Страница 8 из 210 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 2093
  1. А самый основной вопрос, который так пока и не получил ответа во всех "письмах", постах и пр., это: ну а людям то, чем грозит передача части Озера в аренду?
    Дальше уже расшифровка основного вопроса: Что нельзя будет ловить рыбу в этих местах или можно, но за деньги? Разовая оплата или лицензия? Лови сколько хочешь или только определенное количество рыбы за раз? Как собираетесь рыбу сохранить именно в пределах именно этих плесов? Что собираетесь ставить перегораживающие сети или вся рыба будет в больших садках расти и развиваться? Будут ли ограничения на передвижения по этим плесам на гребных или моторных лодках? А что будет с берегами? Их совсем планируется закрыть для доступа туристов? Или будут организованы стоянки с вывозом мусора (типа тех же кемпингов)? А местное население вообще к Озеру сможет подойти в местах аренды?

брат3, Вы пишите правильные вещи в письме, но это все общее, конкретики нет никакой. Конечно сети задолбали, их огромное количество по всему Озеру, их бросают и рыба погибает в них, тухнет и т.п. Это просто БЕСПРЕДЕЛ! С этим нужно бороться, как с динамитом и электроудочками. Вот скоро опять начнется нерест и опять пойдут деятели перегораживать сетями нерестилища.... Но ведь сейчас на это всем наплевать! когда и кто видел крайний раз тот же рыбнадзор на Озере? Я уже давненько не видел ни одного "живого инспектора". Планируете ли Вы брать на себя организацию контроля (типа рыбнадзора) на себя или главное это только промышленный лов? Если Вам важно взять в аренду часть Озера и оградить его от простых рыбаков, то вряд ли Вы найдете понимание у простых граждан и пользователей форума.
    Нам бы только за ручку подержаться, пЖалуйста! Ну а дверь мы и сами вынесем!
    Ответить Ответить

2. Сказали спасибо: 120, bojana, Игорь39, Я and Я
  3. Аватар для брат3
    Осташков
    Благодарностей: 556
    Цитата Сообщение от yurkey Посмотреть сообщение
    ну а людям то, чем грозит передача части Озера в аренду?
    Не говорите аренда, это указывает , что вы даже не понимаете о чем говорите и уже кто то , причем намерено Вам вбил это в голову, если вы взрослый человек, так не ведитесь на дешевый развод, в письме я перечислил законы, не поленитесь , почитайте. На сформированных , участков будет распределятся право на ведения лова в соответствии с получеными квотами и рыбоводнобиологического обоснования будет осуществляться лов, причем распределение будет через открытый конкурс. Акватория будет находится в пользовании, это большая разница от аренды, есть кончено ограничения, основное это соблюдение Российского Законодательства. Плату с Вас за рыбалку могут взять если только участок оформлен под спортивнолюбительское рыболовство , здесь речь идет только промысловом использовании.
    Для людей, это в первую очередь работа на селе с достойной зарплатой, которой на сегодня просто в деревне нет и как следствие из этого , если люди получат работу на озере, рциональное использование рыбнобиологических ресурсов, элементарный порядок на озере, занятость населения , можно долго перечислять плюсы и минусы, но опять далеко ходить не нужно, на Селигере есть места, где официальный промысел не прекращался и продолжается, только не у нас, а у наших соседей в Новгородской части озера, там и промысел и товарка и рыбы на порядок больше, на озере , вернее той части озера нет такого беспредела, как у нас. И как вы думаете , кто там работа, это у нас куда не ткнись гастробайторы, а там кто живет тот там и работает. То что не дают ловить рыбу, это откровенная ложь, на удочку, спининг лови пожалуйста, хочешь браконьерит, так пожалуста, только есть вероятность, что отвечать будешь в суде. что Вас здесь не устраивает или наоборот?
    Ответить Ответить

