Страница 99 из 243 ПерваяПервая ... 97 98 99 100 101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 981 по 990 из 2421

1. Сообщений
    3,904
    Благодарностей: 681
    ...но им были предложены не приемлемые условия...
    брат3, не хочу собирать сплетни, но видимо "не приемлемые условия" не подлежат огласке, раз Вы о них умалчиваете. Однако, с большой долей вероятности, эти условия так и остались витать в воздухе, может стоит договориться?
    Ответить Ответить

2. Аватар для брат3
    Осташков
    Благодарностей: 577
    Цитата Сообщение от sweta zar Посмотреть сообщение
    брат3, не хочу собирать сплетни, но видимо "не приемлемые условия" не подлежат огласке, раз Вы о них умалчиваете. Однако, с большой долей вероятности, эти условия так и остались витать в воздухе, может стоит договориться?
    наше предложение в силе
    Ответить Ответить

3. Сообщений
    3,904
    Цитата Сообщение от ARAB Посмотреть сообщение
    Фонд - это престижно, политически выгодно, более публично, значительно эффективнее для достижении конечной цели, а также привлекателен для населения. Производство - это частный случай.
    Почему Вы не рассматривает такой вариант? Предложение не имеет силы, если по нему никто не договаривается.
    Ответить Ответить

4. Аватар для брат3
    Осташков
    Фонд - это престижно, политически выгодно, более публично, значительно эффективнее для достижении конечной цели, а также привлекателен для населения. Производство - это частный случай.
    Почему Вы не рассматривает такой вариант? Предложение не имеет силы, если по нему никто не договаривается.
    Я просто плотно работаю с сегодняшним Законодательством и могу ответственно заявить, что потребительский кооператив (это не советский КООП) более демократичен в управлении чем Фонд, хотя это и звучит красивее, но в Фонде у кого больше взнос, тот и влияет на процесс, в кооперативе один голос рыбака приравнивается к одному голосу целого рыбзавода, кроме того Фонд в основном может представлять свое мнение в рекомендательной форме, а кооператив к этому может заниматься хозяйственной деятельностью. Кооператив давно создан и работает, но если общественность считает , что нужен именно Фонд, то я готов поддержать и этот путь развития, как я говорил, что устав готов и я его могу представить на обсуждение и редакцию, дело только за инициативной группой.
    Ответить Ответить

5. Цитата Сообщение от брат3 Посмотреть сообщение
    , но им были предложены не приемлемые условия.
    брат3, Я вам уже писал по этому поводу неоднократно и в разных темах.Условия не то что неприемлимые,а уху.......ие,простите,но других слов действительно нет.
    Ответить Ответить

6. Аватар для брат3
    Осташков
    Цитата Сообщение от Dyka Посмотреть сообщение
    брат3, Я вам уже писал по этому поводу неоднократно и в разных темах.Условия не то что неприемлимые,а уху.......ие,простите,но других слов действительно нет.
    эти условия так и остались витать в воздухе, может стоит договориться?
    Светлана, я думаю Вы поняли почему с этими людьми не договориться, они кроме себя ни кого не слышат и слышать не хотят.
    Ответить Ответить

7. Аватар для ARAB
    Лазурный берег Селигера
    Благодарностей: 182
    Цитата Сообщение от брат3 Посмотреть сообщение
    Я просто плотно работаю с сегодняшним Законодательством и могу ответственно заявить, что потребительский кооператив (это не советский КООП) более демократичен в управлении чем Фонд, хотя это и звучит красивее, но в Фонде у кого больше взнос, тот и влияет на процесс,
    Ню-ню....Не надо заявлять ответственно, что потребкооператив - это положительный момент. Для кого? кто его организовал.! При чем тут рыбаки? Вы же не собираетесь делать всех рыбаков учредителями своего кооператива и делиться с ними своей прибылью от ее реализации? Перестаньте "пудрить мозги" уважаемой аудитории! Я же разобрался со структурой и схемой вашей организации. Прочтите мои посты .
    Какой нафиг взнос? Фонд - это официальная красивая финансовая дыра с большими возможностями. Хоть агента из него сделаете, если к вам придет из-за рубеже хоть один доллар. Возможности огромные и польза для района намного больше. Если бы еще его сделать федеральным.....
    У вас же пять личностей в кооперативе. Ну кто будет с вами серьезно считаться, если вы не будете "отстегивать" клеркам? Между тем Ваша живопырка может очень красиво вписаться и найти свой угол в Фонде. Фонд может "построить" хоть кого!! Конечно если он будет иметь вес и плотно работать с федералами и минфином. Полностью заберет зеркало Селигера и все "безобразия" возьмет под свое крыло. Плюс МВД "построит".. Это огромный объем работы!!! Хватит ли у Вас сил?

