Страница 86 из 210 ПерваяПервая ... 84 85 86 87 88 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 851 по 860 из 2093
  1. Аватар для брат3
    Осташков
    Благодарностей: 556
    Цитата Сообщение от Dyka Посмотреть сообщение
    брат3, Приехали бы вы на Городомлю,посмеялись бы вместе.
    Можете язвить и лить свою желчь и дальше, если Вам это в удовольствие, а рыбаки с той же Городомли давно уже сами подъехали и давно внесли ясность для себя, что и как будет при возрождении традиционного промысла. Мужикам самим надоел организованный песпредел на озере, все же давно поняли, что сложившиеся ситуация выгодна закоренелым браконьерам или тем кому нужна острая тема для грядущих выборов, бегая по бабушкам и крича , что забирают Селигер в аренду, что бы сказочно нажиться. Вы к стати когда собираетесь в Новгородский Селигер, я бы и сам мог рассказать , как там обстоят дела с промыслом, рыбаками любителями и рыбоводами, но думаю что Ваши коллеги по коалиции быстрее поверят Вам чем мне?
    Ответить Ответить

2. Игорь, можешь назвать этих рыбаков с Городомли? Или это опять секрет?

И кстати, да. Расскажи, как в Новгородской дела?
    Паром до 11 тонн. 8-903-807-24-14
    Ответить Ответить

3. Сказали спасибо: Dyka
  4. Цитата Сообщение от брат3 Посмотреть сообщение
    Можете язвить и лить свою желчь и дальше, если Вам это в удовольствие, а рыбаки с той же Городомли давно уже сами подъехали и давно внесли ясность для себя, что и как будет при возрождении традиционного промысла.
    брат3, Поддержу Андр,что-то меня терзают смутные сомнения,насчет рыбаков с Городомли,кто готов с вами делится 70% улова.Что вы меня все обвиняете, я реально смотрю на вещи.
    Цитата Сообщение от брат3 Посмотреть сообщение
    что Ваши коллеги по коалиции быстрее поверят Вам чем мне?
    Нет у меня никакой коалиции,кроме жены.Но даже она запросто обловит вас на традиционные методы ловли .
    Ответить Ответить

5. Аватар для брат3
    Осташков
    Цитата Сообщение от Андр Посмотреть сообщение
    Игорь, можешь назвать этих рыбаков с Городомли? Или это опять секрет?

И кстати, да. Расскажи, как в Новгородской дела?
    Андрей, по понятным причинам сейчас я здесь назвать не могу, но ты их знаешь. могу при встрече сказать. А в Новгородском Селигере нормальная ситуация, регистрируйся , как ИП, покупай разрешение и занимайся промыслом, кроме частников есть и два рыбхоза, троленгисты спокойно ходят по ветру и ни кто им не мешает наслаждаться жизнью, если и зацепятся своим достоинством за промысловую сеть, аккуратно отцепляются и дальше по ветру. Браконьерство конечно присутствует, могут местные поставить сеточку для себя, но не более и не везде,такого беспредела, как у нас там и рядом нет. Там озеро живет и людей кормит и работу дает и бюджет парка пополняется и заметьте, не Государство вкладывает деньги, как некоторым здесь хочется, что придет барин и всех рассудит. Я единственно понял, что наши чиновники первые, кто не заинтересованы в развитии бизнеса на территории, кроме не легального, это значит, как только будет пополняться бюджет за счет легального бизнеса, будут сокращаться госдотации, а кроме , как пилить деньги там больше ни чего не умеют и естественно в сокращении госбюджета не заинтересованы сами власти-это и есть причина всего происходящего. Да , плюс еще "хор Пискодеров", с заученной майдановской речовкой:"Оставьте Селигер в покое!", слышал что на этой волне Лидия Николаевна строит себе политическую карьеру, будоражит умы наших бабушек и формирует волну народного негодования, хочу пожелать ей только удачи в этом не легком деле, а по сути если и есть у нас разные мнения, то не нужно уподобляться нашим районным руководителям, которые из судов не вылазят и тратят наши с вами денежки на адвокатов и юристов, я уже давно предлагал сесть и обсудить поднятую здесь проблему, только кому то этого совсем не нужно. Задайте себе вопрос:Кому? и получите ответ на большинство здесь заданных вопросов.
    Ответить Ответить

