Селигер в аренду!

Страница 51 из 173 ПерваяПервая ... 41 47 48 49 50 51 52 53 54 55 61 101 151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 501 по 510 из 1723
  1. Аватар для брат3
    Осташков
    Благодарностей: 468
    Цитата Сообщение от ARAB Посмотреть сообщение
    Можно подать заявление в милицию или прокуратуру. А они знают что дальше делать.
    Я как раз об этом, акт составляется для проверки, и если зафиксирваный факт нарушения подтверждается, то в зависимости от состава нарушения и возбуждается ответственность. По моему с незаконными рубками леса сейчас так, спросите у тех , кто получил реальные срока и иски не по пять рублей.

2. Цитата Сообщение от ARAB Посмотреть сообщение
    Если по мне, так начинать промышленный лов рыбы рановато. Необходимо усилить борьбу с браконьерством и незаконной продажей селигеровской рыбы. Но это мое ИМХО,
    Я ему тоже самое пытаюсь втолковать,что это одна из первых задач в реализации его планов.

3. Сообщений
    3,904
    Благодарностей: 680
    Цитата Сообщение от Dyka Посмотреть сообщение
    Я ему тоже самое пытаюсь втолковать,что это одна из первых задач в реализации его планов.

Dyka, как я понимаю, с братом3 или без него озеро "сдадут". Так что ему можно втолковать или нет, браконьеров не убавится. То что сейчас нет никакой работы по охране от них и есть самый основной фактор риска и невозможности промышленного развития. Но только развитие и может спасти от окончательного уничтожения, само собой не рассосётся. Тут опять же нужно согласовывать и договариваться- дела только так и делаются, без этого разруха и грязь,ИМХО.

4. Аватар для брат3
    Осташков
    Я ХОТЕЛ БЫ ЕЩЕ РАЗ СКАЗАТЬ, ЧТО СЕГОДНЯШНЕЕ СОСТОЯНИЕ ОЗЕРА ДОВЕДЕНО НАШИМ БЕЗДЕЙСТВИЕМ ДО ОДНОГО ШАГА ОТ ЭКОЛОГИЧЕСКОЙ КАТАСТРОФЫ. НИ КОГО НЕ ХОЧУ ПУГАТЬ, НО ОТСУТСТВИЯ ДОЛЖНОГО ВЕДЕНИЯ ХОЗЯЙСТВЕННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПРИВЕЛО ОЗЕРО К ДАННОМУ СОСТОЯНИЮ И ЧТО БЫ ПРИВЛЕЧЬ К ОТВЕТСТВЕННОСТИ ВИНОВНЫХ, В ТОМ ЧИСЛЕ И ЧИНОВНИКОВ ТРЕБУЕТСЯ ПРАВО НА ПОЛЬЗОВАНИЕ. ДРУГИХ ВАРИАНТОВ О ПРЕДУПРЕЖДЕНИИ И БОРЬБЫ С НАРУШЕНИЯМИ ПРИРОДОПОЛЬЗОВАНИЯ Я НЕ ВИЖУ.

втолковать
    ВЫ ЛУЧШЕ ЧТО ТО ПРЕДЛОЖИТЕ, ЧЕМ ВТОЛКОВЫВАТЬ СВОЕ МНЕНИЕ, КОТОРОЕ К СТАТИ МОЖЕТ БЫТЬ ОШИБОЧНО, ТАК ЖЕ КАК И МОЕ, ПОЭТОМУ МЫ ЗДЕСЬ И ВЕДЕМ КОНСТРУКТИВНЫЙ ДОГОВОР И КСТАТИ, ВСЕ ЧАЩЕ СЛЫШЕН ГОЛОС ЗДРАВОГО СМЫСЛА, ЧТО НУЖНО ДОГОВАРИВАТЬСЯ.

5. Аватар для брат3
    Осташков
    Цитата Сообщение от sweta zar Посмотреть сообщение
    Dyka, как я понимаю, с братом3 или без него озеро "сдадут".
    ЗАКОН О РЫБОЛОВСТВЕ И ЗАКОН О РЫБОВОДСТВЕ НАПИСАН НЕ ДЛЯ МЕНЯ ЛИЧНО И КАК ВЫ (sweta za) ПРАВИЛЬНО ЗАМЕТЕЛИ, ЧТО СО МНОЙ ИЛИ БЕЗ МЕНЯ ОЗЕРО БУДЕТ ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ПО ПРЯМОМУ ЕГО НАЗНАЧЕНИЮ, ДРУГОГО ВАРИАНТА НЕ БУДЕТ. ВОПРОС ТОЛЬКО ДЛЯ БРАКОНЬЕРСТВА, ЗАГРЯЗНЕНИЯ, ЧАСТНОГО ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ЛИЧНОГО УДОВЛЕТВОРЕНИЯ.....ИЛИ НА БЛАГО НАСЕЛЕНИЯ И СОХРАНЕНИЯ ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ.
    Последний раз редактировалось брат3; 30.04.2016 в 09:44.

