Страница 48 из 210 ПерваяПервая ... 46 47 48 49 50 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 471 по 480 из 2093
  1. [quote="брат3;763854"]Цели и задачи проекта.

Деятельность КСПК РОДИНА
    Основной вид деятельности Розничная торговля мясом, мясом птицы, продуктами и консервами из мяса и мяса птицы
    Все виды деятельности

• Розничная торговля мясом, мясом птицы, продуктами и консервами из мяса и мяса птицы;
    • Розничная торговля рыбой и морепродуктами;
    • Выращивание плодовых и ягодных культур;

Товары и услуги

Товаров и услуг, предлагаемых КСПК РОДИНА, не найдено.

Почему то нет вида деятельности,-"Разведение рыбы" ?
    Последний раз редактировалось штирлиц; 23.04.2016 в 16:24.
    Ответить Ответить

2. Аватар для брат3
    Осташков
    Благодарностей: 556
    Цитата Сообщение от Sleepy_PIP Посмотреть сообщение
    обулдусмен (или как его там - не русское слово
    омбудсмен- так будет точнее. И могу сказать, что можете язвить и дальше, но закон о рыбоводстве и рыболовстве начинает работать, участки формируются и будут проводиться аукционы и конкурсы и это будет в ближайшем будущем. Я же представляю данный проект с тем что бы заинтересованные граждане смогли объединить свои усилия и заявить о себе как о сформированной структуре. Я не уполномочен называть здесь фамилии и организации в данном проекте, но поверьте предложений достаточно.
    Ответить Ответить

3. Аватар для брат3
    Осташков
    Цитата Сообщение от штирлиц Посмотреть сообщение
    Почему то нет вида деятельности,-"Разведение рыбы" ?
    Уважаемый "работник немецкой разведки", что вы все копаете в надежде найти подводные камни. Устав регистрировался до вступления Закона об Аквакультуре в силу и сейчас вносятся изменения в устав. Я бы на Вашем месте не сплетни собирал, а учитывая Вашу осведомленность, сделал дельное предложение, но если его у Вас нет, то зачем себя вести как собака на сене?
    Ответить Ответить

4. Аватар для брат3
    Осташков
    Цитата Сообщение от VLAD. Посмотреть сообщение
    У соседа, ну тот, что делает эл.удочки (ваш текст)- очередь. На вас занять? Пообщаетесь, подключите многочисленные институты, создадите проект.......
    На меня ни чего занимать не нужно, давайте как то без меня. То что касается проекта: проект давно уже готов и все профильные институты давно поставили свои резолюции, дело осталось за началом аукционов, которые не за горами и в людях, которые в большей части здесь сидят и тролят друг друга. Я могу даже спрогнозировать, что пока вы болтаете и не заметите , как на части озер будут организованы рыбоводные хозяйства, а Вы если хотите можете продолжать в том же духе, это Ваше право и ни кто на него не претендует. Но я предлагаю другой вариант, не смотреть со стороны, как там получится или нет, а включаться в работу, потому как на выделение рыбоводных участков Законом РФ предусмотрен лимит, не более 30% от водоемов общего пользования, так что потом , если появится желание заниматься озерным рыбоводством будет на много сложнее, а может и невозможно.
    Ответить Ответить

5. Аватар для брат3
    Осташков
    "НЕ СОГЛАСЕН - КРИТИКУЙ, КРИТИКУЕШЬ - ПРЕДЛАГАЙ, ПРЕДЛАГАЕШЬ - ДЕЛАЙ, ДЕЛАЕШЬ - ОТВЕЧАЙ!" Это сказано давно и как же актуально сегодня.
    Ответить Ответить

