по белому написано, что ИМЕННО ПОКУПАТЕЛЬ должен предъявить ПАСПОРТ для возврата товара. Чтобы именно так было, типа "покупатель обязан... Такого нет. Другое дело, что магазины все по разному понимают (понятное дело, что мелкие торговые точки тысячу раз извинятся и отпустят с походом), в крупных магазинах понимают всяко-разно, от правил заполнения РКО (расходных кассовых ордеров) и доходят до НДС. Похоже, есть очень много лазеек в этом вопросе для тех, кто заведует магазинами.
    Ответить Ответить

10. Сообщений
    3,904
    Благодарностей: 681
    Myrzilka, а как быть с таким: подставные ценники с низкой ценой ставятся рядом с идентичным товаром,у которого цена другая? Например акции на какой-то продукт,на ценнике написано мелким шрифтом конкретное наименование,типа "особые",а на коробке " особенные",можно с этим "бороться"?)
    Ответить Ответить

Страница 5 из 11 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя