Селигер в аренду!

Страница 55 из 164 ПерваяПервая ... 5 45 51 52 53 54 55 56 57 58 59 65 105 155 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 541 по 550 из 1639
  1. Цитата Сообщение от брат3 Посмотреть сообщение
    Традиционно сложившийся негласный рыбацкий закон - 30% улова , считается чистым заработкам рыбака. Предложение , которое обсуждается - это сдача улова по фиксированной цене, где эти 30% улова рыбак может забрать по этой же цене, в этом случае рыбак остается и с рыбой и с деньгами. И процент и цена скупки определяется , утверждается общим собранием.
    Сдача по фиксированной цене кому? Кто сможет контролировать рыбака?
    Паром до 11 тонн. 8-903-807-24-14

2. Аватар для брат3
    Осташков
    Благодарностей: 460
    Цитата Сообщение от Dyka Посмотреть сообщение
    А сейчас спрашивать не с кого?
    Сейчас не с кого, территория озера бесхозна, а значит грабится и гробится всеми кому не лень, отвечает сейчас за озеро Власть и общественность и как же Вы хотите с них спросить? думаю даже если дойдет до экологической катастрофы, то и в этом случае с Власти взятки гладки.
    Возникнет конфликт интересов и бардак только возрастет.
    Конфликт только один, будет сложнее работать инспекции, сложнее будет ей договариваться с рыбаками и придется исполнять свои прямые обязанности. Что касается конфликтов официальных рыбаков и браконьеров, то мы и предлагаем выступить против браконьерства силами не рыбаков артельщиков, а объединением с полной поддержкой Власти и Закона.

3. брат3, Брат это не оскорбления,а вполне закономерная реакция на ваши некомпетентные ответы на мои вопросы.
    Цитата Сообщение от брат3 Посмотреть сообщение
    могу Вас заверить, что сетей больше, чем сейчас стоит на озере не будет, стоять они будут обозначенными
    Даю 100% гарантию,что их будет еще больше,летом в плесах стали ставить меньше,так как много стало заниматься троллингом и джигом.А чтобы заработать деньги в вашей артели, вы хоть представляете сколько рыбы надо выловить.Вы хоть озвучьте приемлимую цену стоимости сданой щуки,леща,судака.А после этого посмеемся вместе.

4. Цитата Сообщение от брат3 Посмотреть сообщение
    Конфликт только один, будет сложнее работать инспекции,
    Если инспекция не работает сейчас,с какой стати она будет работать потом,вы что собираетесь свою открывать.
    Сейчас не с кого, территория озера бесхозна
    брат3, Вы себя вообще периодически читаете и вникаете в суть написанного.Вы случайно ничего не курите.

5. Аватар для брат3
    Осташков
    Цитата Сообщение от Андр Посмотреть сообщение
    Сдача по фиксированной цене кому? Кто сможет контролировать рыбака?
    Мы уже ведем работу по открытию пунктов приема рыбы, на первом этапе рыбы выловленной рыбаками любителями, в последствии и у промысловиков. Новые правила рыболовства регламентируют работу промысловиков, где пойманная рыба , уже в лодке должна быть расфасована и записана в промысловый журнал и если фиксируется нарушение, это влечет штрафы и расторжению договора. Контроль осуществляется как и внутренний, так и внешний -рыбинспекцией, которая штрафы оформляет на кооператив, где данные форсмажоры прописаны в соглашении между рыбаком и кооперативом. В принципе все это прописано в Законах о кооперативе и рыболовстве...

6. Ты не понял вопроса? Сдача рыбы кому? Пункт приема рыбы организует кооператив, т.е. сами рыбаки. Сдавать будут сами себе?
    Паром до 11 тонн. 8-903-807-24-14

7. Сообщений
    3,904
    Благодарностей: 680
    #545 таки мне понятно только то, что ваша "организация" хочет иметь всех! Вы обыкновенные посредники, которые ищут поставщиков.
    А зачем такие посредники нужны ? Неужели только за тем, что без посредников рыбак не сможет рыбачить?

8. Сказали спасибо: VLAD.
  9. Аватар для брат3
    Осташков
    приемлимую цену стоимости сданой щуки,леща,судака.А после этого посмеемся вместе.
    Весьегонский рыбзавод продает леща 45-75руб/кг,плотва 60 руб/кг, судак 150-220руб/кг, щука 70-100руб/кг, цена в остальных рыбхозах на Рыбинском водохранилище и озере Ильмене примерно такая же, скупают они на 20-30% ниже и по такому принципу они работают на протяжении многих десятилетий.

10. Сообщений
    3,904
    Благодарностей: 680
    Весьегонский рыбзавод продает леща 45-75руб/кг,плотва 60 руб/кг, судак 150-220руб/кг, щука 70-100руб/кг, цена в остальных рыбхозах на Рыбинском водохранилище и озере Ильмене примерно такая же, скупают они на 20-30% ниже и по такому принципу они работают на протяжении многих десятилетий.
    И? Какая ваша цена?

11. Аватар для ARAB
    Лазурный берег Селигера
    Благодарностей: 154
    ы и предлагаем выступить против браконьерства силами не рыбаков артельщиков, а объединением с полной поддержкой Власти и Закона.
    Понимая, что вам одному непосильно решить эту проблему, вопреки неприятия мной вашей затее, я готов безвозмездно после некоторой проработки построить соответствующую систему(конечно с вашей помощью) по всем предыдущим вашим вопросам с юридической стороны. Иначе, выработать план действий. Я знаю как это сделать. Но это будет сделать очень сложно. Буду делать это только из-за того, что вы за свою идею ложитесь на амбразуру.
    Успехов.
    ЗЫ Буду готов - выйду на связь.

Страница 55 из 164 ПерваяПервая ... 5 45 51 52 53 54 55 56 57 58 59 65 105 155 ... ПоследняяПоследняя