Страница 59 из 210 ПерваяПервая ... 57 58 59 60 61 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 581 по 590 из 2093
  1. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 9803
    И тут Остапа понесло... (С)
    Ответить Ответить

2. Сказали спасибо: Dyka
  3. Цитата Сообщение от 120 Посмотреть сообщение
    И тут Остапа понесло..
    Я что то сказал такое, что Вас не устраивает или Вы как !"ССС" будите кричать: "Оставьте Селигер в покое!"
    Я еще раз хотел бы обратить внимание жителей Оташкова, Вы же видите, как город превращается в город пенсионеров, молодежь, не видя перспективы , массово бежит из Остшкова, из тех кто остается лишь малая доля находит себя и достойную работу, остальная часть молодежи предоставлена воле случая. Я конечно понимаю Ваш возраст, когда хочется тишины и покоя, но поверьте, что без рабочей молодежи у Вас не будет достойной пенсии, такова сегодняшняя правда жизни. А речь здесь идет о сотнях рабочих мест и для многих работа промысловика является не просто достойной , но и по призванию, потому как отцы, деды и прадеды были рыбаками.
    Ответить Ответить

4. Аватар для 120
    Тверь
    дед щукарь, Вы молчите с 19 мая, что Вы могли сказать?

P.S.брат3 У Вас ус отклеился (С)
    Ответить Ответить

5. Сообщений
    3,904
    Благодарностей: 681
    дед щукарь, Ваш пост
    а вы не знаете, Селигер поделен по секторам, здесь силовики (менты, водники,мчсники), там блатные, полублатные, барыги.... даже кавказские рыночники, у каждого свой затон, плес, протока и понятно в рыбинспекции ни чего об этом не известно.
    07.10.2013, 12:22 #64 Ответить с цитированием
    И тема там как раз про все составляющие на Селигере....http://forum.ostashkov.ru/showthread.php?t=29962&page=2
    Ответить Ответить

6. Аватар для брат3
    Осташков
    Благодарностей: 556
    Цитата Сообщение от 120 Посмотреть сообщение
    P.S.брат3 У Вас ус отклеился (С)
    это не ус отклеился, а отвечал с не своего компа, да это и не важно, главное смысл понятен.
    Ответить Ответить

7. Цитата Сообщение от дед щукарь Посмотреть сообщение
    А речь здесь идет о сотнях рабочих мест и для многих работа промысловика является не просто достойной , но и по призванию, потому как отцы, деды и прадеды были рыбаками.
    Вроде все взрослые люди.Да с нашими биоресурсами дай бог на оплату квартиры заработать.Сядьте на досуге, посчитайте сколько надо рыбы поймать,чтобы концы с концами свести.
    Ответить Ответить

8. Цитата Сообщение от брат3 Посмотреть сообщение
    Объясните мне тогда, почему такого беспредела нет на фермерских пастбищах,
    брат3, Абсолютно некорректное сравнение.Это все равно что сравнивать паровоз и ракету.
    Ответить Ответить

9. Аватар для 120
    Тверь
    Цитата Сообщение от брат3 Посмотреть сообщение
    это не ус отклеился, а отвечал с не своего компа, да это и не важно, главное смысл понятен.
    Да ладно, не с того компа, интонация и стиль изложения сообщений одинаков.

Иметь два аккаунта на форуме теперь модно? Правда правилами форума это запрещено.
    Ответить Ответить

10. Аватар для ARAB
    Лазурный берег Селигера
    Благодарностей: 182
    Вы наверное сотрудник полиции или бывший милиционер, так как не видите выхода без создания спецназа на воде.
    Я ни тот ни другой. Я реалист. И реально смотрю на проблемы. А зачем нам на земле (например в городе) ППС, участковые, сыщики и пр.уполномоченный законом люд? Надо возложить борьбу с преступностью, например на жкх. Вот это вы предлагаете сделать на воде: коллектив дружинников и проблему можно решать. Не получится. Это не лесные угодья и поля, а очень специфическая среда: большой водоем с "прибрежным населением", увеличивающийся в несколько раз в летние месяцы. Более того, водная поверхность и острова не разграничена и кто отвечает за раскрытие преступлений на воде - неизвестно. А браконьерство в особо охраняемой тертитории (водная поверхность включена в нее) - уголовное преступление. Стрелять по танку из рогатки (дружинники и инспектора рыбнадзора) - это малоэффективно. Я уже третий раз объясняю вам, что передача озера в аренду и раздача квот на промышленный лов ни коим образом не понизит уровень браконьерство. Наоборот, создаст дополнительные проблемы.

Объясните мне тогда, почему такого беспредела нет на фермерских пастбищах, что там разве на каждом поле стоит ППС?
    За соблюдением законов на этом поле отвечают территориальные правоохранительные органы. Если украдешь траву, то это ни административный проступок ни уголовное преступление. Фермер защищен законом о праве собственности или аренды и нарушитель будет отвечать в порядке ГК РФ: нанесенный ущерб добровольно или через суд возместит. Если украдут корову, то это уже уголовное преступление и вступает в действие правоохранительная система.
    В вашем случае право собственности на рыбу наступит после ее вылова. Если сетки ваши опустошат, то это не будет являться кражей. А уж не выловленная рыба на вашей территории тем более не ваша собственность.
    Последний раз редактировалось ARAB; 02.06.2016 в 19:57.
    Ответить Ответить

11. Сказали спасибо: Dyka, sweta zar
  12. Аватар для 120
    Тверь
    Ответить Ответить

13. Сказали спасибо: Dyka
Страница 59 из 210 ПерваяПервая ... 57 58 59 60 61 ... ПоследняяПоследняя