Селигер в аренду!

Страница 42 из 173 ПерваяПервая ... 32 38 39 40 41 42 43 44 45 46 52 92 142 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 411 по 420 из 1723
  1. Аватар для брат3
    Осташков
    Благодарностей: 468
    Цитата Сообщение от VLAD. Посмотреть сообщение
    брат3, у вас есть что сказать?Или вы думаете, что на Городомле рассадник криминала и браконьерства? Факты для всех публично. Очередной перевод темы, однако
    Среди рыболовов, да и не только, бытует мнение, что электроудочка влияет на способность рыб к размножению, а их оппоненты - «электрики» пытаются с этим спорить. Так кто же прав? Короче, факты давай!
    Ответ: Это очень большой вопрос, поэтому я приведу только примеры из иностранных научных публикаций, а также выдержки из личной переписки с зарубежными коллегами-ихтиологами, с которыми я довольно подробно обсуждал этот вопрос.
    Marriott (1973) сравнивал смертность вылупившихся из икры личинок горбуши, полученных от самок, которые испытали на себе воздействия электротоком. Она оказалась на 12% выше по сравнению с «обычными» молодью. Смертность развивающейся икры была выше на 27%. У некоторых икряных самок, при вскрытии, были обнаружены разорванные внутренние органы, возможно, это и стало причиной большой смертности икры. Newman and Stone (1992) подвергали воздействию тока взрослых американских судаков и проверяли смертность их икры, которая оказалась на 63-65% выше по сравнению с контролем. Они также ссылаются на информацию от менеджера рыбзавода L.Waronowicz о снижение у икры ручьевой форели способности к оплодотворению после ее отлова электроловом, что стало причиной гибели икры в дальнейшем. У самцов форели известны также случаи преждевременного выпуска молок. Естественно, после этого самцы, не могут эффективно участвовать в нересте. Craig Fusaro (California Trout, Inc.) пишет о снижение жизнеспособности половых продуктов и у стальноголового лосося. Однако, Bill Beaumont сообщает, что воздействие тока на нерестящихся рыб во многом зависит от вида рыбы, но для хариуса, сига, дальневосточных лососей вред электротока для размножения очевиден (Roach, 1996). Перейдем теперь к травмам тела рыб. Так, Craig Fusaro, указывал, что у радужной форели и стальноголового лосося, после их попадания в сильное поле постоянного тока, наблюдаются переломы позвоночника. Похожие травмы (смещения позвонков) обнаружил John Wullschleger (Olympic National Park) у крупных карпов. Причина это, по моему мнению, заключается в том, что, под воздействием тока, происходит резкое сокращение околопозвонковых мышц, которое и приводит к травматическим последствиям, поэтому многие «кривые» и «горбатые» рыбы в наших водоемах результат не каких-то генетических мутаций, а «бедняги, убежавщие с электрического стула». David Coombes, (B.C. Environment, USA) написал мне, что наблюдал тысячи погибших личинок насекомых у берега лососевой реки после применения электролова. Таким образом, электроток действует не только на самих рыб, но уничтожает их корм. Доктор Jim Reynolds сообщил, что вопрос о возможных долговременных последствиях воздействия тока на популяции различных рыб до конца не изучен. Кроме того, пока мало информации об устойчивости рыб, испытавших электроток, к заболеваниям и генетическим мутациям. По мнению Darrel Snyder (Colorado State University, USA), автора известного обзора «О воздействии элетролова на размножение, развитие половой системы и личинок рыб», электролов может быть опасный не только для рыбы, но и человека, других водных организмов, а также и любого человека или животное, которое находиться вблизи тех мест, где его используют. Хватит «страхов». Надеюсь, теперь все понятно. Выводы, я думаю, вы сделаете сами.

2. Сообщений
    3,904
    Благодарностей: 680
    брат3, если у вас ничего не выйдет с местными рыбаками,а судя по всему выйдет именно так, вам придётся привлекать людей состороны? Вообще, у вас есть какой-то лимит на численность артелий? Или вы пологаете, что рынок всё отрегулирует? То есть мне не понятно, как вы видите развитие вашего проекта в сегодняшних условиях? И почему разведение и выпуск малька у вас не возможен сейчас, тогда как это практикуется в других хозяйствах не первый год?

3. Цитата Сообщение от брат3 Посмотреть сообщение
    в этом случае он имеет право подавать Иск о возмещении материального ущерба , это первое, что прописано в договоре на право ведения лова, так же артельщики становятся внештатными сотрудниками Минприроды и имеют право составления акта о нарушении природохранного законодательства, это то что говорит сегодняшнее Законодательство.
    брат3, Учите матчасть,пишу уже второй раз об этом.Не вводите всех в заблуждение. С таким знатоком законодательства как вы,половина вашей артели,в роли внештатных сотрудников, окажется по ту сторону забора.

