Страница 26 из 220 ПерваяПервая ... 24 25 26 27 28 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 251 по 260 из 2198

1. Сообщений
    3,904
    Благодарностей: 681
    Цитата Сообщение от брат3 Посмотреть сообщение
    Я ни какие деньги не ищу, проект многоцелевой, и его осуществление без заинтересованных людей и поддержке жителей не получится. Думаю есть разница между инвесторами и людьми готовыми участвовать в проекте непосредственно. Это раньше было задание партии и все его выполняли, сейчас же каждый кулик в своем болоте. .
    Нет у вас людей и вряд ли будут желающие,если вы не обеспечите финансирование...
    Ответить Ответить

2. Сообщений
    3,904
    брат3, а известна цена, примерная хотябы, на договор права промышленного лова? Или условия какие?
    И дорогие осташи, у вас есть паруса--не цепляйтесь за якорь!!!)))(с)
    Ответить Ответить

3. Сколько уже написано! А вот ответ на простой вопрос о восполнении рыбных ресурсов я увидел в другой ветке про "Бомбу":
    "На реке Глубочица запроектирован рыбопитомник мощностью 100млн. малька, под него выкуплена земля и ведется работа по оформлению прилегающей к участку акватории реки для садкового хозяйства. Поданы заявки еще на ряд рыбоводных участков, часть из них по проекту запланированы, как нагульные, а часть воспроизводственные."
    А ответа про то как именно "Рыбоводческий комплекс" будет бороться с браконьерами, с их сетями так и не последовало, так же не нашел нигде про ответственность за поддержания порядка на берегах Озера прилегающих к арендному участку...
    Опять же про местный народ, много про это упоминается, но исходя из заявленной мощности комплекса (опять же информация из другой ветки) в 900 тон рыбы в год, то сколько планируется рабочих мест? По моим, сразу оговорюсь весьма дилетантским, расчетам не более 100 человек... Но это совсем немного и такие цифры не смогут повлиять на занятость населения окрестных деревень, хотя можно ещё добавить ещё примерно 100 человек на переработку и сферу обслуживания.
    Читая ответы брат3 хотел найти какую-нибудь конкретику, но пока общие агитационные слова, а ведь идея хорошая, но это на первый взгляд, так как опять же нет конкретных данных, нет гарантий, а без этого сложно найти аргументы в поддержку проекта, потому что есть вполне серьезное опасение за Озеро, ну например тот же брат3, который радеет за людей и Озеро, сменит место жительство или займется новым проектом, а реализовывать или продолжать этот придут люди, которым наплевать на всю эту лирику и начнут "тупо качать". Ну и крышка празднику, то бишь Озеру.
    Да и не понимаю этого отрицательного отношения к НП, это практически единственный способ спасти селигерские леса от Варварского и Тотального уничтожения, пока же выпиливают сколько угодно, где угодно и за этим никто не следит, причем с каждым годом местного населения зарабатывающего лесом все меньше и меньше.
    Нам бы только за ручку подержаться, пЖалуйста! Ну а дверь мы и сами вынесем!
    Ответить Ответить

4. Сказали спасибо: Dyka, Peskador, sweta zar, VLAD.
  5. Аватар для брат3
    Осташков
    Благодарностей: 574
    Сегодня было совещание при Министерстве сельского хозяйства Тверской области посвященное развитею рыбной отрасли региона, к Вашеу сведению у нас не так уж мало единомышленников и если их на этом сайте нет, это не значит , что их мало, я бы скзал наоборот. просто констатирую факты , что время собак на сене заканчивается и если не мы сами начнем использовать озера по прямому их назначению, значит придут другие и будут делать это за нас. Вопрос стоит о прекращении нерациональном использовании ресурсов, массовому браконьерству и по полной бесхозяйственности. Можете спорить со мной и дальше, но все идет к этому, что дождемся того, когда возьмут и не кого даже и спрашивать не будут. Я же предлагаю не ждать у моря погоды, а самим выходить с инициативой, что кстати мы и делаем. Сегодня принято решении о создании при Правительстве Тверской области Ассоциации ТверьРыбхоз, задачи которой объединить рабопромышленников.
    Ответить Ответить

6. брат3, Я искренне рад, что у Вас много единомышленников при Министерстве сельского хозяйства Тверской области, но при этом настолько же искренне "огорчен" Вашей способностью не отвечать конкретно на достаточно важные вопросы, касающиеся проекта, который Вы стараетесь продвигать в массы, наверное чиновникам в Министерстве Вы предоставляете больше информации. Ну и после всей этой дискуссии я только ещё больше убеждаюсь в том, что единственная возмможность на спасение Озера с окружающим его Лесом это организация Национального Парка.
    Ответить Ответить

7. Сказали спасибо: Peskador
  8. Аватар для брат3
    Осташков
    Цитата Сообщение от yurkey Посмотреть сообщение
    Я искренне рад, что у Вас много единомышленников при Министерстве сельского хозяйства Тверской области,
    Вы опять стараетесь услышать, что хотите сами, я же пишу, что людей готовых работать и развивать рыбную отрасль в области, не так уж мало, а вы мне про чиновников из Министерства. Практически на все Ваши вопросы я постарался ответить, о них подробно рассказано ранее, но если хотите могу все тоже самое повторить.
    что единственная возмможность на спасение Озера с окружающим его Лесом это организация Национального Парка.
    Я не сколько не против НП, но не считаю ,что это единственная возможность спасение, вопрос гораздо проще, В соблюдении законов всеми без исключения и уже сегодня не было бы такого беспредела.
    Ответить Ответить

9. Цитата Сообщение от брат3 Посмотреть сообщение
    ........ вопрос гораздо проще, В соблюдении законов всеми без исключения и уже сегодня не было бы такого беспредела.
    Вот с этим даже не поспоришь!
    Ответить Ответить

10. Сообщений
    3,904
    Вот с этим даже не поспоришь!
    Найдутся и те,кто захочет поспорить.. Сколько выдано было "разрешений" бывшей администрацией вопреки законам,за какие заслуги это отдельный разговор,но сколько людей пострадает при торжестве закона? Не считаю,что не нужно наводить порядок, однако многие этого боятся,ИМХО..
    Ответить Ответить

11. Цитата Сообщение от брат3 Посмотреть сообщение
    Практически на все Ваши вопросы я постарался ответить, о них подробно рассказано ранее, но если хотите могу все тоже самое повторить.
    повторите, пожалуйста, для осободеревянных.
    Ответить Ответить

12. Аватар для брат3
    Осташков
    Цитата Сообщение от AA Посмотреть сообщение
    повторите, пожалуйста, для осободеревянных.
    я бы так не стал говорить, просто в данной и подобной теме эти вопросы много раз повторяются, а тема получилась обширная, просто лень ее читать с начала, так что я бы сказал : Для особоленивых...... что бы здесь не городить огороды, пишите в личку, постараюсь всем ответить персонально.
    Ответить Ответить

Страница 26 из 220 ПерваяПервая ... 24 25 26 27 28 ... ПоследняяПоследняя