Селигер в аренду!

Страница 25 из 185 ПерваяПервая ... 15 21 22 23 24 25 26 27 28 29 35 75 125 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 250 из 1850

1. Сообщений
    3,904
    Благодарностей: 680
    Цитата Сообщение от AA Посмотреть сообщение
    я знаю что нужны деньги. национальный парк, подойдет, но не находит поддержки...
    Не находит поддержки у кого? Все только за! Деньги нужно искать,заинтересовать того,кто их имеет. Брат3 пытается найти под свой проект,вам никто не мешает искать под свой. Или вы ищите?

2. Аватар для брат3
    Осташков
    Благодарностей: 486
    Цитата Сообщение от Ируся Посмотреть сообщение
    Ну сплетни собирать мы не будем, не интересно) А вот мне вспомнилась такая ситуация: подходит ко мне симпатичный молодой человек, и предлагает, вот прям сейчас, поехать на рыбалку, на все мои возражения что уже темно, далеко, и т. д. , молодой человек подводит меня к прицепу машины, а там живая рыба. Это, наверное, и было начало грандиозных проектов. А я так и не поняла, на тот момент, что присутствую при зарождении будущего для Селигера)))
    Да, я торговал живой рыбой и многие Осташи, тогда впервые попробовали стерлядь, карпа, осетра и проект тот не провальный, просто когда, в связи с этим , упали продажи рыбы у "рыночников", приехали сотрудники Осташковасого ОВД, их ничего не интересовало, не наличие моих документов, не документов на рыбу, выписали кучу протоколов и на этом я заморозил данный проект, но только заморозил, потому такую рыбалку, скоро смогут позволить себе каждый, кто захочет купить живую рыбу в Осташкове. Ируся, спасибо за
    Цитата Сообщение от Ируся Посмотреть сообщение
    симпатичный молодой человек
    .

3. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 3908
    sweta zar, тема нац.парка-больная тема для форумчан Большинство против!

4. Цитата Сообщение от sweta zar Посмотреть сообщение
    Все только за! Деньги нужно искать,заинтересовать того,кто их имеет.
    Светлана, с вашей энергией можно горы свернуть! молодец! Отличный модератор данной темы. Но, если вернуться к А.П. то: "Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай сам и вникай."
    Вот тогда появляется синергия, и все движется в правильном направлении, иначе: " Давая волю фантазии, придержи руку." А.П.Чехов

5. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 8890
    «Наше настоящее замечательно, будущее может быть еще хуже»

6. Сказали спасибо: Peskador
  7. Аватар для брат3
    Осташков
    Цитата Сообщение от sweta zar Посмотреть сообщение
    Не находит поддержки у кого? Все только за! Деньги нужно искать,заинтересовать того,кто их имеет. Брат3 пытается найти под свой проект,вам никто не мешает искать под свой. Или вы ищите?
    Я ни какие деньги не ищу, проект многоцелевой, и его осуществление без заинтересованных людей и поддержке жителей не получится. Думаю есть разница между инвесторами и людьми готовыми участвовать в проекте непосредственно. Это раньше было задание партии и все его выполняли, сейчас же каждый кулик в своем болоте.
    Цитата Сообщение от sweta zar Посмотреть сообщение
    я знаю что нужны деньги. национальный парк, подойдет, но не находит поддержки...
    Потому как создание НП обусловлено сохранением природных ресурсов и при этом забыв о местных жителях, за сто лет население района сократилось с 114 тысяч до 20, а если не учитывать городское, то от 109 тысяч жителей села до 5 тысяч сегодня, это в 22 раза, впору коренного осташа заносить в Красную Книгу Тверской области. А с принятием НП ситуация конечно измениться, только для жителей не в лучшею сторону, как пример деревни на територии ГЛООХ, который по сути и является маленьким НП, а кто то хочет большой.

8. Сообщений
    3,904
    Peskador, хочу вникнуть,наблюдаю)) Всё что пишу лишь от желания понять в чём проблема! А проблема в том,что не имея средств,никто и не шевелится,тогда как для того,что бы они появились нужно хотябы захотеть и начать искать.
    Например: найти единомышленников,составить обращение или запрос в соответствующие органы. Опять же,это мои предположения,они сырые и необработанные,так как мы институтов не кончали. А где же умы О.? Их есть у вас,вот и думайте...

9. Сообщений
    3,904
    За несколько минут в нете нашла инфу: бюджет Тверской обл.на 2016г--доход 46 ярдов,диффицит 2 ярда. Есть 25!!! госпрограм!!! Среди них программа экономического развития. Есть ли там О.? Рискну предположить,что про него забыли или на него "забили"..
    Последний раз редактировалось sweta zar; 09.03.2016 в 21:32.

10. Цитата Сообщение от брат3 Посмотреть сообщение
    за сто лет население района сократилось с 114 тысяч до 20, а если не учитывать городское, то от 109 тысяч жителей села до 5 тысяч сегодня, это в 22 раза, впору коренного осташа заносить в Красную Книгу Тверской области.
    Сельское население в целом по стране сократилось точно также, особенно в эпоху индустриализации.Так что это не аргумент.
    Ну,а по поводу промышленного лова на Селигере мнение местных жителей скорее всего не спросят,судя по другой теме в этом же разделе,где говорится,что заявка уже в области и после проведения конкурса Селигер будет поделен на участки.
    Почему то там нет обсуждения.

http://forum.ostashkov.ru/showthread.php?t=46810

11. Аватар для брат3
    Осташков
    Цитата Сообщение от штирлиц Посмотреть сообщение
    Сельское население в целом по стране сократилось точно также, особенно в эпоху индустриализации.Так что это не аргумент.
    В основном уничтожены деревни удаленные от коммуникаций и возможности экономического развития, там же где есть работа села только развиваются и даже принимают статус городов, пример станицы Ставрополья и Краснодарского края. У нас практически все деревни имеют и дороги и электричество, некоторые даже ГАЗ, а вот в плане работы , почему то власть решила на ведении сельского хозяйства поставить крест в угоду сезонного туризма, хотя можно было сделать, что бы оба направления дополняли друг друга. Людям живущим на берегу, сам Бог дал возможность заниматься рыболовством, но только умные головы, решили , что если запретить лов, то озеро будет процветать, а люди заживут еще богаче. Это Штирлицу, по поводу актуальности.
    Цитата Сообщение от штирлиц Посмотреть сообщение
    Ну,а по поводу промышленного лова на Селигере мнение местных жителей скорее всего не спросят,судя по другой теме в этом же разделе,где говорится,что заявка уже в области и после проведения конкурса Селигер будет поделен на участки.
    Почему то там нет обсуждения.
    Вы опять морочите голову людям, не знаю только намерено или нет. Как токовые рыбопромысловые участки на Селигере сформированы давно, на данный момент идет утверждение границ согласно поданных заявок, которые может подать любой гражданин Российской Федерации, зарегистрированный, как ИП или Юр.Лицо, только после этого выйдет Постановление Правительства о проведении конкурса или аукциона и уже по результатам открытого конкурса, на данный участок будет получен договор на право ведения промыслового лова, не больше и не меньше, разговор идет только о праве лова, не аренды , не пользования Селигером нет речи, не выдавайте желаемое за действительность.

Страница 25 из 185 ПерваяПервая ... 15 21 22 23 24 25 26 27 28 29 35 75 125 ... ПоследняяПоследняя