Страница 74 из 195 ПерваяПервая ... 72 73 74 75 76 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 731 по 740 из 1942
  1. Елена Смирнова, То что торгуют заморозкой не существующей рыбы Селигера не означает что в озере нет рыбы.Вот наш Осташковский рыбзавод не может торговать селигерской рыбой, потому как, сам не ловит а покупает где придется.
    Ответить Ответить

2. Аватар для ARAB
    Лазурный берег Селигера
    Благодарностей: 182
    Цитата Сообщение от mirmeks Посмотреть сообщение
    Елена Смирнова, Осташковский рыбзавод не может торговать селигерской рыбой, потому как, сам не ловит
    Вообще-то ловля и переработка как правило везде разделены. Если только переработчики сами не занимаются искусственным разведением рыбы.
    Ответить Ответить

3. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 9425
    Цитата Сообщение от Елена Смирнова Посмотреть сообщение
    Так сначала Селигер опустошили,а теперь уж ни куда не дется,будут заморозкой торговать.
    Так заморозкой торговать прибыльней. Какая рыба будет дешевле, той и торговать всегда будут, и без разницы что есть селигерская, если она дороже.
    «Наше настоящее замечательно, будущее может быть еще хуже»
    Ответить Ответить

4. Цитата Сообщение от Елена Смирнова Посмотреть сообщение
    Вы этим обращением, хотите спасти Селигер,или убрать конкурентов?
    СПАСТИ СЕЛИГЕР!!!!! SOS!!!!SOS!!!!SOS!!!!
    А конкуренты..... конечно эта Артель-Фигатель- мой потенциальный конкурент,
    Конкурент, который хочет уничтожить озеро, а я спасти и передать по наследству будущим поколениям (своему сыну и внуку).
    Людям котрые настоящие Патриоты нашей страны! Ответственные за каждый свой шаг на земле русской! Чтоб процветала она и радовала синевой воды, наличием в ней рыбы, оставшимся "после черных лесорубов" зеленым лесом и чистейшим воздухом. Я не хочу чтоб последующие поколения говорили о Селигере, что это МЕРТВОЕ озеро!
    Ответить Ответить

5. Сказали спасибо: Dyka, mirmeks, Sedoy, Анатолий
  6. Цитата Сообщение от ARAB Посмотреть сообщение
    Вообще-то ловля и переработка как правило везде разделены.
    ..кхм... кхым!

-что такое переработчик без ресурсной базы с точки зрения кредитора? - сарай с коптилкой. Ну и кто ему даст больше одного раза?
    А с пром.участками, да с расчетными запасами под тысячу тонн, да с социальной ответственностью в сотни и тысячи молодых, получивших возможность неустанно, а по желанию, - и зарплату, и т.д., и т.п. см.выше, - совсем другой вид получается сверху. Можно и к субсидиям примериться, и к госпрограммам долгосрочным развития и восстановлени ранее развитого, пока частники-участники будут конкурировать своей выкупленной рыбой со своей же сданной, копаться в тине или обилечивать лоха.
    Вот такие вот цели выприсовываются у меня по-прочтении ветки.
    Остальное что-то не сходится: - не бьются цифры "ресурсы-люди-цены-сроки", кто-где-когда-кого и за что ловит, куда сдает и что кому за это будет и сколько уже можно! и наши предки, и куда всё делось и как докатились и было же всё и был же рыбзавод.
    О последнем хотелось бы по-подробнее и без наводящих вопросов о роли и участии и т.п., а то у меня с этим того. (это скорее к докладчику)
    Ответить Ответить

7. Аватар для ARAB
    Лазурный берег Селигера
    Цитата Сообщение от 120 Посмотреть сообщение
    Рано, в этом году никаких рыбопромысловых участков выделяться не будет: выборы.

