Страница 63 из 210 ПерваяПервая ... 61 62 63 64 65 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 621 по 630 из 2093
  1. Аватар для брат3
    Осташков
    Благодарностей: 556
    Цитата Сообщение от mirmeks Посмотреть сообщение
    брат3, Если водоем будет заставлен сетями то с удочкой там будет делать нечего.
    Размер, количество сетей, а также место и время ведения лова строго регламентировано. Еще раз повторюсь, что все это не нужно придумывать все это работает на Селигере и это можно увидеть на его части расположенной в Новгородской области.
    Ответить Ответить

2. Цитата Сообщение от mirmeks Посмотреть сообщение
    Если водоем будет заставлен сетями то с удочкой там будет делать нечего.
    Конечно нечего.Лицензированые браконьеры,посмешили.Вы опять не ответили не на один вопрос.
    Цитата Сообщение от брат3 Посмотреть сообщение
    , что я лично участвовал в 11 конкурсах на заключение право лова и не одного не проиграл и поверьте на конкурсе не только рассматривается денежный аспект , но и важен сам проект и его обоснование.
    Одно дело учавствовать,а другое дело ловить.Практика и реальная обстановка в отличии от расчетов это разные вещи.Знаю человека всю жизнь отработавшего на рыбзаводе,сейчас браконьерит,вот бы вам спросить у него по поводу рыбных запасов и сколько на этом можно заработать.Занимается этим естественно не от хорошей жизни.Торгаши на Ниловке,наверно не покупали бы мороженую рыбу ,если бы своей было в достатке.
    Ответить Ответить

3. Сказали спасибо: Peskador
  4. Аватар для брат3
    Осташков
    Цитата Сообщение от Dyka Посмотреть сообщение
    Одно дело учавствовать,а другое дело ловить.Практика и реальная обстановка в отличии от расчетов это разные вещи.Знаю человека всю жизнь отработавшего на рыбзаводе,сейчас браконьерит,вот бы вам спросить у него по поводу рыбных запасов и сколько на этом можно заработать.Занимается этим естественно не от хорошей жизни.Торгаши на Ниловке,наверно не покупали бы мороженую рыбу ,если бы своей было в достатке.
    Вы уже за ранее разговариваете в странно - компромитирующем формате и если честно, после ваших оскорблений нет ни какого желания Вам лично отвечать, я Вам предлагал назвать вещи своими именами и начать с себя, хотя бы для того что бы наш диалог был в равных условиях, а не вести себя , как Шапокляк, кидаясь провокациями из-за аваторки.
    В отличии от Вас я каждый день общаюсь с рыбаками, слышу разные мнения, и у каждого в первую очередь стоит не финансовый аспект , а боль за происходящее на Селигере. Вы как раз кроме достатка ни чего не видите в данном проекте, а проект в первую очередь направлен на развитие территории, предоставлении рабочих мест , улучшении экологии..... И прошу Всех учитывать и знать, что Селигер и ранее кормил и давал работу тысячам жителей района и заметьте без особого ущерба экологии, в отличии наступивших времен, когда озеро брошено на разграбление, люди без работы, а "жемчужина" все больше становится похоже на помойку в болоте. Вы в первую очередь своим отношением отрицания очевидного способствуете тому , что ситуация только ухудшается. Может Вам все же разумно посмотреть на происходящее, я не говорю, что у меня идеальное предложение и на нем не настаиваю, я как раз его здесь и обсуждаю. Но Вы то что предлагаете? пока я от Вас кроме упреков, насмешек и мелких гадостей из-за аватарки не услышал.
    Ответить Ответить

5. Сказали спасибо: MRAK, Елена Смирнова
  6. Цитата Сообщение от брат3 Посмотреть сообщение
    Вы уже за ранее разговариваете в странно - компромитирующем формате и если честно, после ваших оскорблений нет ни какого желания Вам лично отвечать, я Вам предлагал назвать вещи своими именами и начать с себя, хотя бы для того что бы наш диалог был в равных условиях, а не вести себя , как Шапокляк, кидаясь провокациями из-за аваторки.
    В отличии от Вас я каждый день общаюсь с рыбаками, слышу разные мнения, и у каждого в первую очередь стоит не финансовый аспект , а боль за происходящее на Селигере. Вы как раз кроме достатка ни чего не видите в данном проекте, а проект в первую очередь направлен на развитие территории, предоставлении рабочих мест , улучшении экологии..... И прошу Всех учитывать и знать, что Селигер и ранее кормил и давал работу тысячам жителей района и заметьте без особого ущерба экологии, в отличии наступивших времен, когда озеро брошено на разграбление, люди без работы, а "жемчужина" все больше становится похоже на помойку в болоте. Вы в первую очередь своим отношением отрицания очевидного способствуете тому , что ситуация только ухудшается. Может Вам все же разумно посмотреть на происходящее, я не говорю, что у меня идеальное предложение и на нем не настаиваю, я как раз его здесь и обсуждаю. Но Вы то что предлагаете? пока я от Вас кроме упреков, насмешек и мелких гадостей из-за аватарки не услышал.
    Вы сдесь все красиво описываете пока не дошло до дела.Мое мнение в том что озеро народное богатство и я как представитель народа не хочу чтобы на моем озере кто то наживался .Все бизнес идеи частника возникают только для извлечения личной прибыли а не для благосостояния народа.Ничего не имею против муниципального предприятия.
    Ответить Ответить

