Страница 52 из 210 ПерваяПервая ... 50 51 52 53 54 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 511 по 520 из 2093
  1. Аватар для брат3
    Осташков
    Благодарностей: 556
    Цитата Сообщение от Dyka Посмотреть сообщение
    что найдут вот таких умников,вроде вас, где нибудь в тресте с распухшим туловищем.
    Я как раз об этом, кто знает или где получить информацию, сколько каждый год фиксируется несчастных случаев на озерах в Осташковском районе. Потому как это прямое следствие проиисходящего бардака на озере, и ни какая рыбалка не стоит человеческой жизни.
    Цитата Сообщение от Dyka Посмотреть сообщение
    с другой стороны это интересно. А поговорить,почему бы и нет,только пока нет времени. Адреса,телефоны ,явки можно в личку.
    мои координаты есть в этой теме, все поданные документы подписываю собственным именем и с обратным адресом , в отличии от моих оппонентов. тел.эмайл: 89157065657@mail.ru
    Ответить Ответить

2. Сказали спасибо: Dyka
  3. Аватар для брат3
    Осташков
    Цитата Сообщение от брат3 Посмотреть сообщение
    Я как раз об этом, кто знает или где получить информацию, сколько каждый год фиксируется несчастных случаев на озерах в Осташковском районе. Потому как это прямое следствие происходящего бардака на озере, и ни какая рыбалка не стоит человеческой жизни.
    И тишина......это и говорит , как раз об нашем отношении к жизни человека, пока конечно не касается лично тебя или твоих близких. И по опыту, когда касается, то что то делать уже поздно и виноватых не найти. У меня лично на озере пропал не один знакомый, кто то ночью рыбачил, кто в плохую погоду попал, кто выпил лишнего и я считаю, что люди были бы живы, если бы соблюдались элементарные правила поведения на озере, а когда бардак , вот и результат, а те кто должен контролировать, вроде как бы и не причем.....
    Ответить Ответить

4. Сообщений
    3,904
    Благодарностей: 681
    брат3, как раз и не понятно, как наводить порядок там, где бардак в законе, кмк..
    Наверное Вы хотите, что бы люди обратили внимание властей на этот беспредел? Но в О. столько проблем!!! И не только в О., во всей области!!! Попробуйте доказать им там, на верху, что проблема Селигера не терпит отлагательства! Без вмешательства МСК вряд ли можно чего то ожидать((
    Последний раз редактировалось sweta zar; 06.05.2016 в 11:20.
    Ответить Ответить

5. Аватар для брат3
    Осташков
    Цитата Сообщение от sweta zar Посмотреть сообщение
    Попробуйте доказать им там
    Светлана, поверьте, что работа ведется, я сам лично езжу по сходам граждан, был 28.04.16 на приеме у областного прокурора, 26 долго общались с Васильевм, ведем переписку Минсельхозом, Минприроды, Агенством Росрыболовство, Природоохранной Прократурой и т.д... на многие вопросы чиновники не могут ответить, законов написали столько, что сами не могут разобраться и как в "нашей раше" ходит консьерж по подъезду и спрашивает:"Кто это сделал?" , хотя все понимают, что сами же и нагородили огородов.
    Ответить Ответить

6. Сообщений
    3,904
    Игорь, а сдвиги какие? Наверное Вы и сами убеждаетесь, что вся нынешняя политика не оставляет шансов экономическому развитию. Предвыборные обещания ничего не стоят, на деле то ничего не меняется! СЕЛИГЕР для них лишь объект собственности, который проще всего "распилить". Вы, возможно и сами того не желая, принимаете участие в неконтролируемом процессе, грозящем экологической катастрофой. Даже имея самые благие намерения, в Вашем проекте не видна или не доработана основная задача: не навреди! Вам должно быть известно, насколько сильна именно нелегальная и приносящая урон экологии озера " группа лиц"? А разве они отдадут "свою вотчину"? Как тут уже писал понимающий в юридических тонкостях товарищ, браконьеры больше защищенны бездействием закона, чем промысловый лов этот закон соблюдающий.
    Ответить Ответить

7. Аватар для брат3
    Осташков
    Вам должно быть известно, насколько сильна именно нелегальная и приносящая урон экологии озера " группа лиц"? А разве они отдадут "свою вотчину"? Как тут уже писал понимающий в юридических тонкостях товарищ, браконьеры больше защищенны бездействием закона, чем промысловый лов этот закон соблюдающий.
    Как я говорил, что стараюсь попадать на все сходы граждан, где обсуждают вопрос возрождения промысла и могу сказать, что не сразу , но понимание ситуации у жителей есть, даже те кто живет за счет озера, понимают, что дальше продолжаться так не может, и готовы вспомнить и работать по тем дедовским принципам, когда на озере был порядок и работы и рыбы всем хватало. Вопрос : как это сделать в рамках сегодняшнего законодательства? А законов нагородили столько, что самим чиновникам разобраться сложно. Я уверен, что бесхозяйственность ни к чему хорошему привести не может и только рациональное использование, а это право на рыбоводномелиоративные работы даст возможность наведения должного порядка и поможет легализации незаконных промыслов.
    Ответить Ответить

8. Сообщений
    3,904
    Вопрос : как это сделать в рамках сегодняшнего законодательства?
    Есть ли ответ на этот вопрос?
    Ответить Ответить