в кооперативе один голос рыбака приравнивается к одному голосу целого рыбзавода,
    При чем тут рыбаки? Какие голоса? Есть хозяевы(учредители) кооператива! Они все будут решать.

Кооператив давно создан и работает, но если общественность считает , что нужен именно Фонд, то я готов поддержать и этот путь развития, как я говорил, что устав готов и я его могу представить на обсуждение и редакцию, дело только за инициативной группой.
    Очень хорошо, что кооператив работает. Уверен, что баланс в налоговую сдает с убытком. Но если есть команда, то уже полдела сделано - фонд создать. Идите в этом направлении. Но без "подпорок" вам будет очень тяжело.
    Про промышленный лов надо забыть. Вы представляете себе общественный резонанс? П ять человек взяли 25 процентов озера и выгрибают 10-20тонн рыбы? Народ согласен с браконьерством, но никогда не согласится с вашей идеей и идиотским законодательством, которое появляется от нашего безденежья и коррупции на всех уровнях. Партию что-ли создайте. Типа зеленых. Это лучше создания кооператива. Политика нужна. Без этого мы озера не спасем ИМХО
    Ответить Ответить

8. Сказали спасибо: VLAD.
  9. Аватар для брат3
    Осташков
    Цитата Сообщение от Dyka Посмотреть сообщение
    И расскажите мне пожалуйста, в чем мы по Вашеми "уху......ие", если мы обратились к Вам с тем , что бы Вы провели мелиорационные работы на нашем промысловом участке, на которое нами получено и согласовано разрешение на изъятие иловых отложений (не сапропель), гарантировали оплату работ и к тому же после реализации изъятой органики(покупатель есть) разделить прибыль. Может "уху.....ая" другая сторона, которая готова получить расчет за работу, а иловые отложения реализовывать от собственного лица?
    Ответить Ответить

10. Сообщений
    3,904
    Светлана, я думаю Вы поняли почему с этими людьми не договориться, они кроме себя ни кого не слышат и слышать не хотят.
    Вы тоже не слышите, Ваш бизнес план начинается с организации промысла. Вы надеетесь СЕГОДНЯ НА ЗАКОН, но он работает СЕГОДНЯ ЗА ДЕНЬГИ. Потому что люди не хотят сами жить позакону, даже если они молчат, они видят и слышат, что происходит. Требовать исполнения закона у кого? А если не с кого спросить, то и зачем исполнять? Деньги являются СЕГОДНЯ первым звеном в любом деле. Как бы мы с Вами не хотели от них не зависить, вопрос без них не решить.
    Ответить Ответить

11. Сказали спасибо: VLAD.
  12. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 9810
    - Вы верный друг отечества! - торжественно сказал Остап, запивая пахучий шашлык сладеньким кипиани.- Пятьсот рублей могут спасти гиганта мысли.
    - Скажите, - спросил Кислярский жалобно, - а двести рублей не могут спасти гиганта мысли?
    Остап не выдержал и под столом восторженно пнул Ипполита Матвеевича ногой.
    - Я думаю, - сказал Ипполит Матвеевич, - что торг здесь неуместен! (С)
    Ответить Ответить

13. Сказали спасибо: VLAD.
Страница 99 из 243 ПерваяПервая ... 97 98 99 100 101 ... ПоследняяПоследняя