Страница 93 из 210 ПерваяПервая ... 91 92 93 94 95 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 921 по 930 из 2093
  1. Цитата Сообщение от ARAB Посмотреть сообщение
    Ведь всем надо сейчас и сразу много
    Вот именно, и при этом все заканчивается неудачей! Потому что сначала нужно испечь пирог, а потом его разрезать на куски. Но люди у нас "голодные", хотят уже в процессе начинать тырить ингридиенты а не доложу ка я 50 г муки в него, да масла на 30 г меньше, да можно и сахара чуть-чуть положить. Потом "пекут", но получается г....о, а кушают это творение кто?
    Ответить Ответить

2. Аватар для брат3
    Осташков
    Благодарностей: 556
    Цитата Сообщение от Peskador Посмотреть сообщение
    Вот именно, и при этом все заканчивается неудачей! Потому что сначала нужно испечь пирог, а потом его разрезать на куски. Но люди у нас "голодные", хотят уже в процессе начинать тырить ингридиенты а не доложу ка я 50 г муки в него, да масла на 30 г меньше, да можно и сахара чуть-чуть положить. Потом "пекут", но получается г....о, а кушают это творение кто?
    Я ответил на сотню вопросов, заданные Вами в извращенной форме, ответьте Вы теперь мне , только без полемики и Вашей бурной фантазии, просто да и нет. Что Вы уходите от простых ответов , опять приводите аллегории, которые больше относятся к Вашей позиции, так как это Вы себя назначили "Господами" и думаете, что здесь без Вас делят Ваши "пироги". Я задал простые вопросы и хочу получить простые ответы. Для Вас это трудно сделать?
    Ответить Ответить

3. Аватар для брат3
    Осташков
    Цитата Сообщение от ARAB Посмотреть сообщение
    Надо находить такого же брата3, с такой же энергией и убежденностью, с подвешенным языком. И пусть заправляет этим процессом. Но где же взять такую/такого?????
    А зачем меня искать, я здесь давно и уже не раз предлагал перенести наш разговор в конструктивное русло, мы же по сути хотим одного и того же-элементарного должного порядка на Селигере, единственно , что видим пути решения разные и почему бы нам не сесть и спокойно обсудить все точки разногласия. Учитывая сказанное Вами, я готов не только вести диалог, но сделать конкретные шаги на встречу. Здесь было сказано много о Фонде, при чем сказано это Вами, я все цело поддерживаю это предложение, потому как на сегодня это может быть единственная возможность объединение разных мнений, людей и путей достижения желаемой одной цели для большинства населения, пусть даже они разные, но мы получаем возможность договариваться, а не оскорблять друг друга и здесь роль оппозиционной точки зрения должна рассматриваться , как здравая составляющая и необходимый фактор для плодотворной работы с четко обозначенной целью и задачей.

И еще я хотел сказать, что нет ни какой цели "грести бабки лопатой", цель состоит в получении достойной работы для населения и организации должного порядка в сфере рационального использования природных ресурсов, не больше и не меньше.
    Жду от Вас ответа на мое конкретное предложение, о создании Фонда, предложенного Вами?
    Ответить Ответить

4. Аватар для ARAB
    Лазурный берег Селигера
    Благодарностей: 182
    Цитата Сообщение от брат3 Посмотреть сообщение
    Я не то что не возражаю, я только за. И давайте с первого вопроса:
    1. рыбы больше было тогда или сейчас?
    До беспредела 90-х? Три мережы три мешка 1-4кг-мовых лещей. Отдавал в два детских дома.
    Ответить Ответить

5. Сказали спасибо: Dyka
  6. Аватар для ARAB
    Лазурный берег Селигера
    Вопрос второй:
    2. Порядка на озере было больше тогда или сейчас? (тогда -это времена , когда промысел велся в рамках закона, а не в период лихих 90-х)
    и хотел бы услышать ответы , краткие, четкие и честные.
    А х.з.! В 75 или 76 году наблюдал как корабль с рыбаками (повидиому рыбзаводские) ловил в нашем заливе (Щучий -вы вероятно уже поняли где я живу)) в августе рыбу. Две моторки по тресте дельты речки выгоняли рыбу на чистое место. А там видимо сетки, трал или еще какая х...ня (я не спец в этом деле). Но нам продавали по 3-5руб.за кг. Мы даже с собой брали бизмены и подплывали к их кораблю. Вообщем ,когда они не ловили, стадо лещей приходили вечером с форватера в дельту речки. Огромные рыбины. Как дельфины выпрыгивали из воды. Как красиво это было. Я считаю, если не убивать, а немного помогать, Селигер сам восстановится, Главное ему не вредить (промышленным ловом). А браконьеры - ну пусть будут. Они как санитары. И их надо душить методами как я ранее описывал.
    Ответить Ответить

