Страница 91 из 220 ПерваяПервая ... 89 90 91 92 93 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 901 по 910 из 2198
  1. Аватар для брат3
    Осташков
    Благодарностей: 574
    Цитата Сообщение от Peskador Посмотреть сообщение
    Он чья то "говорящая голова", пробующая общественное мнение.
    Не знаю как Вы, но я сам отвечаю за свои слова и не чьих личных интересов не представляю. В отличии от Вас я здесь ни кого грязью не поливаю, заочно не кого не обвиняю и как Вы не оскорбляю.
    Но наша с ним полемика имеет КПД=0, он не слышит, или не хочет.
    Тоже самое я могу сказать в Ваш адрес , только без оскорблений и обвинений, а так же я делаю, в отличии от Вас, конкретное предложение по данному вопросу, стараюсь учитывать Ваше мнение, отношусь к нему с уважением и естественно вношу поправки. Данным проектом занимаюсь более 15 лет и по этому все Законы , постановления касающиеся данной отрасли изучены, кроме того есть и практика. Страннопровакационные Ваши вопросы для меня не являются неожиданностью, а свое хамство оставьте для подобных Вам господ.
    Ответить Ответить

2. Цитата Сообщение от брат3 Посмотреть сообщение
    хамство оставьте для подобных Вам господ.
    С хамом по хамски, а с Паном по Пански! Хотя то, что Вы называете хамством, это скорее критика вашего проекта, и желание понять детали. Но вы очень буйно и бурно реагируете, на все доводы, вопросы и мнения, если они расходятся с вашей позицией.
    Это еще больше дает уверенности в том, что хотя вы потратили 15 лет на этот проект, ваше отношение к озеру как у производственника, вам нужно сырье! Сырье для вашего "свечного заводика". Прибыль первична, а Природа вторична. Нужно оптимизировать косты вашего предприятия, а раз это ваша движущая сила, Вы не остановитесь и когда будете вылавливать малька, как ваши предки (читайте мой пост о выполнении планов Осташковским рыбзаводом в прошлом) под предлогом, что нужно загружать линии вашего предприятия и сохранения мнимых рабочих мест. Вы будущая беда озера Селигер. Хотя пытаетесь благими намерениями создать несколько рабочих мест, в ущерб Селигеру. Вы сейчас закупаете "сырье" в Белоруссии и других регионах, Вы же переработчик, зачем Вам селигерская рыба? Для большей рентабельности предприятия? Рентабельность возможно повысится, незначительно, но озеро будет мертвым!
    Ответить Ответить

3. Сказали спасибо: Dyka, VLAD.
  4. Аватар для брат3
    Осташков
    Благодарностей: 574
    читайте мой пост о выполнении планов Осташковским рыбзаводом в прошлом) под предлогом, что нужно загружать линии вашего предприятия и сохранения мнимых рабочих мест
    Вы назовите источники данных на которые здесь опираетесь и посмотрите на года , Вас не сколько не смущает, что Вы берете данные из прошлого века, из другой страны, с практически другим законодательством. Я опять же прошу Вас не собирать в одну кучу все Ваши фантазии, а посмотрите на практику рационального использования Селигера, находящегося в Новгородской области.
    Вы будущая беда озера Селигер. Хотя пытаетесь благими намерениями создать несколько рабочих мест, в ущерб Селигеру. Вы сейчас закупаете "сырье" в Белоруссии и других регионах, Вы же переработчик, зачем Вам селигерская рыба? Для большей рентабельности предприятия? Рентабельность возможно повысится, незначительно, но озеро будет мертвым!
    Про будущее бабушка еще на двое сказала, а вот то что творится сегодня, это прямое следствие Вашей позиции и не пытайтесь действительность выдать за ваши заочные бурные фантазии.
    Ответить Ответить

