Страница 57 из 210 ПерваяПервая ... 55 56 57 58 59 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 561 по 570 из 2093
  1. РебЯты, не тратьте свои нервы и здоровье на ветер. Ждите публичные слушания. Без них Брат3 хоть с ВВ может поговорить, а все это незаконно и первый иск прикажет ему долго жить.......
    Ответить Ответить

2. Цитата Сообщение от брат3 Посмотреть сообщение
    Рыбак сдает свой улов на пункт приема по утвержденному прейскуранту...
    Уже столько всего написано, такие хорошие и правильные слова повторены столько раз, что прям неудобно ещё раз напомнить о простых приземленных материях, как например обычные человеческие слабости и особенности, ну типа того, что рыбакам гораздо интереснее будет думать о дне сегодняшнем, а не о грядущих когда-то там перспективах восстановления рыбного поголовья, а потому напишу ещё раз вопрос: каким образом Вы и именно Вы брат3, как основной модератор данного процесса, будете в режиме реального времени, а не в каких-то там будущих временах, отслеживать способы ловли, нормы добычи, места вылова и т.п и т.д. артельщиков, у которых будете принимать рыбу??? Или так: кто в Вашей схеме персонально будет нести ответственность за соблюдение законности добычи рыбы самими артельщиками??? Потому как ответственность "общественная" - суть ничья! Вы лично брат3 понимаете, что ответственных артельщиков, заботящихся о будущем Озера будет абсолютное меньшинство, а большинство будет думать только о сиюминутной выгоде? Вы хотя бы посмотрите как и куда местное население прибрежных деревень, а не приезжие туристы, выкидывают мусор и как валят лес бригады состоящие отнюдь не только из приезжих дровосеков...
    Пока же, прошу меня простить за такой вывод, все это выглядит только как способ узаконить прием браконьерской рыбы рыбзаводом, хотя я конечно могу чего-то не понимать, но пока все посты по этой теме меня не убедили в обратном или просто в них не было понятного ответа. Повторю то, что уже много раз тут писалось Вашими оппонентами - без четкой и жесткой повсеместной работы рыбохраны вкупе с полицией все это не более чем красивый проект, который не поможет спасению Озера.
    А ваши слова о том, что любительская рыбалка вреднее браконьерской, по меньшей мере, удивляют! Хотя читая про уловы за два месяца не менее чем в 150 кг. (и это только щуки!) все время возникает вопрос: а столько съесть одной семьей вместе со всеми родственниками возможно? Что одной рыбой питаются? Да где же столько рыбы хранить, что специально морозильные лари покупаются?
    Последний раз редактировалось yurkey; 11.05.2016 в 00:34.
    Нам бы только за ручку подержаться, пЖалуйста! Ну а дверь мы и сами вынесем!
    Ответить Ответить

3. Аватар для брат3
    Осташков
    Благодарностей: 556
    Цитата Сообщение от yurkey Посмотреть сообщение
    А ваши слова о том, что любительская рыбалка вреднее браконьерской, по меньшей мере, удивляют! Хотя читая про уловы за два месяца не менее чем в 150 кг.
    Это не мои слова , это факт, любительская рыбалка не вреднее браконьерской (я такого не говорил), любительская рыбалка на Селигере сопоставима с покзателями промыслового лова, а в некоторых случаях превышает его,(это данные науки), здесь можно спорить, но если нужно я приведу и цифры из биологических обоснований. Кроме того, существующая любительская рыбалка в замен выловленной рыбы не компенсирует ни копейки, не озеру , не Госудрству - это тоже факт.
    Может это Вам покажется не значительно, но взяв у озера (150кг/месяц только щуки), если Вы умножите на год, да еще на число любителей, да в совокупности за все время бесхозяйственности и наличия массового браконьерства, то вы и получите ровно то что сейчас творится на озере. Беря у озера и не отдавая в замен ни чего, мы все и являемся участниками происходящего, правда одни делают это сознательно другие нет, здесь я как Вы поняли про браконьеров и про любителей. У браконьеров своя правда, у них семьи и нужно кормить, и то что тысячи любителей ловят не меньше , это тоже фактор и здесь я с ними соглашусь.
    Как вы заметели, я здесь ни кого не куда не агитирую, я просто веду работу по разъяснению, у меня есть своя точка зрения и я ее открыто отстаиваю и стараюсь делать это не голословно, а опираясь на факты и законы и как результат могу констатировать, ЧТО БЕСКОНТРОЛЬНЫЙ ЛОВ , КАК ЛЮБИТЕЛЬСКИЙ ТАК И БРАКОНЬЕРСКИЙ, КРОМЕ ВРЕДА ОЗЕРУ И ГОСУДАРСТВА НЕ ПРИНОСИТ НИ ЧЕГО, ЕДИНСТВЕННОЙ АЛЬТЕРНАТИВОЙ ЯВЛЯЕТСЯ - ЭТО СОБЛЮДЕНИЕ ПРАВИЛ РЫБОЛОВСТВА, А ЭТО БУДЕТ ТОЛЬКО В ТОМ СЛУЧАЕ, КОГДА НА ОЗЕРЕ БУДЕТ ОФИЦИАЛЬНЫЙ РЫБАК.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ВВрпк рыбак.jpg 
Просмотров:	16 
Размер:	206.9 Кб 
ID:	34486  
    Ответить Ответить

