Селигер в аренду!

Страница 66 из 164 ПерваяПервая ... 16 56 62 63 64 65 66 67 68 69 70 76 116 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 651 по 660 из 1639
  1. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 8578
    Цитата Сообщение от Елена Смирнова Посмотреть сообщение
    Вы не рассматриваете варианты развития и зарыбления в его предложении?Или вы видите только то,что хотите?
    Вот с зарыбления и начинал бы. Через несколько лет - промышленный лов. Все бы только спасибо сказали.
    А так получается телега впереди кобылы.

Фермеры же не доят кров, которых у них нет.
    Последний раз редактировалось 120; 07.06.2016 в 22:47.

2. Сказали спасибо: Peskador
  3. Цитата Сообщение от mirmeks Посмотреть сообщение
    Елена Смирнова,Задайте себе вопрос для чего все это делается.
    Не поверите......Задавала!И даже ответила себе.Возможно другое предложение и более выгоднее, и оптимистичнее, и не такое
    провальное,но ЕГО пока нет,точнее мы о нем не слышим.А жажду наживы,можно найти в любом проекте и предложении.

4. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 8578
    Цитата Сообщение от Елена Смирнова Посмотреть сообщение
    А жажду наживы,можно найти в любом проекте и предложении.
    Других, кроме Государственных, проектов не бывает.

5. Сказали спасибо: Dyka
  6. Аватар для брат3
    Осташков
    Благодарностей: 460
    Цитата Сообщение от 120 Посмотреть сообщение
    Вот с зарыбления и начинал бы. Через несколько лет - промышленный лов. Все бы только спасибо сказали.
    А так получается телега впереди кобылы.

Что бы зарыблять водоем, нужно на это иметь право именно его и дает договор на право ведения промысла, где прописаны обязанности ведения рыбоводномелиоративных работ. Просто так взять и запустить рыбу в федеральный водоем - это нарушение закона. Кроме того, процедура зарыбления вносится в план на следующий год и производится в строгом соответствии с Актом зарыбления, под которым должны стоять подписи чиновников. Знаю случай, когда производили зарыбления и не была поставлена одна подпись из пяти чиновника, который не смог быть на запуске рыбы , Акт посчитался не действительным и предприниматель был оштрафован.
    Я знаю , что многие, как и я готов зарыблять Селигер, и все браконьеры дружно скажут нам спасибо. Я могу сказать, что только комплексное использование водоемов дает возможность сократить сроки возврата вложенных средств в рыбоводство. Не забывайте, что мы не в Краснодарском крае, где рыба становится товарной на 2-3год, в нашей зоне , лещ например, становится половозрелый на 6-7 год, а это значит, что прибыль Вы получите еще через 3-4 года и того 9-10 лет. Я же считаю , что в нашем случае промысел является катализатором развития рыбной отрасли , где ведение промысла, как локомотив тянет за собой товарное производство, в разы сокращает сроки возврата вложенных средств, дает возможность рыбоводам реализовывать рыбу на ранних стадиях для зарыбления промысловых участков и уже на первом году получать возможность возврата средств. Именно так работали наши деды и рыбку ловили и рыбку разводили. И еще хотел напомнить, что промысел в отличии от браконьерского лова, это не только поставил сетку и трясешь из нее рыбу, это ежедневный труд на озере: контроль, охрана, очистка акватории, подготовка тоневых участков, установка искусственных нерестилищ, борьба с заморами....это компенсация озеру в замен за вылов.

7. Сообщений
    3,904
    Благодарностей: 680
    Дело не в том, что нет других проектов, а в том, что с такой позицией как "нет денег-нету дел", делов и не будет. Даже проект брата3 можно сделать рентабельным и полезным, если взяться за него всем вместе, да и " тянуть эту лямку". Он ведь всем предлагает участвовать, и всем кто тут кричит о вреде было бы проще этот вред предотвратить будучи в этом "кооперативе" полноправными участниками. А то получается "в государственном колхозе работать будем, а у частника --низачто!" Так пора бы уже учится выстраивать экономику без колхоза-от него как оказывается толку сейчас нет! Но вот от личности частника зависит многое, по-моему именно личность и не нравится здесь большинству...

8. Сказали спасибо: брат3
  9. Аватар для брат3
    Осташков
    Благодарностей: 460
    По Вашему получается, что Селигер это корова, а рыба это молоко? Заметьте, что Селигер был, есть и останется в отличии от нас с Вами и коров , а молоко не пропадет, как бы люди не старались. Но соглашусь с Вами, что мы можем сделать, что бы удои были больше, так для этого нужно корову сбалансировано кормить, создать условия и не забывать раздаивать, если ее не доить, то молоко просто пропадет.

10. Цитата Сообщение от 120 Посмотреть сообщение
    Вот с зарыбления и начинал бы. Через несколько лет - промышленный лов. Все бы только спасибо сказали
    120, Этого, лично я, и добивался от него услышать за всю переписку,но не судьба.

11. Сказали спасибо: Peskador, VLAD.
  12. Цитата Сообщение от sweta zar Посмотреть сообщение
    по-моему именно личность и не нравится здесь большинству...
    Дело не в личности а в не доверии частному лицу.Посмотрите на примере лесного хозяйства в нашем районе,весь лес в аренде , что хорошего мы видим.

13. mirmeks,
    Других, кроме Государственных, проектов не бывает.
    120 Все четко изложил.
    Цитата Сообщение от mirmeks Посмотреть сообщение
    Посмотрите на примере лесного хозяйства в нашем районе,весь лес в аренде , что хорошего мы видим.
    В данной проблеме ,как и указывалось ранее,необходима работа государственных органов в лице природоохранной прокуратуры ,министерств природопользования,рыбинспекции.Но никто из них не выполняет своих предназначений.Такие как Брат, пытаются изобрести велосипед и взять на себя функции управления этими структурами.Может в президенты метит,а здесь пока тренируется.

14. Цитата Сообщение от sweta zar Посмотреть сообщение
    да и " тянуть эту лямку".
    sweta zar, С голой жопой,но в лямках.Но еще барабанные палочки на шею и все пойдет как по маслу.Все элементарно,человек ищет финансирование и дешевую рабсилу.

15. Сказали спасибо: Peskador
Страница 66 из 164 ПерваяПервая ... 16 56 62 63 64 65 66 67 68 69 70 76 116 ... ПоследняяПоследняя