4. Аватар для брат3
    Осташков
    Планируете ли Вы брать на себя организацию контроля (типа рыбнадзора) на себя или главное это только промышленный лов?
    Первое, что указывается в договоре, это что мы имеем право предъявлять исковое заявление в отношении третьих лиц за нанесенный ущерб.
    Без должного порядка на озере и не может идти речи о промысле, рациональность лова заключается в том, что бы ловилась сегодня , а завтра еще больше.
    Квоты выдаются ежегодно из расчета естественной рыбопродуктивности участка, при проведение рыбоводномелиоратвных работ направленных на увеличение рыбных запасов и улучшения экологии , соответственно и квоты будут увеличены, в чем мы обязаны быть заинтересованы.
    Ответить Ответить

5. Аватар для брат3
    Осташков
    Если Вам важно взять в аренду часть Озера и оградить его от простых рыбаков, то вряд ли Вы найдете понимание у простых граждан и пользователей форума.
    Это уже совсем полный бред, вы вот пользователь форума, и как я Вам здесь могу, что то запретить, это вот прямая аналогия к Вашему вопросу. Только если начнете хамить, я могу пожаловаться администратору, так же как и Вы на меня . Если у Вас нет веры моим словам, вспоминайте те времена, когда был официальный лов, вы можете вспомнить, что продавали путевки, но опять же продавал путевки и не рыбзавод, а егеря, это совсем другая организация у которой сегодня нет такого права.
    Ответить Ответить

6. Цитата Сообщение от брат3 Посмотреть сообщение
    Это уже совсем полный бред, вы вот пользователь форума, и как я Вам здесь могу, что то запретить, это вот прямая аналогия к Вашему вопросу. Только если начнете хамить, я могу пожаловаться администратору, так же как и Вы на меня . Если у Вас нет веры моим словам, вспоминайте те времена, когда был официальный лов, вы можете вспомнить, что продавали путевки, но опять же продавал путевки и не рыбзавод, а егеря, это совсем другая организация у которой сегодня нет такого права.
    право на продажу путевок тоже будет у вас?

вы бы простыми словами объяснили, чего хотите, без лозунгов.

Например. Предприятие А берет часть озера в аренду. Рыбная ловля для простых смертных запрещена/разрешена/разрешена с путевкой. Передвижение лодок без мотора/с мотором разрешено/запрещено.
    В период 20_- 20__ будет сделано: ____, _____, _____. А если не сделано?

И как вообще все это будет достигаться на 1 плесе? Или на 1 плесе вам можно будет хозяйствовать?
    Ответить Ответить

7. Аватар для брат3
    Осташков
    Цитата Сообщение от штирлиц Посмотреть сообщение
    Я принимаю участие в обсуждении и не спрашиваю,где Вы работаете.Не хотите,не отвечайте.
    я то как раз и не прячусь за аватарками и письмо подписано настоящей фамилией в отличии от Вас. И это Вам нужны фамилии тех кто инициирует проект и при этом не называя свое. Мы и не скрываем, что за проектам стоят люди не равнодушные к судьбе Селигера , известные и не очень, медийные и простые, заинтересованные в прекращении беспредела и издевательства, как над людьми , так и природой. Думаю из-за окна Администрации Вас это не сильно беспокоит.
    Ответить Ответить

8. Аватар для брат3
    Осташков
    Цитата Сообщение от AA Посмотреть сообщение
    право на продажу путевок тоже будет у вас?
    нет. я же сказал : это право будет только в том случае если будет оформлен договор на спортивнолюбительское рыболовство, а речь идет о промысловом лове.
    Ответить Ответить

