Селигер в аренду!

Страница 70 из 170 ПерваяПервая ... 20 60 66 67 68 69 70 71 72 73 74 80 120 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 691 по 700 из 1700
  1. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 8733
    Цитата Сообщение от брат3 Посмотреть сообщение
    Вы сначала про корову теперь про две рыбки, я скажу так, что для каждой рыбинке есть свое время когда ее целесообразно положить на стол, тогда и рыбак с голоду не умрет и рыба останется в озере. Естественно рыбе нужно дать отнерестится и если у снетка двух годовой цикл жизни его нет смысла ловить на первом году или на третьем и так почти по каждому виду рыб. А если принять во внимание Ваше сравнение, то в Осташковском районе народу должно проживать больше чем в Китае.
    Я не про две рыбки, а про дополнительную нагрузку по вылову рыбы на Селигере.

Вы даже и это понять не можете, как попугай долдоните всю тему одно и тоже, а конкретное еле-еле по капельке из Вас вытягивают.

2. Аватар для брат3
    Осташков
    Благодарностей: 466
    Цитата Сообщение от 120 Посмотреть сообщение
    Я не про две рыбки, а про дополнительную нагрузку по вылову рыбы на Селигере.

Вы даже и это понять не можете, как попугай долдоните всю тему одно и тоже, а конкретное еле-еле по капельке из Вас вытягивают.
    Я могу сказать, что вы так же долдоните про Нацпарк, только почему то не говорите про те ограничения и запреты которые касаются населения и на прямую уровня жизни граждан. У меня даже есть подозрение, что власть специально делает все что бы население бежала из района и делает это намного успешней чем управляет районом, потому как молодежь массово бежит из Осташкова, остаются только безнадежные романтики или кому бежать не куда и не на что, а так же люди преклонного возраста, которые и составляют основное население района.
    А дополнительная нагрузка это есть массовое браконьерство, несанкционированный дикий туризм, та же неконтролируемая любительская рыбалка.... короче все то что делается с озером на безвозмездной основе, по сути все пользуются озером и ни чего в замен не предлагают, да еще деньги плывут мимо бюджета и все хотят хорошие дороги, чистый и рыбный Селигер, быть счастливы и ни чего для этого не делать. Мы же предлагаем работать с учетом экологии и экономики в строгом соответствии Закона РФ. А Ваши аллегории про коров, рыбок и попугаев не в мой адрес. Уже то, что Вы и многие форумчане стали читать законы о рыбалке или хотя бы о них услышали , считаю заслугой ССС и большое ему и Вам спасибо.

3. Сказали спасибо: Елена Смирнова

4. Сообщений
    3,904
    Благодарностей: 680
    .У меня даже есть подозрение, что власть специально делает все что бы население бежала из района
    ...что бы обесценить и скупить интересующие активы! И СЕЛИГЕР попадёт под раздачу!

5. Аватар для 120
    Тверь
    И опять пошла морока про коварный зарубеж... (С)

6. Сообщений
    3,904
    Благодарностей: 680
    ...зарубеж... (С)
    Иногда смотрю "путешествия" по ТВ, была передача про "Бангладеш". Очень сильно напоминает отношение к проблемам там и у нас: типа само рассосётся..работы нет, пашут за копейки...поэтому " зарубежья" и относится к нам соответственно: " Россия — это «всего лишь Бангладеш с ядерным арсеналом»." Мадлен Олбрайт.
    https://rutube.ru/video/25d688d037102d62a789f5a824807364/

7. Аватар для брат3
    Осташков
    Цитата Сообщение от 120 Посмотреть сообщение
    И опять пошла морока про коварный зарубеж... (С)
    Ну заем же передергиваете, я кстати просто высказал свое мнение, оно у меня сугубо личное и я его не у кого не взял и не кому не навязываю, а про зарубеж , я слышу в первые и от Вас.

8. Аватар для 120
    Тверь
    Цитата Сообщение от брат3 Посмотреть сообщение
    а про зарубеж , я слышу в первые и от Вас.
    Что, песню Высоцкого не слышали?

"Но инструктор парень-дока, деловой. Попробуй, срежь!
    И опять пошла морока про коварный зарубеж
    ..."

9. Цитата Сообщение от брат3 Посмотреть сообщение
    Да могут возникать ситуации, но если вы зацепились блесной за снасть, вы уже будите знать чья она и вам не нужно будет оглядываться по сторонам, что бы ее выпутать, а проще будет позвонить, да и зацепиться будет сложнее, так как орудия лова не будут спрятаны в толще воды , а обозначены на местности.
    брат3, А почему я должен оглядываться по сторонам,если идет за леску так выдерну,нет выдерну кошкой.Че за чушь кому я должен звонить.Как вы далеки от реалий,что за бред вы пишите.Что значит обозначены на местности,а может я тут постоянно ловлю ,где вы их будете ставить.А ловлю и не только я,вокруг всей Городомли.Если ваши артельщики не дебилы,то места постановки сетей сто процентов будут совпадать с местами лова троллингистов.Если за вечер бывает до 6 лодок,баражирующих туда сюда между Городомлей и Кличеном,от Слободы до Униц, о каких сетях речь.Только браконьеров отучили сети ставить по плесам вокруг Городомли,так етить его Брат объявился.

10. Аватар для брат3
    Осташков
    Цитата Сообщение от Dyka Посмотреть сообщение
    Только браконьеров отучили сети ставить по плесам вокруг Городомли,так етить его Брат объявился.
    Кого Вы отучили? Вы и сами не лучше браконьеров, потому как бесконтрольный любительский лов на Селигере носит массовый характер, так же как и браконьерство. Рыбы Вы вылавливаете не меньше браков и по сути являетесь им конкурентами. Если думаете что не так , то ошибаетесь, даже в расчеты по квотам закладывается объем вылова для промысловиков и любителей 50% на 50%.
    Я Вас хорошо понимаю, Вы с троллингом на яхте по Селигеру, вроде как в законе, хозяева жизни и тут то сетка, то "етить его Брат объявился". Думаю Вы сами понимаете, что если зацепились за браконьерскую сеть, Вам и решать ни чего не нужно, а если будут стоять артельные сети Вам придется с этим считаться, так же как и артельщикам с Вами и "если Ваши не дебилы" то им будет не трудно объехать обозначенную на месте сеть или позвонить, что бы самим не мочиться.
    Сеть установленная согласно правил рыболовства является собственностью артели , Ваши действия , которые могут привести к порче имущества, будут рассматриваться соответственно.
    Только в этом случае, когда будут соблюдаться прописные правила и все кто на озере будут уважать друг друга, озеро получать компенсацию от тех и от других, тогда Селигер будет нам благодарен.

11. Цитата Сообщение от брат3 Посмотреть сообщение
    Ваши действия , которые могут привести к порче имущества, будут рассматриваться соответственно.
    Вот "выплыл" первый подводный камень.

Страница 70 из 170 ПерваяПервая ... 20 60 66 67 68 69 70 71 72 73 74 80 120 ... ПоследняяПоследняя