6. Аватар для ARAB
    Лазурный берег Селигера
    Благодарностей: 182
    Цитата Сообщение от брат3 Посмотреть сообщение
    "НЕ СОГЛАСЕН - КРИТИКУЙ, КРИТИКУЕШЬ - ПРЕДЛАГАЙ, ПРЕДЛАГАЕШЬ - ДЕЛАЙ, ДЕЛАЕШЬ - ОТВЕЧАЙ!" Это сказано давно и как же актуально сегодня.
    Прочитав все это, попытался понять суть вопроса. Он, как я понял, таков в общих чертах.
    Создали(ют) производственную структуру для рыбопереработки. Надеясь получить сырьевую базу на основе оз.Селигер. организовали/организовывают артель. В итоге планируется извлекать прибыль за счет реализации свежей рыбы населению и продажи перерабатывающему предприятию.
    Если с продажей и переработкой продукции все более-менее понятно. То с добычей сырья не совсем уяснил.
    И так, артель – это организационно-правовой формы юридического лица, основанного на имущественных вкладах и личном трудовом участии учредителей. Артель ловит рыбу, по-видимому, согласно выделенной государством квоте, и продает ее, получая прибыль. У распределяющих контор естественно появится вопрос: какая максимальная величина квоты допускается для вылова на выделенном рыбопромысловом участке, чтобы не нанести ущерба рыбным запасам? Кроме это, как осуществлять контроль за количеством выловленной рыбы? А вообще-то имеются ли какие-нибудь научные изыскания о величине в настоящее время рыбных запасов Селигера? Я очень сомневаюсь. По науке вылов рыбы без ущерба рыбным запасам допустим не более 30%, включая любительский лов и лов местным населением.
    Более того «….Промышленный лов рыбы тралом и неводом наносит вред донной флоре водоёма. Да и с точки зрения рентабельности промышленного лова на озере Селигер остаются вопросы… Акватория озера составляет около 22000 га. При цене свежей рыбы от 60 до 200 рублей за килограмм добыча за год, в зависимости от размера рыбопромыслового участка, будет составлять около 10 – 25 тонн. Этого явно недостаточно для содержания рыболовных бригад и рыболовного снаряжения.» http://tvernews.ru/news/185742/
    В соответствии с п.1 ст. Статья 9 «Земля и другие природные ресурсы используются….. как основа жизни и деятельности народов, проживающих на соответствующей территории.» Я не увидел в предлагаемом проекте этого посыла.
    ИМХО. Пока надо оставить вылов рыбы туристам и местным жителям для личного потребления, а регионалам профинансировать научные работы с целью определения возможности промышленного лова на Селигере.

ЗЫ. Может быть я из этого Рая чего-нибудь не так понял. Извините если это так.
    Последний раз редактировалось ARAB; 24.04.2016 в 19:00.
    Ответить Ответить

7. Сказали спасибо: fcsm69, VLAD.
  8. Аватар для ARAB
    Лазурный берег Селигера
    Цитата Сообщение от ARAB Посмотреть сообщение
    В соответствии с п.1 ст. Статья 9 «Земля и другие природные ресурсы используются….. как основа жизни и деятельности народов, проживающих на соответствующей территории
    Понятно, что это из Конституции РФ
    Ответить Ответить

9. Аватар для брат3
    Осташков
    Может быть я из этого Рая чего-нибудь не так понял. Извините если это так.
    Из почти 50 страниц темы, в первые были заданы вопрос по существу.
    какая максимальная величина квоты допускается для вылова на выделенном рыбопромысловом участке, чтобы не нанести ущерба рыбным запасам?
    Расчет, согласование, утверждение и контроль по квотам на вылов рыбы осуществляют профильные Государственные учреждения, именно по Селигеру ежегодный расчет делает ГосНИОРХ, утверждается Агенством Росрыболовства и контролируется Рыбинспекцией. При ежегодном расчете , учитывается естественная рыбопродуктивность водоема, наличие рыбоводных, мелириативных работ направленных на увеличение рыбных запасов, а так же любительское рыболовство, где показатели по некоторым видам рыб значительно превосходят промысловые и много еще исследовательских показателей. Если Вам нужно подробно, я готов Вам предоставить подобные расчеты, они есть у меня на руках. Что касается качества этих работ, то вопросы к нему и у нас тоже есть и вопросы эти не к нам , а к Гос.структурам. В этом случае рыбак первый заинтересован в увеличение квот на следующий год и по этому в этом году он будет все делать, что бы прошел нерест, не глушили рыбу током, готовить нерестилища, запускать молодь рыб, охранять, контролировать......соблюдать правила рыболовства и наводить и приводить озеро в порядок. Я уже повторяюсь, но 100 лет назад на Селигерской земле проживало 140 тыс. населения из них 2000 было профессиональных рыбаков-артельщиков и рыбы и работы всем хватало и это против сегодняшних 18 тысяч, которым всего мало.
    Кроме это, как осуществлять контроль за количеством выловленной рыбы?
    Новое Законодательство на порядок строже устаревшего, правила рыболовство строго регламентированы и штрафы за их нарушения значительны, а систематическое нарушение ведет к потери лицензии, так что рыбак сначала подумает , прежде чем их нарушать. Инспекторам не нужно бегать за нарушителями, промысловые участки обозначены и если на данном участке фиксируется нарушение, то ответственность несет тот за кем закреплен промысловый участок.
    Кроме это, как осуществлять контроль за количеством выловленной рыбы?
    Для этого как раз и организовываются пункты приема рыбной продукции, задачи которых , кроме приема, вести учет вылова , как любительского, так и промыслового, данный учет должен совпадать с данными промыслового журнала рыбака, понятно , что это не 100% гарантия, но альтернатива сегодняшнему беспределу.
    А вообще-то имеются ли какие-нибудь научные изыскания о величине в настоящее время рыбных запасов Селигера? Я очень сомневаюсь
    Есть, последние готовились в декабре 2015г. и они в ведении Министерства Природных Ресурсов Тверской области, которое представит эти данные при организации аукциона по данному рыбопромысловому участку. Все эти данные и для Министерства стоят не малых денег, но являются неотъемлемой частью документации для проведения аукциона.
    олее того «….Промышленный лов рыбы тралом и неводом наносит вред донной флоре водоёма. Да и с точки зрения рентабельности промышленного лова на озере Селигер остаются вопросы… Акватория озера составляет около 22000 га. При цене свежей рыбы от 60 до 200 рублей за килограмм добыча за год, в зависимости от размера рыбопромыслового участка, будет составлять около 10 – 25 тонн. Этого явно недостаточно для содержания рыболовных бригад и рыболовного снаряжения.» http://tvernews.ru/news/185742/
    У меня научные данные и которые будут заявлены на аукционе и промысловый участок в 5000га рассчитан на 22т промысловых квот, может Ваши источники точнее, не буду спорить.
    В соответствии с п.1 ст. Статья 9 «Земля и другие природные ресурсы используются….. как основа жизни и деятельности народов, проживающих на соответствующей территории.» Я не увидел в предлагаемом проекте этого посыла.
    ИМХО. Пока надо оставить вылов рыбы туристам и местным жителям для личного потребления, а регионалам профинансировать научные работы с целью определения возможности промышленного лова на Селигере.
    А вот здесь Вы лукавите, оставить все как есть , это как раз и значит лишить , как основу жизни и деятельности народа, проживающего на Селигерской земле. Промысел, как раз поставит местного жителя в правовое поле и позволит ему легально трудиться на озере, а туристу промысел ни как не ограничивает любительскую рыбалку, если она разрешенными орудиями лова.. То что Вы не увидели посыла, так это может только первое впечатление, Ваши вопросы были грамотны и говорят о Вашем знании вопроса, то что где то они не совпадают, это только на пользу дела, давайте свои замечания, я их обязательно буду учитывать.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ВВрпк рыбак.jpg 
Просмотров:	25 
Размер:	206.9 Кб 
ID:	34324  
    Ответить Ответить

