Страница 81 из 210 ПерваяПервая ... 79 80 81 82 83 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 801 по 810 из 2093
  1. Аватар для брат3
    Осташков
    Благодарностей: 556
    Цитата Сообщение от ARAB Посмотреть сообщение
    Вероятно также начиналось с Байкалом. Даже ЦБК на берегу построили. Но как-то разрулили.
    Селигер входит в двадцатку крупнейших пресноводных озер Европы. Не может так все оставаться. Вероятно правительство надо тягять -по их инициативе сделали региональный курорт. Пусть делают администрацию курорта - это федеральным законодательством предусмотрено. А она уж будет целенаправленно заниматься проблемами Селигера. ИМХО.
    Вопрос о создании всесоюзной здравнице подымался еще в 39 году и как я слышал только война помешала строительству курорта тогда, только я не понимаю, как курорт и особоохраняемые территории касаются промысла, на ведения промысла прямого запрета нет, нет его и на Байкале, там наверное разорвали бы чиновников , которые запретили промысел, нет запрета в Валдайском Нацпарке, нет его в Сочах....., только в нашем СУПЕРМЕГАКУРОРТЕ запрет, мешает хозяевам жизни тролить по ветру.
    Селигер входит в двадцатку крупнейших пресноводных озер Европы.
    Думаю мы единственные из этой двадцатки, где не занимаются промыслом и рыбоводством. И напрашивается вопрос, наверное мы исключительная нация, раз так бездарно пользуемся благами природы.
    Ответить Ответить

2. Аватар для ARAB
    Лазурный берег Селигера
    Благодарностей: 182
    Цитата Сообщение от sweta zar Посмотреть сообщение
    Вопрос висит в воздухе и ждёт своего решения. И именно перед выборами есть шанс как никогда протолкнуть его наверх. ... это могло бы заинтересовать сильных представителей власти. Им многое под силу, это правда. А вот заставить их действовать в интересах населения может только само население.
    У многих высших мира сего здесь есть земля или дачи. Вероятно для пенсии готовят. Например у Васильева здесь дом. Где-то рядом у Чубайса 320га. У сельских муниципалов надо узнавать эту информацию. Они никто не откажут в помощи. Но первый вопрос у них будет: что мне нужно сделать конкретно? Также нужно предложить правящей парти внести в их предвыборную программу соответствующий пунк. Для этого кто-то должен сделать первый шаг - может районная администрация, какая-нибудь инициативная группа, зеленые, петицию направить куда-нибудь, прессу тверскую и тв привлечь и тп.
    Ответить Ответить

3. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 9794
    Вероятно правительство надо тягять -по их инициативе сделали региональный курорт. Пусть делают администрацию курорта - это федеральным законодательством предусмотрено. А она уж будет целенаправленно заниматься проблемами Селигера.
    «Наше настоящее замечательно, будущее может быть еще хуже»
    Ответить Ответить

4. Аватар для брат3
    Осташков
    Также нужно предложить правящей парти внести в их предвыборную программу соответствующий пунк. Для этого кто-то должен сделать первый шаг - может районная администрация, какая-нибудь инициативная группа, зеленые, петицию направить куда-нибудь, прессу тверскую и тв привлечь и тп.
    Может сначала у людей спросить? А то как то забыли про коренных осташей или по Вашему их можно не спрашивать, я Вам скажу , что правящей партии давно не до нас, тем более осталось меньше 20 тысяч жителей, "нашистов" больше приезжало в 2.5 раза и бюджет осваивали в 220млн. за месяц.
    Ответить Ответить

5. Цитата Сообщение от брат3 Посмотреть сообщение
    только в нашем СУПЕРМЕГАКУРОРТЕ запрет, мешает хозяевам жизни тролить по ветру.
    брат3, Благодарю за комплимент.Еще от потуги не лопнули.Не надо мне указывать ,где и как я буду ловить,вас еще в проекте не было,когда я с удочкой сидел.
    Ответить Ответить

6. Аватар для ARAB
    Лазурный берег Селигера
    Цитата Сообщение от брат3 Посмотреть сообщение
    Вопрос о создании всесоюзной здравнице подымался еще в 39 году и как я слышал только война помешала строительству курорта тогда, только я не понимаю, как курорт и особоохраняемые территории касаются промысла, на ведения промысла прямого запрета нет, нет его и на Байкале, там наверное разорвали бы чиновников , которые запретили промысел, нет запрета в Валдайском Нацпарке, нет его в Сочах....., только в нашем СУПЕРМЕГАКУРОРТЕ запрет, мешает хозяевам жизни тролить по ветру.

Думаю мы единственные из этой двадцатки, где не занимаются промыслом и рыбоводством. И напрашивается вопрос, наверное мы исключительная нация, раз так бездарно пользуемся благами природы.
    Это точно. Половина из них за рубежом. Там промышленный лов не предусмотрен. Там рыбакам и турконторам лицензии и сертификаты продают. Для индивидуального лова. А у нас вероятно везде это есть. Но Селигер - это курорт в отличии от остальных. Регионалы (если это их собственность) должны соответствующий закон издать и также продавать право на ловлю. Прокуратура будет возбухать, так как пояснят, что это скрытый налог. Надо идти в Конституционный суд. Прокуратура скорее всего проиграет. Но для начала надо доказать, что Селигер это региональная собственность. Если федеральная, то нужно сначала отжать Селигер у них. Вообщем разбираться с этим надо.
    Ответить Ответить

7. Аватар для брат3
    Осташков
    Цитата Сообщение от Dyka Посмотреть сообщение
    Благодарю за комплимент.Еще от потуги не лопнули.Не надо мне указывать ,где и как я буду ловить,вас еще в проекте не было,когда я с удочкой сидел.
    Да ни кто Вам не указывает, с чего Вы взяли , что с Вами кто то чем то мерятся собирается, живите себе на здоровье, только зачем вести себя , как злая собака на сене, озеро Ваше и ни кто его у вас не забирает, а что бы была ясность, возьмите на своей яхте курс на Полного и сплавайте и там потролите, думаю не у Вас и не у тамошних промысловиков не возникнет ни каких вопросов, я даже для такого случая Вам бензина выделю. Вот тогда мы с Вами более конструктивно и поговорим.
    Ответить Ответить

8. Аватар для брат3
    Осташков
    Половина из них за рубежом. Там промышленный лов не предусмотрен
    Давайте с этим разберемся. Вы про какое озеро хотите сказать?
    Ответить Ответить

9. Аватар для ARAB
    Лазурный берег Селигера
    Цитата Сообщение от брат3 Посмотреть сообщение
    ..на ведения промысла прямого запрета нет, нет его и на Байкале, там наверное разорвали бы чиновников , которые запретили промысел,.
    На Байкале уже доловились. С 17 года запретят. http://baikal-info.ru/v-2017-2021-godah-omul-na-baykale-lovit-zapretyat-polnostyu
    Ответить Ответить

10. Сообщений
    3,904
    Благодарностей: 681
    . Для этого кто-то должен сделать первый шаг - может районная администрация, какая-нибудь инициативная группа, зеленые, петицию направить куда-нибудь, прессу тверскую и тв привлечь и тп.
    Вот и я об этом шаге, и так как администрация этим заниматься не хочет, то только сами жители могут или вынудить чиновников на действия, или самим действовать. Но вот всякие тут намекают об экстремизме, а это желание сохранить всё великолепие Селигера.
    Ответить Ответить

Страница 81 из 210 ПерваяПервая ... 79 80 81 82 83 ... ПоследняяПоследняя