6. Цитата Сообщение от брат3 Посмотреть сообщение
    ЧТО СЕГОДНЯШНЕЕ СОСТОЯНИЕ ОЗЕРА ДОВЕДЕНО НАШИМ БЕЗДЕЙСТВИЕМ ДО ОДНОГО ШАГА ОТ ЭКОЛОГИЧЕСКОЙ КАТАСТРОФЫ.
    брат3, Уважаемый,это не наше с вами бездействие,а государственная политика .Вы видимо себя президентом всея Русси возомнили.Вы как попугай со своими актами,фиксацией правонарушений.Вам люди говорят ,что это туфта,приводят аргументы,вам все как об стену.Прокуратура не может справится с беспределом,а придет БРАТ,и порядок наведет.
    Цитата Сообщение от брат3 Посмотреть сообщение
    ВЫ ЛУЧШЕ ЧТО ТО ПРЕДЛОЖИТЕ, ЧЕМ ВТОЛКОВЫВАТЬ СВОЕ МНЕНИЕ, КОТОРОЕ К СТАТИ МОЖЕТ БЫТЬ ОШИБОЧНО, ТАК ЖЕ КАК И МОЕ, ПОЭТОМУ МЫ ЗДЕСЬ И ВЕДЕМ КОНСТРУКТИВНЫЙ ДОГОВОР И КСТАТИ, ВСЕ ЧАЩЕ СЛЫШЕН ГОЛОС ЗДРАВОГО СМЫСЛА, ЧТО НУЖНО ДОГОВАРИВАТЬСЯ
    С кем вы решили договариваться.Посмотрите тему ниже про Хачин,какие строения на берегах возникают.Ответите, как с этим бороться,где действия законов,и доблестной прокуратуры.

7. Сказали спасибо: 120, Sedoy, VLAD.
  8. Цитата Сообщение от Dyka Посмотреть сообщение
    брат3, Уважаемый,это не наше с вами бездействие,а государственная политика .Вы видимо себя президентом всея Русси возомнили.Вы как попугай со своими актами,фиксацией правонарушений.Вам люди говорят ,что это туфта,приводят аргументы,вам все как об стену.Прокуратура не может справится с беспределом,а придет БРАТ,и порядок наведет.
    А я больше соглашусь с Братом, пока не будет третьей стороны с определенными правами , ситуацию на озере будет не исправить. Вопрос больше к вам, вы сами то что хотите? что то изменить или оставить все как есть?. Следующий вопрос, что именно и как? Где ваши предложения. У Брата хотя бы они есть, пускай "утопические", как вы говорите, но пока единственные и он их здесь обсуждает открыто, а не "своих форматах".
    С кем вы решили договариваться.Посмотрите тему ниже про Хачин,какие строения на берегах возникают.Ответите, как с этим бороться,где действия законов,и доблестной прокуратуры.
    Вся причина бардака в отсутствии исковых заявлений в отношении нарушителей законодательства и здесь опять у Брата есть своя правда, у вас же кроме эмоциональной критике нет ничего.
    Мы все же здесь, на этом форуме, высказываем свое мнение, очень хорошо, что ни кто и ни кого не агитирует, а то что ситуация с экологией озера доведена до края , это факт и как следствие все отражается на состоянии местного населения, на нас с вами.

9. Цитата Сообщение от дед щукарь Посмотреть сообщение
    А я больше соглашусь с Братом, пока не будет третьей стороны с определенными правами , ситуацию на озере будет не исправить
    Да не должно быть никакой третьей стороны.Все элементарно просто,есть соответствующее законодательство,которое необходимо исполнять, и соответствующие органы которые обязаны следить за его исполнением. Можете объединиться с Братом и взять на себя эту функцию государства. Вы вообще понимаете,что вы пишите, наделить третью сторону , правами государственной власти.
    дед щукарь, Почитайте тему о незаконных строениях на Хачине,вырубке лесов,да много чего касающегося экологии нашего края. Власть бездействует на то,что видно невооруженным глазом и не надо никакой доказательной базы,она налицо,а браконьеров , надо ловить ,причем с поличным и доказать этот факт намного сложнее.