7. Сказали спасибо: Dyka, Peskador
  8. Аватар для брат3
    Осташков
    Вы сдесь все красиво описываете пока не дошло до дела.Мое мнение в том что озеро народное богатство и я как представитель народа не хочу чтобы на моем озере кто то наживался .Все бизнес идеи частника возникают только для извлечения личной прибыли а не для благосостояния народа.Ничего не имею против муниципального предприятия.
    По сути мы с Вами говорим об одном и тоже и если Вы меня слышали, то сначала предложение сводилось к созданию Муниципального Автономного Учреждения, но сегодня со стороны власти нет не то что помощи, но и понимания ситуации, поэтому и предлагается создания комплекса в форме Потребительского Кооператива, что является некоммерческой организацией, в которую могут войти все кто желает работать на озере , как физлица так и юридические.
    Ответить Ответить

9. брат3, как быть с недобросовестными юридическими и физ.лицами , кто будет голова ,который за них будет отвечать.По сути это будет множество частников-коммерсантов.Как осуществлять контроль?
    Ответить Ответить

10. Сказали спасибо: Peskador
  11. Ну чтож, пора наверное начинать собирать подписи с возванием к ВВ и лозунгом: "Руки прочь от Селигера!!!"
    Ответить Ответить

12. Сказали спасибо: Dyka, Sedoy, VLAD.
  13. Аватар для брат3
    Осташков
    брат3, как быть с недобросовестными юридическими и физ.лицами , кто будет голова ,который за них будет отвечать.По сути это будет множество частников-коммерсантов.Как осуществлять контроль?
    Тот проект , который мы предлагаем основан на принципах и основе демократичного управления в кооперативах – принцип «один член кооператива – один голос в принятии общих решений». Члены кооператива с большими паями не имеют преимуществ перед другими членами. В данном случае исключен вариант, когда самый богатый «акционер» контролирует кооператив. Все члены кооператива могут принимать активное участие в выработке его политики, управлении и контроле. Пайщики имеют равный доступ к товарам и услугам кооператива в соответствие с общепринятыми правилами и законом. Управленцы подотчётны общему собранию пайщиков и могут быть отстранены от дел, в случае если результаты их работы будут не соответствовать требованиям пайщиков. Информация о деятельности кооператива должна быть доступна всем пайщикам, а не только управленцам или «привилегированным» пайщикам. Если же разные пайщики будут обладать разной информацией, то возможен риск злоупотребления органами управления и контроля служебным положением в кооперативе.
    В нашем случае рыбаки нарушающие правила рыболовства, ставят весь коллектив Кооператива под серьезные штрафные санкции, вплоть до лишения лицензии на право промысла и здесь придется хорошо подумать , прежде чем идти на нарушение.
    Ответить Ответить

14. Цитата Сообщение от брат3 Посмотреть сообщение
    В отличии от Вас я каждый день общаюсь с рыбаками,
    брат3, А я в отличии от вас каждый день на озере.
    Цитата Сообщение от брат3 Посмотреть сообщение
    Странно как,в отличии от вас задаю прямые конкретные вопросы,которые вы обходите стороной.Прикрываясь красивыми лозунгами.Вы не на один пост или вопрос,не дали аргументированного ответа.Вам люди приводят факты,указывают вам на неправильную трактовку законов,а вы никого не слышите.Вы реально вообще на вещи смотрите или воспринимаете критику.Я вам со стопроцентной гарантией заявляю,что если вы и начнете свою самодеятельность,то это принесет еще больший урон озеру.И прекращайте вводить людей в заблуждение по поводу рабочих мест и заработка.
    Ответить Ответить

15. Сказали спасибо: Peskador, VLAD.
  16. Я конечно наверное не в тему - и лично с братом не знаком. Но хотелось бы для личного прояснения - брат а это не Вы хотели озеро Карегоще взять в аренду?
    Ответить Ответить

Страница 63 из 210 ПерваяПервая ... 61 62 63 64 65 ... ПоследняяПоследняя