4. Цитата Сообщение от yurkey Посмотреть сообщение
    Хотя читая про уловы за два месяца не менее чем в 150
    Теща,родители,дети,соседка пенсионерка,бывшая учительница, друзья в Твери,а сам увы не ем.
    yurkey, Опять же 150 за два месяца,а он планирует в таком объеме каждый день.
    Ответить Ответить

5. Аватар для брат3
    Осташков
    Цитата Сообщение от Ilya Посмотреть сообщение
    что вчерашние браконьеры-инспекторы преобразятся и поступятся своими шкурными интересами?
    Кто то "преобразуется", а кто то нет. Сейчас на озере две стороны: инспектор и незаконный лов , появление третьего фактора в любом случае заставит изменить ситуацию, что и инспекция, что и браконьерам с этим придется считаться. Инспекторы обязаны будут присутствовать при осуществлении охранных мероприятий и если раньше он договаривался один на один с браконьером, то в этом случае, когда будет присутствовать третья сторона , это сделать будет сложнее. Что касается браконьеров, то считаю , что многие из них поставлены в такие условия обстоятельствами и как показывает действительность, они как раз и заинтересованы в легализации и наведения элементарного порядка. Есть конечно и те, которые не верят ни кому и не чему , кому легче договориться с инспекторами, чем работать в правовом поле , я их как раз сравниваю с теми же блогерами, что отрицают все, не придлагая ни чего в замен и считаю, что и те и другие и есть главная причина происходящего бардака.
    Ответить Ответить

6. Аватар для брат3
    Осташков
    Уважаемый ПЕСКДЕР! Вы кроме истеричных заявлений:"РебЯты, не тратьте свои нервы и здоровье на ветер. Ждите публичные слушания. Без них Брат3 хоть с ВВ может поговорить, а все это незаконно и первый иск прикажет ему долго жить......." не предлагаете ни чего, Вы и Ваша позиция является, как раз не то что законной, а направленной , как против людей так и против природы. Вы своей позицией добъетесь только, того что все районы будут развиваться, а Осташковский будет, как всегда в конце состава. Что касается Вас и выступающих с Вами пяти блогеров , поверьте это не вся общественность и как раз тот вопрос который Вы двигаете о Национальном Парке, народ не поддержал и то что Вы продолжаете его продвигать, вопреки мнения населения и говорит о Вашем отношении к людям, Вам на него просто НАПЛЕВАТЬ и о Вашей ангажированности и попахивает заказухой.
    Последний раз редактировалось брат3; 11.05.2016 в 08:29.
    Ответить Ответить

7. Попробую ещё раз:
    брат3
    ...каким образом Вы, как основной модератор данного процесса, будете в режиме реального времени, а не в каких-то там будущих временах, отслеживать способы ловли, нормы добычи, места вылова и т.п и т.д. артельщиков, у которых будете принимать рыбу??? Или так: кто в Вашей схеме персонально будет нести ответственность за соблюдение законности добычи рыбы самими артельщиками??? Потому как ответственность "общественная" - суть ничья! Вы лично брат3 понимаете, что ответственных артельщиков, заботящихся о будущем Озера будет абсолютное меньшинство, а большинство будет думать только о сиюминутной выгоде?
    Ответить Ответить

8. Сообщений
    3,904
    Благодарностей: 681
    yurkey, конечно все это понимают. Вот он предлагает то, что предлагает, потому что никто больше ничего не предлагает. А ведь есть и другой вариант, но это нужно захотеть "верхам"-- жёстко наводить порядок. Может стоит попытаться "достучаться до небес"?
    Ответить Ответить

9. sweta zar, проект выложен для ознакомления, человек, а именно брат3, его активно продвигает, отстаивает, но лично у меня остаются вопросы, которые я хочу прояснить до того, как он начнет воплощаться в жизнь. Мне кажется, что это абсолютно нормальный ход дискуссии, но к сожалению ни ранее, ни сейчас я не получил исчерпывающие ответы на свои вопросы и именно поэтому у меня есть сомнения в данном "предлагаемом варианте". А то что никто ничего не предлагает, то это не совсем верно, другое предложение - создание Национального парка, которое некоторым не нравится, хотя при правильной организации это намного интереснее, чем промысловый лов, так как сможет обеспечить большую занятость населения (тот же туризм).
    Ответить Ответить

10. Сообщений
    3,904
    Благодарностей: 681
    Почему некоторым не нравится создание нацпарка? И кто его будет создавать и как? Что-то по этой теме нет никакой инфы...(
    Ответить Ответить

Страница 57 из 210 ПерваяПервая ... 55 56 57 58 59 ... ПоследняяПоследняя