9. Аватар для брат3
    Осташков
    Есть ли ответ на этот вопрос?
    Считаю, что все ответы есть в правах и обязанностях промысловиков , а сам промысел является катализатором развития рыбоводной отрасли, а в нашем случае, где водоемы занимают четверть района, а закон о курорте ограничивает ведение сельского хозяйства, рыбная отрасль является чуть ли не единственная для развития данной территории. Вопрос другой, что являясь дотационным районом, развитие территории не выгодно местной власти, на много легче прикинуться бедным родственником и каждый год вытягивать бюджетные средства, где уже отработаны схемы распила. Это и есть главная причина, что чиновники не хотят ни чего менять.
    ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ :"2.3. Пользователь имеет право:
    - предъявлять в установленном законодательством Российской Федерации порядке иски за ущерб, причиненный неправомерными действиями третьих лиц, повлекшими за собой гибель водных биоресурсов, ухудшение среды обитания объектов водных биоресурсов;
    - по согласованию с Управлением оказывать воздействие на среду обитания водных биоресурсов, улучшающее состояние водных биоресурсов и их среды обитания;
    - получения информации у Государственного комитета Российской Федерации по рыболовству, его территориальных органов и подведомственных организаций о рыбопромысловом участке.
    2.4. Пользователь обязан (Существенные условия Договора):
    - осуществлять право пользования представляемым рыбопромысловым участком для осуществления промышленного рыболовства в соответствии с разрешением (ями) на добычу (вылов) водных биоресурсов;
    - представить в Управление рыбоводно-биологические обоснования ведения рыбохозяйственной деятельности, а также проведение рыбоводно-акклиматизационных и мелиоративных работ;
    - соблюдать правила рыболовства, нормы законодательства Российской Федерации о водных биоресурсах, в том числе условия настоящего Договора;
    - обеспечивать сохранность водных биоресурсов на участке, в том числе мероприятия по их охране;
    - только самостоятельно осуществлять право пользования предоставляемым рыбопромысловым участком для проведения промышленного рыболовства;
    - осуществлять добычу (вылов) водных биоресурсов в границах рыбопромыслового участка, орудиями и способами лова, согласно разработанных режимов рыболовства для данного участка, а также в пределах квот добычи (вылова) и сроков, указанных в разрешении (ях) на добычу (вылов) водных биоресурсов;
    - не допускать разрушения или ухудшения среды обитания водных биоресурсов;
    - поддерживать качество вод акватории и прибрежной полосы суши рыбопромыслового участка, в состоянии, отвечающем санитарным и экологическим требованиям в соответствии с законодательством Российской Федерации;
    - осуществлять учет добываемых (вылавливаемых) водных биоресурсов с обязательным ведением промыслового журнала;
    - осуществлять маркировку орудий лова и обозначение границ рыбопромыслового участка специальными знаками, указывающими на их принадлежность Пользователю;
    - обеспечивать содействие уполномоченным представителям Управления в проведении ихтиологических наблюдений уловов водных биоресурсов на территории (акватории) рыбопромыслового участка;
    - обеспечивать содействие уполномоченным представителям Управления в проведении научно-исследовательских работ, предусмотренных планом ресурсных исследований, утверждаемым Управлением;
    - в случае причинения вреда (ущерба) водным биоресурсам и (или) среде их обитания в результате своей деятельности добровольно компенсировать причиненный вред (ущерб) в установленном порядке, а также извещать Управление в 10-дневный срок о причинении вреда (ущерба) водным биоресурсам и (или) среде их обитания;
    - проводить работы, обеспечивающие воспроизводство водных биоресурсов и восстановление среды их обитания (рыбоводно-мелиоративные мероприятия), устанавливаемые Управлением;
    - предоставлять в установленном порядке статистическую отчетность об улове водных биоресурсов при организации промышленного рыболовства;
    - по назначению использовать предоставленный рыбопромысловый участок в установленных границах;
    - ежемесячно до 15 числа месяца, следующего за отчётным, информировать Управление о ходе выполнения работ по настоящему Договору, а также в необходимых случаях предоставлять акты приёма-передач о выполнении работ в рамках исполнения обязательств по настоящему Договору;
    - исполнять в полном объёме и не изменять обязательства указанные в заявке на проведение конкурса на право заключения договора пользования рыбопромысловым участком."
    Это официальный документ и все права и обязанности прописаны Законом РФ и если это кого то не устраивает , можно обжаловать через Суд.
    Ответить Ответить

10. Цитата Сообщение от брат3 Посмотреть сообщение
    Я как раз об этом, кто знает или где получить информацию, сколько каждый год фиксируется несчастных случаев на озерах в Осташковском районе. Потому как это прямое следствие проиисходящего бардака на озере, и ни какая рыбалка не стоит человеческой жизни.
    Насколько я знаю, в озере Сабро за последние два года утонуло 4 человека, имеющих какое-то отношение к Дубье.
    Ответить Ответить

11. Аватар для брат3
    Осташков
    Цитата Сообщение от Saul Посмотреть сообщение
    два года утонуло 4 человека, имеющих какое-то отношение к Дубье.
    Это только одна деревня, а их 250 на Селигере. И оба эти случая связаны с рыбалкой, тихой, под покровом ночи и отчасти в этом есть вина не только самих рыбаков, а тех обстоятельств, которые заставляют заниматься промыслом без должного порядка, соблюдения элементарных правил рыболовства. Рядом Весцо, там в последние годы утонуло пять человек при тех же обстоятельствах в одном случае в один день со случаем на Сабро, когда в ночь поднялся сильный ветер и ребят нашли только утром. Вот только статистика по двум водоемам и за каждым случаем стоит чья то судьба, полная жизни и надежд...
    Ответить Ответить

Страница 52 из 210 ПерваяПервая ... 50 51 52 53 54 ... ПоследняяПоследняя