5. Аватар для ARAB
    Лазурный берег Селигера
    Благодарностей: 182
    ARAB, СПАСИБО ДОРОГОЙ ВЫ МОЙ Человек!!!
    Но наша с ним полемика имеет КПД=0, он не слышит, или не хочет. С экономикой у него совсем беда (и я с Вами согласен, с первых строк этой ветки было понятно что это сомнительный бизнес проект), следовательно не эта его основная цель!
    Мне идеи брат3 - пофигу. Я не люблю рыбалку. Приехал сюда из Москвы, коренной москвич. Хочу здесь «добить» свои отпущенные дни А дальше..... По примеру некоторых знаменитых личностей,. например, писатели братья Вайнеры (самое то - "Место встречи изменить нельзя") Их прах рассеян на Селигере. Михаил Круг тоже хотел это сделать(мне лично говорил), но она не захотела услышала этого. Сделала по примеру Высоцкого - могилу, символ. Чтобы народ мог ходить к этому месту, скорбить, вспоминать и помнить. Скорее всего она права.
    А Селигер…….. Очень не хочется, чтобы его постигла учесть Аральского моря.Хочется чтобы он остался как есть: с лилиями и кувшинками, с профессиональными браконьерами, другими любителями лова и пр добытчиками. Без варварского промышленного лова и тому подобного производства. Более того твердо убежден: нужно заставить государство заняться проблемой больного: «наехать» на добытчиков и реализаторов рыбы – пусть уходят в «тень». Тем самым сократиться объем легальных продаж. Создать за счет федералов карательное подразделение на воде – называется водная милиция/полиция, уменьшив расходы на нацгвардию на эту сумму. Она и так огромна для их содержания, но вполне достаточна при ее мобильности разогнать недовольных политикой в любом регионе. Чтобы это сделать нужна политическая воля (мать ее….). Достучатся до «царя». Он тут неоднократно был и м.б. захочет/знает/узнает обстановку. Чиновникам проблемы Селигера и нах не нужны. Тем более временщикам. Они никогда не поднимут в верхах наш вопрос. Единственный путь – это Фонд. Любой; общественно-политический, частно-государственный, частный, государственный, некоммерческий, агент (помощь из-за рубежа) и пр.
    ЗЫ. Может я ошибаюсь. Но я долго живу на этом свете, родился еще при Сталине, многое повидал и многое знаю. Организм подсказывает, что действовать надо именно в этом направлении.
    Ответить Ответить

6. Сказали спасибо: 120, Dyka, Peskador, VLAD.
  7. Цитата Сообщение от ARAB Посмотреть сообщение
    Организм подсказывает, что действовать надо именно в этом направлении
    ARAB, раз организм подсказывает, значит так тому и быть! Ваши слова да Богу в уши, а от туда по правильным адресам!
    Ответить Ответить

8. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19395
    Цитата Сообщение от ARAB Посмотреть сообщение
    писатели братья Вайнеры (самое то - "Место встречи изменить нельзя") Их прах рассеян на Селигере.
    По крайней мере Аркадий Вайнер лежит на Востряковском кладбище в Москве. Нормальная могила, с памятникои и барельефом, недалеко от входа. Георгий похоронен в США, в Нью-Джерси. Не понимаю, как они одновременно могут иметь могилы и быть развеяны. Мне кажется, это какие-то мифы-легенды.
    Прошу прощения за офф.
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

9. Аватар для ARAB
    Лазурный берег Селигера
    Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    По крайней мере Аркадий Вайнер лежит на Востряковском кладбище в Москве. Нормальная могила, с памятникои и барельефом, недалеко от входа. Георгий похоронен в США, в Нью-Джерси. Не понимаю, как они одновременно могут иметь могилы и быть развеяны. Мне кажется, это какие-то мифы-легенды.
    Прошу прощения за офф.
    Это я знаю. В джерси сам был на его могиле.Но существует такое мнение, его дочка Дарья даже поддерживает.
    Ответить Ответить

10. Сказали спасибо: Ikra
  11. Аватар для ARAB
    Лазурный берег Селигера
    Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    Мне кажется, это какие-то мифы-легенды.
    Прошу прощения за офф.
    Согласен. То ли ты украл то ли у тебя украли - но что-то там было.
    Ответить Ответить

12. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19395
    ARAB, я обычно верю только тому, что вижу. Мимо могилы Аркадия Александровича прохожу каждый раз, когда бываю на кладбище.
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

13. Аватар для ARAB
    Лазурный берег Селигера
    ARAB, раз организм подсказывает, значит так тому и быть! Ваши слова да Богу в уши, а от туда по правильным адресам!
    Наше пиз.....во здесь ничего не решит. Надо находить такого же брата3, с такой же энергией и убежденностью, с подвешенным языком. И пусть заправляет этим процессом. Но где же взять такую/такого????? Ничего не иметь в начале, но потом в процессе развития организации грести "бабки" лопатой. Ведь всем надо сейчас и сразу много.
    Ответить Ответить

14. Сказали спасибо: Dyka, Peskador, sweta zar
Страница 91 из 220 ПерваяПервая ... 89 90 91 92 93 ... ПоследняяПоследняя