Страница 37 из 210 ПерваяПервая ... 35 36 37 38 39 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 370 из 2093

1. ЗАТО "Солнечный"
    Благодарностей: 40
    Цитата Сообщение от брат3 Посмотреть сообщение
    Скорее покупателем. И Вам то не знать, что и сколько сейчас ловят на Селигере, Вы что же не знаете кто ловит в промышленных масштабах и кому сдает, чьи сети и чьи заколы раставленны на просторах озера, кто бьет током и кто делает эти удочки? Район то маленький 20тысч население, а Городомля еще меньше. Так что не валяйте дурака и не делайте дураков из других, кроме терпуга и форели, есть на прилавках и рынке и в должном объеме селигерская рыба и все про это знают, кроме Вас наверное! Знают, молчат, воруют, пользуются , доят Селигер, не чего не вкладывая, наслаждаются "красотой", всех все устраивает. А потом, что же мы так живем то без дорог, в мусоре, с вонью и без рыбы? и на какой же нам пикет сходить к адм. или РДК?
    Сегодня просто настало интересное время, когда на законных основаниях у населения появилась возможность официально работать на озере, не кому не запрещено заниматься рыбоводством и рыболовством, если Вас это интересует, оторвите свой зад и начинайте работать, работы не початый край и всем ее хватит. Природа предоставила нам огромную возможность пользоваться ресурсами, а мы просто бездарно ее доим. Можете и дальше призывать референдумам, пикетам, майданам, поверьте, кто работает им некогда ходить на подобные мероприятия. Сегодня правительство области формирует рыбоводные и рыбопромысловые участки для предоставления на аукцион, просто если осташи будут и дальше занимать подобную позицию Вашей, то у Селигера появятся не местные хозяева положения, хотите Вы этого или нет. Я же свое предложение сделал, получаю массу встречных и жду их еще.
    Ну здрасте. Чьи сети и заколы стоЯт по Селигеру я не знаю, лишь по слухам и предполагаю. А вот в последние годы своего существования Рыбзавод в весенний период (время нереста большинства видов рыб) вылавливал, "вычерпывал", "доил" Селигер до 900 кг угря за ночь в угреловушки, около 20 тонн нерестового окуня, линя, судака, леща, а начиная с августа - сентября тралили (тягульная сеть) в несколько бригад и по несколько тоней за ночь - вот это я знаю Часть рыбы перерабатывалась на рыбзаводе, но в местных магазинах селигерской рыбы было очень, очень и очень мало. И самое хреновое: Селигер он (рыбзавод) не зарыблял в последние годы своей деятельности. Кого вы здесь хотите обмануть --- себя или местных жителей или иногородних рыбаков-любителей?????
    Ответить Ответить

2. Сказали спасибо: 120, Buyan Buyanow, Dyka, Peskador, yurkey, Санчос, штирлиц
  3. Аватар для брат3
    Осташков
    Благодарностей: 556
    Цитата Сообщение от Buyan Buyanow Посмотреть сообщение
    Открывающий кооператив, магазин, фабрику в первую очередь заботится о том ,чтоб была прибыль ,с наименьшими затратами ! Озеро есть - есть ,рыба есть - есть, наберем народ, если будет сдавать рыбу оптом мне , а я ее оптом далее, то на перекиде ,без вложений заработаю очиинь даже не плохо !=))
    И расскажите пожалуйста, как это без вложений можно все организовать? Я здесь ни чего нового не придумал, в таком ключе работают многие рыбхозы, а вложения же давно сделаны и не малые, только на разработку проекта потрачены миллионы рублей и десятки лет, и еще потребуются вложения..
    Ответить Ответить

4. Цитата Сообщение от брат3 Посмотреть сообщение
    что запуская молодь в озеро и не обеспечивая должного контроля, помогаем разве неофициальным промысловикам.
    Брат3, поэтому в ваших интересах, что бы рыбнадзора не было на Селигере следующие цать лет. И это имеет живой пример, г. Давыдов, фермер из Полново, Сколько молоди за все время существования выпустил в озеро? Думаю "0"! И Вы мне возразите, так он только форель выращивает. Да, потому что это самое выгодное-выращивать форель, а не другую рыбу. Поэтому вашим обещаниям от зарыблении -грош цена! Да и фины, как Вы упоминаете делают ставку на форель, и в онежском и ладожском озерах на фермах выращивают 99% форель! Так в Карелии это привычный вид рыбы, а на Селигере есть форель?
    А что творится под садками Давыдова,кто-то проверял? возможно его бизнес УЖЕ сделал столько вреда Селигеру, что не вернуть былую чистоту несколько следующих десятилетий.
    Поэтому контроль должен быть в первую очередь за Вами, ну этого же нет в законе, и тут же, ремарочка:несметь думать об этом, ведь так мы убьем мылый бизнес?! Поэтому и проверочек нет.
    Селигер не проточное озеро, замкнутая система имеет на порядок больше рисков чем река! Хотя вас это не интересует, Вы одержимы только тем сколько можно поиметь с помощью озера. Ваше счастье, что вас никто не рассматривает как предмет через которого можно что-то поиметь (сдав Вас в аренду например), а озеро смолчит, оно же ОЗЕРО!
    Ответить Ответить

