Страница 98 из 219 ПерваяПервая ... 96 97 98 99 100 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 971 по 980 из 2184
  1. Цитата Сообщение от брат3 Посмотреть сообщение
    Вы это про возможность или про людей идиотов?
    брат3, И про то и про другое.
    Цитата Сообщение от брат3 Посмотреть сообщение
    А Вы значит пользовались благами рабского труда
    брат3, Вы что то попутали уважаемый,не пользовался я никакими трудами рыбзавода.
    Ответить Ответить

2. Аватар для брат3
    Осташков
    Благодарностей: 574
    Цитата Сообщение от Dyka Посмотреть сообщение
    брат3, Вы что то попутали уважаемый,не пользовался я никакими трудами рыбзавода.
    К Вашему сведению, Осташков своим статусом города обязан рыбацкому промыслу и как бы Вам этого не хотелось, это исторический факт, во времена ВОВ, промысловые бригады обеспечивали рыбой фронт и тыл, а так же поставляли рыбу в 63 госпиталя. В Советские времена рыбой обеспечивались дошкольные учреждения, точки общепита. Подозреваю, что Вы лжете, говоря, что живете в Осташкове долго и ни когда не пользовались плодами промысловых рыбаков.
    Ответить Ответить

3. Аватар для ARAB
    Лазурный берег Селигера
    Благодарностей: 182
    По Вашему , когда на озере работали промысловики, они были в рабстве? А Вы значит пользовались благами рабского труда и что то я не увидел , что кто то из Вас подавился этими плодами.
    брат3 отстаньте от нашего лазурного берега, где я живу. Дайте нам дожить! и не бударажте народ своими идеями о промышленном лове. Нах нам нужен флот рыбзавода! Пусть осташи, если хотят землю возделывают, если им нужны рабочие места. О которых вы заботитесь.. Огурцы и помидоры сажают. Ягоды и грибы собирают. Не знаю что тут еще рождается. Коров пасут. За те блага для осташей и за то за что вы ратуете. Но осташи , они же этого не хотят! Только халява: бросил сеть и выудил сто рублей БЕЗ ТРУДА! Беда......
    Ответить Ответить

4. Аватар для брат3
    Осташков
    Цитата Сообщение от ARAB Посмотреть сообщение
    брат3 отстаньте от нашего лазурного берега, где я живу. Дайте нам дожить! и не бударажте народ своими идеями о промышленном лове. Нах нам нужен флот рыбзавода! Пусть осташи, если хотят землю возделывают, если им нужны рабочие места. О которых вы заботитесь.. Огурцы и помидоры сажают. Ягоды и грибы собирают. Не знаю что тут еще рождается. Коров пасут. За те блага для осташей и за то за что вы ратуете. Но осташи , они же этого не хотят! Только халява: бросил сеть и выудил сто рублей БЕЗ ТРУДА! Беда......
    Уважаемый Араб, с Вашего согласия или молчания, но наш лазурный берег с каждым годом все больше становится похоже на помойку, я это связываю с отсутствием хозяйственной деятельности, и как следствие, от данного запрета и ограничение, и озеро и люди несут огромные убытки и только слепой или полный идиот не может этого не замечать. Вспомните какие были берега, сколько было пляжей и ловилось рыбы и зачем же Вы сами себя обманываете, да еще и других вводите в блуд. Я задавал очень простые вопросы, только у Вас даже смелости не хватило на них ответить честно. Вы пишите, что работа рыбака заключается только в вытряхивании сетей, тем самым показываете , что полный дилетант в данном вопросе. Я Вас хорошо понял, Вы хотите спокойно встретить старость, сидеть на лазурном берегу и наслаждаться тишиной и Вас не волнует, что за этой тишиной , умирающие деревни, отсутствие достойной работы, бесконтрольный лов и растущее болото , т.д. лишь бы Вы могли наслаждаться своим лазурным берегом. Но Селигер то , как раз Вам одному не принадлежит, это Федеральный водоем и для Вас , как для образованного человека, должно быть понятно, что ресурсы Вам одному принадлежать не могут.
    Ответить Ответить