9. Цитата Сообщение от брат3 Посмотреть сообщение
    Не говорите аренда, это указывает , что вы даже не понимаете о чем говорите и уже кто то , причем намерено Вам вбил это в голову, если вы взрослый человек, так не ведитесь на дешевый развод, в письме я перечислил законы, не поленитесь , почитайте. ........ хочешь браконьерит, так пожалуста, только есть вероятность, что отвечать будешь в суде. что Вас здесь не устраивает или наоборот?
    А теперь по пунктам:
    - к незнакомым людям принято обращаться на Вы, причем вежливые люди пишут с большой буквы, я к Вам обращался именно так, так что пожалуйста постарайтесь придерживаться именно такой формы;
    - мне вбивать в голову общие фразы не нужно, перечисленные законы Вам намного более знакомы, чем мне, поэтому именно к Вам мои вопросы были адресованы, отсыл к ним с предложением их изучения неконструктивен по сути.
    - заниматься браконьерством я не собираюсь, поэтому стращать меня судом бесполезно.
    - не устраивает такая манера отвечать!
    Я Вам задал самые простые вопросы, касающиеся деятельности, который Вы планируете заниматься.
    Вопросы были заданы для того, чтобы правильно понять последствия и возможные налагаемые ограничения на обычных граждан в связи с возможным новым статусом участков Озера (ежели таковые могут последовать), чтобы потом сформировать своё отношение к данной теме основываясь не на эмоциях, а на здравом смысле.
    Из Вашего ответа мне ничего понятнее не стало, повторюсь, одни лишь общие фразы.
    Что касается меня лично - ловлю на удочку вместе с ребенком, чаще с берега, на удилище не больше одного крючка, иногда могу половить на спиннинг, больше чем на сковородку наловить вряд ли чем сумею, так что к браконьерам меня весьма трудно отнести. Сети расставленные вдоль и поперек - бесят! Если для наведения порядка на Озере будет требоваться лицензия на рыбную ловлю, то я "за". Кто будет осуществлять контроль и отлов браконьеров это уже не так важно, главное, чтобы это делалось. Ну и ещё один вопрос, а кто будет осуществлять надзор за "промысловиками"? Кто будет гарантировать то, что они не начнут опять долбить рыбу "электротралом", как это раньше делалось...
    Нам бы только за ручку подержаться, пЖалуйста! Ну а дверь мы и сами вынесем!
    Ответить Ответить

10. Сказали спасибо: Dyka, Peskador
  11. Цитата Сообщение от брат3 Посмотреть сообщение
    в Новгородской части озера, там и промысел и товарка и рыбы на порядок больше, на озере , вернее той части озера нет такого беспредела, как у нас. И как вы думаете , кто там работа, это у нас куда не ткнись гастробайторы,
    Брат3, покупал я у них форель, работают узбеки. Возможно в Вашем понимании они не гасторбайтеры, а в моем не граждане РФ. А народ из ближних сел не идет работать к ним, поэтому и создаются рабочие места для приезжих. Я не против конечно всеобщего братства, но экономика вещь серьезная. Хозяин хочет с меньшими затратами получить максимум прибыли. Вы же не альтруист?! swetazar, вам хорошо написала про бизнес концепт. И здесь очень много идей вам насыпали и про стоянки для туристов и про т.д и т.п. Другой взял да и оформил Бизнес план и его представил. И все вопросы снялись бы сами собой. Но нам сначала надо взять удел, а уж потом мы развернемся!
    Была идея сделать национальный парк на Селигере лет цать назад, но все скотилось к сбору мзды с отдыхающих. А я мзду не беру, мне за державу обидно! (с)
    Ответить Ответить

12. Аватар для брат3
    Осташков
    Цитата Сообщение от Peskador Посмотреть сообщение
    покупал я у них форель, работают узбеки.
    продавали, это не значит , что ловят узбеки, мне вообще трудно представить узбека в двадцать градусов мороза выпутывающего рыбу из сетей.
    Из Вашего ответа мне ничего понятнее не стало, повторюсь, одни лишь общие фразы.
    Давайте тогда по порядку и будем рассматривать , каждый вопрос по отдельности, пока не будет ясности.
    Ответить Ответить

Страница 8 из 210 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 ... ПоследняяПоследняя