Страница 60 из 196 ПерваяПервая ... 58 59 60 61 62 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 591 по 600 из 1955
  1. Аватар для брат3
    Осташков
    Благодарностей: 509
    Цитата Сообщение от ARAB Посмотреть сообщение
    Я уже третий раз объясняю вам, что передача озера в аренду и раздача квот на промышленный лов ни коим образом не понизит уровень браконьерство.
    Я же в свою очередь, в сотый раз говорю, что не вводите себя и людей в заблуждение, речь идет о правах на промысловый лов, которое возникает на условиях аукциона и за плату, в отличие от любительского, которое у нас бесплатно. Это как права вождения велосипедом и авто и если у Вас есть права категории A,B,C,D , это не значит, что дорога у Вас в аренде.
    То что касается порядка и рационального использования озера, посмотрите на то же озеро, только на ту его часть, которая находится в Новгородской области и в составе Нацпарка, там промысел ни когда не прекращался, а порядка больше, хотя нет ни какого водного спецназа. Так же хочу обратить внимание, то что организация Нацпарка, не в коем случае не ограничивает ведения промысла , это тем товарищам, которые против промысла, а в качестве альтернативы предлагают Нацпарк, только получится, что кто будет рулитьНацпарком, тот и будет заниматься промыслом. По сути мы предлагаем одно и тоже, только наше предложение сводится к распределению промысла среди населения, а в Ваших предложениях, промыслом будет заниматься одна организация и угадайте какая?
    Ответить Ответить

2. Цитата Сообщение от брат3 Посмотреть сообщение
    Я же в свою очередь, в сотый раз говорю, что не вводите себя и людей в заблуждение, речь идет о правах на промысловый лов, которое возникает на условиях аукциона и за плату, в отличие от любительского, которое у нас бесплатно. Это как права вождения велосипедом и авто и если у Вас есть права категории A,B,C,D , это не значит, что дорога у Вас в аренде.
    То что касается порядка и рационального использования озера, посмотрите на то же озеро, только на ту его часть, которая находится в Новгородской области и в составе Нацпарка, там промысел ни когда не прекращался, а порядка больше, хотя нет ни какого водного спецназа. Так же хочу обратить внимание, то что организация Нацпарка, не в коем случае не ограничивает ведения промысла , это тем товарищам, которые против промысла, а в качестве альтернативы предлагают Нацпарк, только получится, что кто будет рулитьНацпарком, тот и будет заниматься промыслом. По сути мы предлагаем одно и тоже, только наше предложение сводится к распределению промысла среди населения, а в Ваших предложениях, промыслом будет заниматься одна организация и угадайте какая?
    О сколько нам открытий чудных
    Готовят просвещенья дух ......
    Ответить Ответить

3. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 9433
    Цитата Сообщение от брат3 Посмотреть сообщение
    промыслом будет заниматься одна организация и угадайте какая?
    Какая будет, такая и будет. Вас не спросят.

Вернее всего она ничем не будет отличаться от вашей, то есть получение максимальной прибыли с минимумом затрат.

А что будет с Селигером, что у Вас, что у других, будут только красивые слова, возможно даже о повышении моей пенсии.
    Ответить Ответить

4. Сказали спасибо: Мосташ
  5. брат3, Какой же вы настойчивый.Если так,то есть хотя бы предположения и конкретные участки озера для сдачи в аренду,просто интересует их перспективность,а так же методы лова разрешенные для артели.Если честно ,даже не могу предположить как вы пытаетесь избежать конфликта артельщиков с любителями.
    Ответить Ответить

6. Сообщений
    3,904
    Благодарностей: 680
    Цитата Сообщение от Dyka Посмотреть сообщение
    брат3, Какой же вы настойчивый. Если честно ,даже не могу предположить как вы пытаетесь избежать конфликта артельщиков с любителями.
    Как раз это и понятно, брат3 настойчиво пытается настроить общество на борьбу с браконьерством.
    "Глупец, кто же может устоять против целого стада?!" (с))) Книга джунглей.
    Ответить Ответить

7. Цитата Сообщение от sweta zar Посмотреть сообщение
    настроить общество на борьбу с браконьерством.
    Причем здесь браконьеры.Допустим я ловлю рыбу в определенных местах,а эти места будут арендованы и он там все истыкает сетями.Естественно я их буду выдирать,и возникнет конфликт.Местные "браки" в местах интенсивного лова уже не ставят,но тут на арену выходит Брат и К.Я ему ранее задавал вопрос,но он его игнорировал.
    Ответить Ответить

8. Аватар для брат3
    Осташков
    Благодарностей: 509
    Цитата Сообщение от Dyka Посмотреть сообщение
    Если честно ,даже не могу предположить как вы пытаетесь избежать конфликта артельщиков с любителями.
    Ответьте мне сначала на вопрос: А как сейчас решается конфликт браконьеров с любителями? и какой по Вашему должен быть конфликт с промысловиком, если его ставная сеть будет установлена и обозначена должным образом?
    Ответить Ответить

9. брат3, Никак,читайте внимательно предыдущий пост,а если зацепил, выдрал сеть и выкинул.А как быть, если я нацепляю ваших сетей.Поэтому и спросил про местоположение предполагаемых мест их установки.
    Ответить Ответить

10. Сообщений
    3,904
    Благодарностей: 680
    ..по сути мы предлагаем одно и тоже, только наше предложение сводится к распределению промысла среди населения..
    То есть предлагается всем, кто хочет рыбки, стать промысловиком...они будут знать весь порядок, соблюдать его, где и кто за что отвечает будут решать сами...а других не пускать..так что ли?
    Ответить Ответить

11. Цитата Сообщение от sweta zar Посмотреть сообщение
    То есть предлагается всем, кто хочет рыбки, стать промысловиком...они будут знать весь порядок, соблюдать его, где и кто за что отвечает будут решать сами...а других не пускать..так что ли?
    sweta zar, Да не знает он ничего сам,запутался в своих мыслях ,ни на что ответить вразумительно не может.
    Ответить Ответить

Страница 60 из 196 ПерваяПервая ... 58 59 60 61 62 ... ПоследняяПоследняя