4. Сказали спасибо: Peskador
  5. Аватар для брат3
    Осташков
    Цитата Сообщение от sweta zar Посмотреть сообщение
    брат3, если у вас ничего не выйдет с местными рыбаками,а судя по всему выйдет именно так, вам придётся привлекать людей состороны? Вообще, у вас есть какой-то лимит на численность артелий? Или вы пологаете, что рынок всё отрегулирует? То есть мне не понятно, как вы видите развитие вашего проекта в сегодняшних условиях? И почему разведение и выпуск малька у вас не возможен сейчас, тогда как это практикуется в других хозяйствах не первый год?
    Светлана, местные рыбаки, услышав об организации артелей, без всякого интернета нашли меня, встречи , как и люди все разные, но как раз среди простых рыбаков нахожу больше понимания и разума, чем здесь. Я и Вам скажу, что пять человек, которые здесь спорят и замутили тему "Селигер в АРЕНДУ", не есть представители всего населения. Я стараюсь вести диалог, потому как в основном то спорят те , кто не понимая сути проблемы и доказывает, что так делать нельзя, а в замен не чего не предлагает. Думаю я все же ответил на массу вопросов, которые для многих стали гораздо яснее, чем раньше. Пытался попасть к нашим общественникам на их так сказать формат, но как понял и там люди политизированы и этот вопрос для них, как повод побудоражить население.

Цитата Сообщение от sweta zar Посмотреть сообщение
    И почему разведение и выпуск малька у вас не возможен сейчас, тогда как это практикуется в других хозяйствах не первый год?
    это когда у человека пруд, он там делает что ему захочется, у нас речь идет о федеральном объекте, который и после заключения договора на промысел остается федеральным. Смысл запускать рыбу в озеро , где вместо порядка анархия, а что бы его навести нужны определенные права, вот об получении этих правах идет речь. Да и после получения договора, любой запуск строго регламентирован, Закон требует подачи заявки на зарыбление за год, так как зарыбление проводится согласно плана утвержденного Москвой.

6. Аватар для брат3
    Осташков
    Цитата Сообщение от Dyka Посмотреть сообщение
    брат3, Учите матчасть,пишу уже второй раз об этом.Не вводите всех в заблуждение. С таким знатоком законодательства как вы,половина вашей артели,в роли внештатных сотрудников, окажется по ту сторону забора.
    Ну и расскажите мне пожалуйста, что будет если я на Вас составлю Акт о нарушении, приложу материал подтверждающий о нарушении и отправлю для проверке в Природоохранную Прокуратуру. Кто из нас где окажется?

7. Брат3, ПОВТОРЯЮ ВОПРОС с 37 страницы! ИЛИ ВЫ Боитесь давать ответы на четкие вопросы?
    Брат3, поэтому в ваших интересах, что бы рыбнадзора не было на Селигере следующие цать лет. И это имеет живой пример, г. Давыдов, фермер из Полново, Сколько молоди за все время существования выпустил в озеро? Думаю "0"! И Вы мне возразите, так он только форель выращивает. Да, потому что это самое выгодное-выращивать форель, а не другую рыбу. Поэтому вашим обещаниям от зарыблении -грош цена! Да и фины, как Вы упоминаете делают ставку на форель, и в онежском и ладожском озерах на фермах выращивают 99% форель! Так в Карелии это привычный вид рыбы, а на Селигере есть форель?
    А что творится под садками Давыдова,кто-то проверял? возможно его бизнес УЖЕ сделал столько вреда Селигеру, что не вернуть былую чистоту несколько следующих десятилетий.
    Поэтому контроль должен быть в первую очередь за Вами, ну этого же нет в законе, и тут же, ремарочка:несметь думать об этом, ведь так мы убьем мылый бизнес?! Поэтому и проверочек нет.
    Селигер не проточное озеро, замкнутая система имеет на порядок больше рисков чем река! Хотя вас это не интересует, Вы одержимы только тем сколько можно поиметь с помощью озера. Ваше счастье, что вас никто не рассматривает как предмет через которого можно что-то поиметь (сдав Вас в аренду например), а озеро смолчит, оно же ОЗЕРО!

8. Сказали спасибо: Sedoy
  9. Аватар для брат3
    Осташков
    Цитата Сообщение от Peskador Посмотреть сообщение
    поэтому в ваших интересах, что бы рыбнадзора не было на Селигере следующие цать лет.
    Работу рыбндзора регулирует Федеральное ведомство , я , вы и районная Администрация не в силах поменять Закон и ограничивать работу рыбнадзора. Так что хотим мы этого или нет рыбнадзор, как был так и будет, вот как он работает, это уже другой вопрос.
    Про фермера из Полнова я не чего сказать не могу, потому как знаю только с Ваших слов.
    Про доходность рыбоводства и первенство в нем форелевого направления вопрос тоже не однозначный.
    Контроль должен быть и я не где не сказал, что его нужно отменить, я не знаю где Вы этого услышали.
    А вот то что Селигер не проточное озеро и имеет замкнутую систему для меня новость и можно узнать об этом подробнее?