6. Аватар для брат3
    Осташков
    А между тем по всей Тверской области идут формирования промысловых и рыбоводных участков, кроме Осташковского района. У соседей из Селижарова, Пено, Андреаполя, Фирово ... в этом направлении нет подобных вопросов и участки сформированы, почему? и это при том , что наш район самый богатый водными рессурсами, наверное по этому?
    http://www.afanasy.biz/news/economy/?ELEMENT_ID=88481&logout=yes
    Ответить Ответить

7. Цитата Сообщение от брат3 Посмотреть сообщение
    по понятным причинам сейчас я здесь назвать не могу
    Прям "Масонская ложа" на Селигере.
    Брат3, ракетный завод чтоль строите? или рыльце настолько в пушку что боитесь и раньше времени не высовываетесь?! Когда с озером случится беда, по вашей инициаливе, вот тогда эти как Вы их называете ПискаДеры, будут Вас искать, что бы Дернуть Вас за....., ну Вы поняли, за что..... А если к ним бабушки присоеденятся и их дедушки то тогда вообще хана.
    Ответить Ответить

8. Сказали спасибо: Dyka
  9. Цитата Сообщение от брат3 Посмотреть сообщение
    в этом направлении нет подобных вопросов и участки сформированы, почему?
    Брат3, Потому что, они все делают по закону! И то что вы представили как ссылку и есть публичные слушания. Но Вы этого боитесь, тогда вопрос к Вам ПОЧЕМУ???????
    Ответить Ответить

10. Цитата Сообщение от брат3 Посмотреть сообщение
    , что наш район самый богатый водными рессурсами, наверное по этому?
    брат3, Не знаю уже точно как и выразиться,а то опять обвините во всех смертных.Вы такую гоните лажу,что слов не находиться.Откуда в голове столько тараканов.Нет на Селигере столько рыбы,чтобы зарегистрироваться как ИП,платить налоги,и при этом прокормить семью,очнитесь Брат,что вы несете.Вы хотябы прикиньте бизнес план,о чем я вам неоднократно писал,сколько можно заработать на рыбе ,при ловле сетями.Это сколько км должен поставить один ИПэшник.
    Ответить Ответить

11. Сказали спасибо: Peskador
  12. Аватар для брат3
    Осташков
    брат3, Поддержу Андр,что-то меня терзают смутные сомнения,насчет рыбаков с Городомли,кто готов с вами делится 70% улова.Что вы меня все обвиняете, я реально смотрю на вещи.
    Если Вы грамотный человек, то было сказано, что артельщики сдают весь улов, за который получают оплату, согласно принятому на общем собрании прайсу и плюс к этому , по этой же цене смогут купить (оставить) себе часть улова, но не более 30%, где опять же % утверждается общим собранием. И опять же это один из нескольких вариантов взаимовыгодного сотрудничества. Вот и смотрите реально на вещи, где вы тут увидели отдачи 70%? и кто здесь хочет кого обмануть? По моему Вы сами себя здесь накружили.
    Ответить Ответить

13. Аватар для брат3
    Осташков
    брат3, Не знаю уже точно как и выразиться,а то опять обвините во всех смертных.Вы такую гоните лажу,что слов не находиться.Откуда в голове столько тараканов.Нет на Селигере столько рыбы,чтобы зарегистрироваться как ИП,платить налоги,и при этом прокормить семью,очнитесь Брат,что вы несете.Вы хотябы прикиньте бизнес план,о чем я вам неоднократно писал,сколько можно заработать на рыбе ,при ловле сетями.Это сколько км должен поставить один ИПэшник.
    Это я не знаю как Вам объяснить, что белое это белое, а организация промысла через организацию ИП происходит не у нас, а в Валдайском Нацпарке, там всегда так было и так есть сейчас. Разница между Новгородской частью Селигера и Осташковской в том, что там порядок, у нас бардак, там платят налоги, у нас договариваются, там рыбаки уважают друг друга, у нас тонут по десять человек в год и не смотря , что там промысел, там почему то и рыбы больше, хотя и озеро одно и тоже. Скажите мне пожалуйста: почему так?
    Ответить Ответить

Страница 86 из 210 ПерваяПервая ... 84 85 86 87 88 ... ПоследняяПоследняя