Страница 83 из 221 ПерваяПервая ... 81 82 83 84 85 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 821 по 830 из 2203
  1. Цитата Сообщение от ARAB Посмотреть сообщение
    изживайте дикий туризм.
    ARAB, Хоть кто то озвучил эту проблему.В начале темы пытался указать на это,но как то проехало мимо ушей.
    Ответить Ответить

2. Сказали спасибо: Peskador

3. Сообщений
    3,904
    Благодарностей: 681
    Цитата Сообщение от Dyka Посмотреть сообщение
    ARAB, Хоть кто то озвучил эту проблему.В начале темы пытался указать на это,но как то проехало мимо ушей.
    Действительно, проехало. А ведь могли бы обсудить и курорт и фонд, может и нашлось бы конкретное предложение для действия, не смотря на нытиков, у которых вечно "нет денег"?
    Ответить Ответить

4. Сообщений
    3,904
    Цитата Сообщение от Peskador Посмотреть сообщение
    СПАСТИ СЕЛИГЕР!!!!! SOS!!!!SOS!!!!SOS!!!!
    А конкуренты..... конечно эта Артель-Фигатель- мой потенциальный конкурент,
    Конкурент, который хочет уничтожить озеро, а я спасти и передать по наследству будущим поколениям (своему сыну и внуку).
    Людям котрые настоящие Патриоты нашей страны! Ответственные за каждый свой шаг на земле русской! Чтоб процветала она и радовала синевой воды, наличием в ней рыбы, оставшимся "после черных лесорубов" зеленым лесом и чистейшим воздухом. Я не хочу чтоб последующие поколения говорили о Селигере, что это МЕРТВОЕ озеро!

"В Осташкове состоялось выездное заседание Общественного совета при Министерстве природных ресурсов и экологии Тверской области. На повестке дня – проблемы озера Селигер и пути их решения. Среди приглашённых: Министр природных ресурсов и экологии Тверской области Сергей Орлов, исполняющий обязанности руководителя Росприроднадзора по Тверской области Игорь Голубев, заместитель руководителя Верхневолжского территориального управления Росрыболовства Сергей Мазеюк, руководитель ФГБУ «Центррыбвод» Игорь Усков, глава Администрации Осташковского района Михаил Тузов, профессор, Заслуженный деятель науки Российской Федерации Владимир Косов и др.
    28 Июля 2014 "
    Вывод только один: проблема есть, решать не торопятся. Пройдут выборы и вообще отложут до лучших времён...

От туда же:

"Помимо вопроса о включении озера Селигер в туристский кластер тверского региона, собравшиеся обсудили перспективы ведения рыбного хозяйства на акватории озера. На озере Селигер возможны: осуществление промышленного рыболовства, организация любительского и спортивного рыболовства, осуществление товарного рыбоводства (товарной аквакультуры).

- В настоящее время местные жители и граждане, приезжающие на отдых, имеют право осуществлять любительское рыболовство свободно и бесплатно, соблюдая Правила рыболовства Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна, - пояснил консультант отдела охотопользования и рыбного хозяйства регионального Министерства природных ресурсов и экологии Александр Нежванов.

Наиболее перспективным видом рыбохозяйственной деятельности на озере пока остаётся товарное рыболовство. Промышленный лов рыбы тралом и неводом наносит вред донной флоре водоёма. Да и с точки зрения рентабельности промышленного лова на озере Селигер остаются вопросы… "

Может я ошибаюсь, но всё указывает на то, что "кто первый встанет, того и тапки".
    Ответить Ответить

5. Аватар для брат3
    Осташков
    Благодарностей: 574
    Цитата Сообщение от sweta zar Посмотреть сообщение
    Сообщение от Peskador
    СПАСТИ СЕЛИГЕР!!!!! SOS!!!!SOS!!!!SOS!!!!
    А конкуренты..... конечно эта Артель-Фигатель- мой потенциальный конкурент,
    я хотел бы напомнить и Вам лично, Пискадер, что именно рыбакам , а значит промысловому лову Осташков обязан статусом города, именно он промысловый лов поставил фронту за время ВОВ более миллиона кг рыбы, это при условии , что в рыбколхозах трудились в основном женщины с старики, не было даже лошадей не говоря уже о транспорте. А вы вспомните себя и скажите, что в Ваше послевоенное детство вы, что не ели рыбу выловленую рыбаками и почему же сейчас, мои дети не могут себе этого позволить того же , что могли позволить вы себе после войны? Я как понял Вам нужна острая тема для грядущих выборов, Вы бегаете по прибрежным деревенским бабушкам и вешаете им лапшу на уши, что Селигер забирают в аренду. Сделайте остановку и оглянитесь, Селигер давно забрали и пользуют его как могут и при этом у Вас хватает совести заявлять "оставьте Селигер в покое", это значит пусть и дальше процветает браконьерство и незаконная торговля браконьерской рыбой, пусть дальше тонут рыбаки, пусть дальше подымается азербайжанская диаспора .... это все следствие Вашей политики.
    Ответить Ответить

6. Сообщений
    3,904
    брат3, может Фондом займётесь, а там, глядишь и свои дела пойдут в гору? Если действительно Вам не безразлично что происходит, то реально сможете повлиять на ситуацию, кмк..
    Ответить Ответить

7. Аватар для брат3
    Осташков
    Цитата Сообщение от sweta zar Посмотреть сообщение
    брат3, может Фондом займётесь, а там, глядишь и свои дела пойдут в гору? Если действительно Вам не безразлично что происходит, то реально сможете повлиять на ситуацию, кмк..
    Если открыть Гржданский Кодекс Статья 118. Фонды, и Закон о Потребкооперации, то увидим , что это две очень похожие организации, разница только в названии и то что фонд может учредить даже один человек. Статус организаций один и тот же, но если считаете, что нужен еще и фонд, можно подумать и о нем.
    Ответить Ответить

8. Сказали спасибо: sweta zar
  9. По поводу ВОВ. Как-то попался в «Памяти Народа» такой приказ.

Приказ частям Осташковского гарнизона и боевого участка 12.09.1941

Ответить Ответить

10. Сказали спасибо: брат3
  11. Аватар для брат3
    Осташков
    Я к стати делал подобное предложение и у меня даже остались материалы. По моему тогда еще Косенко сидел в кресле Главы.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	устав фонд1.jpg 
Просмотров:	17 
Размер:	87.5 Кб 
ID:	34768  
    Ответить Ответить

12. Аватар для брат3
    Осташков
    Цитата Сообщение от Saul Посмотреть сообщение
    По поводу ВОВ. Как-то попался в «Памяти Народа» такой приказ.

Приказ частям Осташковского гарнизона и боевого участка 12.09.1941
    Вот еще один ответ, я долго не мог понять, почему в отчетах Рыбзавода за 42 год говорилось всего об одном катере участвующем в промысле и в тот год было добыто 401 тонна рыбы. И кроме того , "Артель-Фигатель" обеспечивала рыбой 63 госпиталя, я думаю , что это помогло не одной сотне тысячи бойцов.
    Ответить Ответить

13. Сообщений
    3,904
    брат3, почему не получилось с фондом тогда?
    Ответить Ответить

Страница 83 из 221 ПерваяПервая ... 81 82 83 84 85 ... ПоследняяПоследняя