10. Брат3, Вот вам рассказ от тех кто это делает много лет: "Рассказывает директор ОАО «Бисеровский рыбокомбинат» Андрей Семенов:
    Тому, кто решится начать свое «рыбное» дело, прежде всего, необходимо определиться – какую рыбу он будет разводить. Выбирать придется одно – либо карпа, либо форель. Только эти два вида рыб хорошо растут и пользуются постоянным спросом у покупателей.
    Вся Россия поделена на зоны рыбоводства.
    Московская область относится к первой и второй зонам. Южные регионы – например, Краснодарский и Ставропольский край – к пятой-шестой. В них разводить рыбу гораздо более рентабельно, так как вегетативный период, в течение которого она активно кормится и растет, более продолжительный. Именно поэтому с некоторых пор мы начали арендовать пруды в Ростовской области."
    ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ! Люди посвятившие "жизнь" данному бизнесу, переносят его в южные регионы! А Вы хотите сделать бизнес на Севере. Уже из этого всего видно, что ваш Бизнес план работать не будет, Вы будет не рентабельны по сравнению с другими регионами России. Получается что Ваша цель совершенно другое, это захват озера без ответственности за будущее!

11. Сказали спасибо: Dyka, VLAD.

12. Сообщений
    3,904
    Благодарностей: 680
    Peskador, Брат3 приводит в пример скандинавский опыт, но есть и наш:
    Конюхов не хочет быть монополистом и постоянно ищет последователей. По его мнению, разводить рыбу куда приятнее и выгоднее, чем свиней. Он готов отдавать подрастающую рыбу в кредит - чтобы полгода-год росла у "новичка", а потом 50% он бы забирал себе. Правда, желающих пока нет - рыбовод объясняет это отсутствием у предпринимателей информации о выгодном бизнесе.

Выгодный бизнес
    В развитых странах выращивание ценных пород рыб - очень выгодный бизнес (например, в Норвегии эта отрасль по доходности на втором месте после нефтяного бизнеса). В соседней Финляндии выращивается 17-20 тыс. тонн форели и лососевых в год.

Соседи скандинавов на российском Северо-Западе никогда таких объемов не достигали (делали акцент на рыболовстве). В советские времена в Ленинградской области рыборазведением (помимо рыболовства и переработки) занимались три крупных колхоза: им. Ленина, им. Калинина и "Балтика". Сейчас этот вид деятельности у них и вовсе заглох и рыборазведением занимаются новые, средней величины по скандинавским масштабам частные фирмы. Они хотя и активно развиваются, но только в нынешнем году достигнут (все вместе), по прогнозу, уровня 1990 года - около 300 тонн. Быстро прогрессируют и рыбоводы Карелии - за последние пять лет производство форели выросло там в десять раз.

Владимир Конюхов утверждает, что даже в российских условиях рыбоводство можно сделать высокорентабельным: "При грамотном подходе прибыль фермерского хозяйства может удваиваться ежегодно". Но скорость оборота средств в этом бизнесе невелика (полный цикл - от икры до взрослой рыбы - составляет около 3 лет), и чтобы окупить первоначальные вложения (один миллион рублей для организации среднего фермерского хозяйства), начинающим фермерам нужно 2-3 года. Впрочем, это если начинать с икры. Если же закупать одно- или двухлеток и заниматься только их выращиванием, срок окупаемости может значительно сократиться (до 1-2лет).http://expert.ru/northwest/2001/11/11no-forel_53283/
    А вот новости последних лет:http://spbvedomosti.ru/news/gost_redaktsii/vladimir_mikhaylovich_konyukhov/
    Последний раз редактировалось sweta zar; 21.03.2016 в 11:40.

13. Брат3, Вот еще, то о чем я вам уже писал, но сейчас это слова специалистов: "Одна из самых больших проблем рыбоводов — болезни рыб. Директор компании «Салмо» (Москва, зарыбление водоемов и перевозка живой рыбы, аэраторы, борьба с заморами рыбы) Николай Белковский считает, что почти вся выставленная на продажу в магазинах рыба имеет те или иные отклонения от физиологической нормы. Хорошо когда это все происходит в вашем пруду, но тут вы хотите использовать озеро! Значит угроза для видового состава огромна! Вы потом посистите свои садки, а кто ответит за дикое поголовье? Которое за пределами вашего садка?

Страница 42 из 173 ПерваяПервая ... 32 38 39 40 41 42 43 44 45 46 52 92 142 ... ПоследняяПоследняя