Ну а в будущем вообще неизвестно что будет. Это просто Брат3 который год всё мечтает: http://forum.ostashkov.ru/showthread.php?t=30151
    Выборы тут не причем. Что будет дальше - известно.
    Я не вижу перспективу для создания колхоза или предприятия по промышленному лову на Селигере.
    Прочитайте этот документ и вы поймете, что желания брат3 и Ко сильно расходятся с общей политикой региона.
    ПОСТАНОВЛЕНИЕ администрации Тверской области от 11.09.2002 № 305-па
    "О ПРИЗНАНИИ ТЕРРИТОРИИ ОЗЕРА СЕЛИГЕР И ВЕРХНЕВОЛЖСКИХ ОЗЕР КУРОРТОМ МЕСТНОГО ЗНАЧЕНИЯ "СЕЛИГЕР" В ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ"
    (вместе с "ПОЛОЖЕНИЕМ О КУРОРТЕ МЕСТНОГО ЗНАЧЕНИЯ "СЕЛИГЕР" В ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ") http://www.tverlaws.ru/index.php?ds=996835. Опубликовано было и вступило в действие в апреле 2011г. Это значит, что весь Селигер согласно законодательства РФ является особо охраняемый природной территорией. Следовательно режимом охраны и природопользования устанавливаются некоторые запрещения, в том числе промышленный лов, любительский лов рыбы, промысловая и спортивная охота запрещенными способами и в закрытые сроки и прочее. Прокуратура объяснит это желающим дать/получить право вылова рыбы колхозом. (не буду перечислять законы и пр. нормативные акты - их много). А если тверские чиновники организуют работу по промышленному лову на Селигере, то через суд потерпят фиаско. Смотрите например это решение Арбитражного суда Санкт-Петербурга и Ленинградской области о признании недействительным договора о предоставлении рыбопромыслового участка для осуществления промышленного рыболовства от 25.03.2009, заключенного между Комитетом по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области и ООО "Хангепода" http://sudact.ru/arbitral/doc/0WSuWxX2sZ6x/

Участники этой дискуссии! Не надо здесь ломать копья! Никогда на Селигере не будет промышленного лова. Для этого надо ликвидировать действующий статус Селигера: вывести его из-под ООПТ. Вряд ли для брата3 этим буду заниматься чиновники. В это мероприятие (создание курорта) вложено уйма денег и есть команда ВВП.
    В порядке информации (вероятно кто-то знает об этом), что для вывода земель населенных пунктов из ООПТ потребовалось более 2 лет. И это даже при том, что постановление в этой части (включение земель населенных пунктов в ООПТ) противоречило действующему законодательству. Изучайте двухлетнюю дискуссию здесь http://forum.ostashkov.ru/showthread.php?t=13087&page=149
    Последний раз редактировалось ARAB; 09.06.2016 в 16:06.
    Ответить Ответить

8. Сказали спасибо: 120, Dyka, Peskador
  9. Аватар для ARAB
    Лазурный берег Селигера
    Цитата Сообщение от DMTR Посмотреть сообщение
    ..кхм... кхым!
    Я имел ввиду организацию, которую предусматривает брат3, - артель. И объект деятельности - внутренние водоемы. Морские в основном так же организованы: кто-то ловит, а кто-то перерабатывает. Очень немногие имеют это в одном лице, не выгодно с налоговой точки зрения.
    Ответить Ответить

10. ARAB, там не артель, там всё по-большому: "...создать рыбоводный комплекс, в который войдут воспроизводственные, товарные, промысловые, перерабатывающие, торговые предприятия и тем самым цикл от воспроизводства малька до продажи конечной рыбной продукции" (пост #27 этой ветки), только читать надо сзаду-наперед, и делается так же. Вот я и говорю - не бьётся.
    А потому " от не освещенности и не понимания рождаются подобные ситуации и ставят под угрозу вопросы" (там же).
    Ответить Ответить

11. Сказали спасибо: sweta zar
  12. Цитата Сообщение от ARAB Посмотреть сообщение
    Никогда на Селигере не будет промышленного лова
    Ну слава Богу!
    тогда сворачиваю свой плакат и ухожу на рыбалку!
    Ответить Ответить

13. Аватар для брат3
    Осташков
    Благодарностей: 509
    Цитата Сообщение от mirmeks Посмотреть сообщение
    Почему народ ,который проживает в окрестностях озера и ловит рыбу для своего потребления ,должен договариваться с кооперативом.Не этично выражать свои мысли "у кого больше тот и Пан" в данной теме ,ведь сдесь читают женщины и дети.
    Ловит как и чем? если сетями, то это браконьерство, если разрешенными способами, то ни кто не возражает, а по поводу договариваться, это о том , что кооператив так же может покупать рыбу и у рыбаков любителей.
    Ответить Ответить

Страница 74 из 195 ПерваяПервая ... 72 73 74 75 76 ... ПоследняяПоследняя