10. Сказали спасибо: sweta zar
  11. Аватар для ARAB
    Лазурный берег Селигера
    Цитата Сообщение от брат3 Посмотреть сообщение
    ….рыбак первый заинтересован в увеличение квот на следующий год и по этому в этом году он будет все делать, что бы прошел нерест, не глушили рыбу током, готовить нерестилища, запускать молодь рыб, охранять, контролировать......соблюдать правила рыболовства и наводить и приводить озеро в порядок.
    Я не специалист и даже не рыбак: могу удочку подержать и блесну покидать. Но как у стороннего наблюдателя вопросов очень много.
    - У вас имеются бизнес-план, технико-экономическое обоснование и проект устава создаваемого предприятия?
    - Кому выделяется участок? Кто покупатель(получатель) квоты?
    - Какова планируемая рентабельность артели?
    - Учитывается ли специфика организационно-правовой формы артели (люди, которые объединили свой труд и по результатам его получили продукцию. Кто собственник выловленной рыбы? Кто ценовую политику будет проводить?
    - Кто и за какие средства будут проводить зарыбление участка? Он не малый более 22 % акватории о.Селигер .
    - Естественно вы будете стараться охранять свой участок более эффективно, чем это делает госструктура, так как нарушители правила лова на вашем участке будут сокращать вашу прибыль. «На все пойдет капиталист ради прибыли. К.Маркс.» Каким-то образом вы на артельщиков собираетесь возложить первоначальные правоохранительные функции. Предположим, они это будут делать в качестве общественной нагрузки или добровольно либо за плату, которая увеличит себестоимость будущей продукции.. Однако учтите, что Селигер находится на особо охраняемой территории и за нарушение правил рыболовства рыбинспекции не могут на основании составленных протоколов выносить постановления по КоАП (штраф). Должны будут их передавать дознавателям для возбуждения уголовного дела по ст256 Уголовного кодекса РФ. Далее суд. А санкции не слабые: «штраф в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.» К тому же осужденный после исполнения наказания получает судимость с соответствующими неприятностями. Вы последствия для местных жителей, артельщиков и госструктур просчитали? Между тем для решения этой проблемы понадобиться уйму времени и средств.

Есть еще много вопросов, которые я могу задать.
    С большим уважение отношусь к людям, которые с азартом пытаются что-то делать.
    И поклон им.
    Ответить Ответить

12. Сказали спасибо: sweta zar
  13. Все Новые и новые "мотыльки" залетают в эту паутину, и стараются найти правду. Вас зло используют! Читайте ветку внимательно и Будьте бдительны!
    Ответить Ответить

14. Сказали спасибо: Sedoy
Страница 48 из 210 ПерваяПервая ... 46 47 48 49 50 ... ПоследняяПоследняя