5. Цитата Сообщение от брат3 Посмотреть сообщение
    что Вы лжете, говоря, что живете в Осташкове долго и ни когда не пользовались плодами промысловых рыбаков.
    брат3,Что вы все не угомонитесь,я вообще не ем селигерскую рыбу ни в каком виде.
    Ответить Ответить

6. Цитата Сообщение от брат3 Посмотреть сообщение
    , промысловые бригады обеспечивали рыбой фронт и тыл
    Раньше и рыбы было,не подстать сейчас.Батя в детстве, со своим дедом, дальше Кличена никуда и не ездили.Судаков было в лодку не в тащить.
    Ответить Ответить

7. Сказали спасибо: Peskador
  8. Аватар для брат3
    Осташков
    брат3,Что вы все не угомонитесь,я вообще не ем селигерскую рыбу ни в каком виде.
    Если Вы хоть не много можете слышать того с кем говорите, то услышьте, что говорю: мне все равно, что Вы едите, здесь разговор не о Вашем гастрономическом предпочтении, разговор в первую очередь об ограничении хозяйственной деятельности на Селигере и как это отражается на озере,состоянии рыбных запасов, на благосостоянии местного населения, уровне предлагаемых услуг для туристов и господ-троллингистов.
    .Батя в детстве, со своим дедом, дальше Кличена никуда и не ездили.Судаков было в лодку не в тащить.
    И вот я услышал первый ответ на простой вопрос, тогда скажите мне пожалуйста, когда Ваш батя с дедом ловили судаков, был промысел на Селигере или нет и как промысловики мешали Вашим предкам рыбачить?
    Ответить Ответить

9. Как то странно все молчат......Что за минута молчания?Или я что то уже пропустила?
    Скажите хоть,Селигер спасли? :-) ;-)
    Ответить Ответить

10. Цитата Сообщение от брат3 Посмотреть сообщение
    разговор в первую очередь об ограничении хозяйственной деятельности
    брат3, Чего то я пропустил ваше сообщение.Да вы я посмотрю себя высоко ставите,у вас еще "ограничитель" на уровне зачатка.Вам неоднократно писал,анализируйте ,что пишите.
    И вот я услышал первый ответ на простой вопрос, тогда скажите мне пожалуйста, когда Ваш батя с дедом ловили судаков, был промысел на Селигере или нет и как промысловики мешали Вашим предкам рыбачить?
    Обратитесь к Косову,он вам персональную лекцию прочитает,по этому поводу.
    Ответить Ответить

11. Аватар для брат3
    Осташков
    Обратитесь к Косову,он вам персональную лекцию прочитает,по этому поводу.
    Товарищ Косов Владимир Иванович ко всему происходящему на Селигере имеет непосредственное отношение, потому как в то времена, когда принималось решение о "Курортной зоне Селигер" был в советниках президента ( за эту "курортную зону" от лица местных жителей - большое ему "спасибо"и естественно влиял на все происходящее, я не говорю, что именно этого он хотел , что получится ь хуже, чем было, но признать свои ошибки намного труднее, чем искать виноватых. Но факты на лицо, в связи с принятыми ограничениями ведения хозяйственной деятельности: кроме промысла, это ведение сельского хозяйства, выпас скота, полив полей....... ограничение землеоборота, по мне это полный маразм не далеких чиновников, но только я не видел ни одного больного который вылечился на курорте Селигер, а вот то что раковые заболевания у нас принимают масштаб эпидемии для населения не секрет. С товарищем Косовым я встречался не один раз, проблем населения он не замечает, от меня лично были сделаны предложения о совместной взаимовыгодной деятельности по очистке озера находящегося в пользовании, но им были предложены не приемлемые условия.
    Ответить Ответить

Страница 98 из 219 ПерваяПервая ... 96 97 98 99 100 ... ПоследняяПоследняя