5. Сказали спасибо: 120, Buyan Buyanow, Dyka, Sedoy, VLAD., штирлиц
  6. Аватар для брат3
    Осташков
    Цитата Сообщение от VLAD. Посмотреть сообщение
    Ну здрасте. Чьи сети и заколы стоЯт по Селигеру я не знаю, лишь по слухам и предполагаю. А вот в последние годы своего существования Рыбзавод в весенний период (время нереста большинства видов рыб) вылавливал, "вычерпывал", "доил" Селигер до 900 кг угря за ночь в угреловушки, около 20 тонн нерестового окуня, линя, судака, леща, а начиная с августа - сентября тралили (тягульная сеть) в несколько бригад и по несколько тоней за ночь - вот это я знаю Часть рыбы перерабатывалась на рыбзаводе, но в местных магазинах селигерской рыбы было очень, очень и очень мало. И самое хреновое: Селигер он (рыбзавод) не зарыблял в последние годы своей деятельности. Кого вы здесь хотите обмануть --- себя или местных жителей или иногородних рыбаков-любителей?????
    Мы на эту тему уже говорили и не один раз, вы сейчас нам говорите о событиях десятилетней давности , еще вспомните веселые девяностые, только ведь почему то тогда и рыбы было больше и Селигер чище, рыбзавод ушел с Селигера с 2006 года, а рыбы не стало в последние годы, что то не клеится Ваша версия, хотя такое было и все надеяться , что подобные веселые времена не вернутся. Напоминаю, что вышли новые Законы , согласно которых появилась возможность организовать Артельный лов на Селигере в самых лучших его традициях, а не повторять ошибок прошлого, а рационально использовать данную возможность. Так что и не думаю ни кого обманывать, не уговаривать, не агитировать, я просто стараюсь констатировать факты, что конечно сложно делать общаясь с людьми, которые уже не во что не верят и уже четко зомбированной стороной. Но могу сказать, что и понимающих людей достаточно, которые уже на этом этапе включились в работу.
    Ответить Ответить

7. брат3, У меня уже голова кругом
    рыбзавод ушел с Селигера с 2006 года, а рыбы не стало в последние годы, что то не клеится Ваша версия,
    То есть рыбы нет.

В то же время вы предлагаете

организовать Артельный лов на Селигере в самых лучших его традициях
    Не пойму, последние остатки выловить, а зарыблять потом? А если потом не будет?
    Ответить Ответить

8. Сказали спасибо: Buyan Buyanow, Dyka, Peskador, штирлиц
  9. Дурят народ!
    Ответить Ответить

10. Сказали спасибо: fcsm69
  11. Аватар для брат3
    Осташков
    Цитата Сообщение от ССС Посмотреть сообщение
    Дурят народ!
    Дурят, значит врут, а лжете здесь Вы и Вам на это уже не один раз указали, так что не нужно свою грязь перекладывать на других.
    Ответить Ответить

12. Аватар для брат3
    Осташков
    Цитата Сообщение от Анатолий Посмотреть сообщение
    Не пойму, последние остатки выловить, а зарыблять потом? А если потом не будет?
    Толя, но ты же старый рыбак и что же "ваньку валяешь", договор будет на 25 лет и каким идиотом нужно быть , что бы выловить все за раз и люди заходят суда не просто ловить, а работать, надеюсь тебе не нужно объяснять, что это за труд рыбака на озере.
    Ответить Ответить

13. Цитата Сообщение от брат3 Посмотреть сообщение
    вышли новые Законы , согласно которых появилась возможность организовать Артельный лов на Селигере
    брат3, Слушайте ,вы и прям прикидываетесь что ли.Какой нах.... артельный лов,вы что ловить то собрались.Вы уж решите ,что хотите в первую очередь,экологию улучшать и биоресурсы пополнять,либо остатки выгрести. Я вообще поражаюсь,на то как вы ведете диалог.
    Ответить Ответить

14. Сказали спасибо: VLAD.
  15. Цитата Сообщение от брат3 Посмотреть сообщение
    договор будет на 25 лет и каким идиотом нужно быть , что бы выловить все за раз и люди заходят суда не просто ловить, а работать, надеюсь тебе не нужно объяснять, что это за труд рыбака на озере.
    " Стою на асфальте я в лыжи обутый,то ли лыжи не едут,то ли я еба....."
    Ответить Ответить

16. Сказали спасибо: 120, Buyan Buyanow, Peskador, штирлиц
Страница 37 из 210 ПерваяПервая ... 35 36 37 38 39 ... ПоследняяПоследняя