7. Сказали спасибо: Dyka
  8. Аватар для ARAB
    Лазурный берег Селигера
    Жду от Вас ответа на мое конкретное предложение, о создании Фонда, предложенного Вами?
    Переговорите с Косенко, Васильевым (это ключ и крыша к двигателю идеи) и губернатором. Нужно создать фонд, а внутри вашу живопырку, чтобы ваши амбиции удовлетворить. Но всеми благами(типа госсубсидий, квот и тп) получаемые от государства должен быть собственником фонд. Я же со своей стороны попробую помочь арабскими деньгами, если Фонд создаст муслимам халяльный островок для отдыха. Особенно этого хотят восточные женщины с саудии. эмиратов. бахрейна, катара (вообщем со стран персидского залива).
    Последний раз редактировалось ARAB; 24.06.2016 в 11:36.
    Ответить Ответить

9. Сказали спасибо: sweta zar
  10. Аватар для брат3
    Осташков
    Цитата Сообщение от ARAB Посмотреть сообщение
    Я же со своей стороны попробую помочь арабскими деньгами, если Фонд создаст муслимам халяльный островок для отдыха. Особенно этого хотят восточные женщины с саудии. эмиратов. бахрейна, катара (вообщем со стран персидского залива).
    Я задал простой вопрос, ответом Вашим не удовлетворен, так как не увидел ни какой конкретики. На сегодня вопрос в финансировании не стоит, более насущный вопрос в создании Фонда , а на это требуется не более 10т.руб и желание граждан. И мне не понятно для чего здесь нужна политика, зачем уподобляться происходящему в нашей Администрации, по моему кроме грязной политике там нет места не для чего, по крайней мере сегодня. Владимир Абдуалиевич в курсе происходящего, Андрей Геннадиевич уже имел возможность влияния на процессы происходящие в Осташкове, я лично запомнил его высказывание: "Я обещал, обещаю и буду обещать", а так же сюжет с установкой Таммогрофа в Осташковской поликлинике и его странным исчезновением, очень похожая ситуация с пропавшими сегодня миллионами по программе "Ветхого жилья". Может нам все таки подумать о людях и Селигере , а не о политических движениях, поверьте: им там и без нас хорошо.
    Я бы лучше с Вами переговорил, потому как в Ваших словах есть здравый смысл, пускай не совсем совпадающий с моим мнением, но я в этом не вижу ни чего плохого, так как только в споре рождается истина, но только при условии взаимного уважения.
    Ответить Ответить

11. Сообщений
    3,904
    Благодарностей: 681
    брат3, при всём моём уважении к Вам, при всём моём согласии с Вашими тезисами, о спасении Селигера и создания рабочих мест для местного населения, эта работа связанна с большими деньгами, а потому и риски здесь большие. Никого бы не волновало, если бы Вы рисковали только своими планами, временем и жизнью. Если у Вас что-то пойдёт не так, а сегодня это может быть что угодно и когда угодно, кто будет исправлять ситуацию?
    Ответить Ответить

12. Аватар для брат3
    Осташков
    Цитата Сообщение от sweta zar Посмотреть сообщение
    Если у Вас что-то пойдёт не так, а сегодня это может быть что угодно и когда угодно, кто будет исправлять ситуацию?
    Доказательство от обратного (противного): что может пойти не так?
    Ответить Ответить

13. Сообщений
    3,904
    Благодарностей: 681
    Первым и важнейшим фактором для успешного развития любого крупного бизнеса является лояльность местной власти, или Вы с этим не согласны?
    Ответить Ответить

Страница 93 из 210 ПерваяПервая ... 91 92 93 94 95 ... ПоследняяПоследняя