10. Аватар для брат3
    Осташков
    Да не должно быть никакой третьей стороны.Все элементарно просто,есть соответствующее законодательство,которое необходимо исполнять, и соответствующие органы которые обязаны следить за его исполнением.
    За последние годы этого беспредела, что то изменилось? много кого поймали и привлекли к ответственности за нарушения? возьмите этот год, знаю как люди кололи щуку в нерест, за пару дней по двести штук и где Вы с исполнительной властью? Вам давно все это устраивает. Я выше приводил пример рационального использования рыбных ресурсов и говорил, что одна щука может принести дохода 60-70тысяч рублей в год и это не сказки, а вполне реальный проект. посчитай те пожалуйста, сколько рублей наколол один такой "рыбак" и умножьте это на их количество , а имея на руках договор пользования , я постараюсь доказать в суде состоятельность своего иска к Вам, если конечно смогу зафиксировать нарушение и довести дело до суда, а я постараюсь, потому как не вижу другого варианта в наведении элементарного порядка и соблюдения ЗАКОНА.
    Вы вообще понимаете,что вы пишите, наделить третью сторону , правами государственной власти.
    Вы где такое прочитали, и не вводите людей в очередной блуд и себя не накручивайте. Я приводил выдержки из договора на право ведения промышленного лова, это официальный документ, где в первом же пункте написано о праве подачи Искового заявления в случае нарушения и нанесения материального ущерба и поверьте , этим правом можно воспользоваться, на сегодня такого права на озере нет ни у кого, Власть может только штрафовать, а учитывая ее сегодняшнею несостоятельность Вы можете только сотрясать воздух и говорить одними и теми же речевками, спрятавшись за аватарками. Приглашаю Вас к себе на работу, приезжайте, присядем и постараемся обсудить возникшие вопросы, я смогу показать все интересующие Вас документы и проекты.
    а браконьеров , надо ловить ,причем с поличным и доказать этот факт намного сложнее.
    Здесь я с Вами согласен, только скажите, что это даст? их и так ловят и выписывают штрафы (смешные), и что это кого то остановило, наоборот приняло массовый характер. Нужна сторона, которая заинтересована в доведении фактов нарушения до решения Суда и не важно Административного или уголовного. По проекту, данный отдел выделен в отдельное направление, где люди с профильным образованием будут формировать заявки в ту же Прокуратуру и думаю, что отписками здесь не отделаешься. Да, согласен, что работа не простая, но другого выхода я не вижу. Можно и сейчас писать заявки о нарушении , это может делать любой гражданин России, только без предъявлении Иска на ущерб дело не будет иметь ни какого эффекта.

11. Цитата Сообщение от брат3 Посмотреть сообщение
    Вы где такое прочитали, и не вводите людей в очередной блуд
    брат3, Прости,сегодня наверно нельзя ругаться,но вы вообще аддекватная личность..Вас видимо надо тыкать носом в написанное.Кто у нас собирается фиксировать факты правонарушений и уголовных преступлений,не вы ли? До вас видимо никак не доходит,что это компентенция органов государственной власти,но не ваша.Такая самодеятельность закончится тем,что найдут вот таких умников,вроде вас, где нибудь в тресте с распухшим туловищем.Я вам не раз писал,анализируйте ,что пишите,не делайте из себя дурака.Вы хоть себе представляете последовательность действий при подаче искового заявления.Хотябы порядок того, что за чем следует.Сначала должен быть зафиксированный факт,причем не вами,а уж потом все остальное.
    Цитата Сообщение от брат3 Посмотреть сообщение
    Приглашаю Вас к себе на работу, приезжайте, присядем и постараемся обсудить возникшие вопросы, я смогу показать все интересующие Вас документы и проекты.
    Если честно,у меня не хватит денег,чтобы у вас работать,но с другой стороны это интересно.А поговорить,почему бы и нет,только пока нет времени. Адреса,телефоны ,явки можно в личку.

Страница 51 из 173 ПерваяПервая ... 41 47 48 49 50 51 52 53 54 55 61 101 151 ... ПоследняяПоследняя