Страница 238 из 247 ПерваяПервая ... 236 237 238 239 240 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,371 по 2,380 из 2470
  1. Постараюсь ответить подробно, чтобы не было недопонимания, почему я этим занимаюсь. Пишу не для Игоря, потому как на данный момент не вижу никакого диалога, а вижу лишь какие-то непонятные высказывания, не имеющие ничего общего с настоящим положением дел. Пишу для тех, кто читает меня и наблюдает за конфликтом со стороны. Пишу для того, чтобы моя позиция была понятна и никто не приписывал мне того, чего нет.
    Некоторое время назад ко мне обратились люди с просьбой помочь в разрешении давнего спора относительно блоков на реке. Спор этот продолжается достаточно давно, но слова про "более 20 лет" в очередной раз неверны, это не так. Но спору этому более 10 лет, тут соглашусь. Раньше это происходило так: Одни люди кидали блоки, другие доставали. Затем это надоело тем, кто доставал блоки и они обратились в органы природоохраны. После чего силами ДРСУ были проведены работы по очищению русла реки от блоков. Но сделано это было недобросовестно, потому как один блок так и остался лежать внутри трубы. Люди обратились именно для того, чтобы не заниматься самодеятельностью и не превращать это в частный спор, а для того чтобы ответственные органы приняли меры по предотвращению самоуправства.
    Далее я начал разговаривать с жителями, которые живут постоянно на озере или родились и жили раньше, а сейчас имеют дома в деревнях вокруг озера и почти каждые выходные приезжают в свои родные места. Кстати, тех которые приезжают, Игорь называет дачниками. Странное отношение к тем, кто родился и жил в этих местах до появления тех людей, которые пришли на озеро сравнительно недавно. И если наш "гидролог" появился около 20 лет назад через свою жену, то Игорь, который так ратует за озеро, вообще появился около 2009 года и не имеет никаких корней, связывающих его с данными местами. Как понимаю, имеет место желание заработать денег с помощью озера, при этом не считаясь ни с чем и ни с кем. Желание работать и зарабатывать неплохое, не вижу в нём ничего такого предосудительного, если бы всё не происходило с помощью таких варварских способов. А именно хапнуть здесь и сейчас, а потом хоть трава не расти.

Теперь немного пройдусь по высказываниям Игоря.

Цитата Сообщение от брат3 Посмотреть сообщение
    по сути происходящего вы оба нарушаете Законодательство, с той только разницей, что ты переживаешь за подтопленную баню , а "гидролог" обеспокоен
    Игорь, а можно пояснить, каким именно образом я нарушаю закон? Блоки я не доставал, не кидал. Что я сделал не так?
    Так же в очередной раз хочу обратить внимание, что Игорь признаёт факт самоуправства со стороны "гидролога" и знает его. Но никаких действий для предотвращения его деятельности не предпринимает. На данный момент вообще непонятно, с чего вдруг Игорь так беспокоится об озере. Ведь принадлежность его к ООО Женардис непонятна. В учредителях числятся два человека, как понимаю отец с сыном. По идее они должны были бы озаботиться о действиях "гидролога" и как то отреагировать. Но предположу, что они просто не в курсе настоящего положения дел и Игорь вводит их в заблуждение или просто не сообщает такие значимые факты.

Я как раз об этом, что частный конфликт двух не договорившихся сторон может выйти на общественный уровень и в этом случае Прокуратуре сегодня не нужны никакие заявления, проверку она инициирует по факту происходящего и проверять ей придется действия не только спорящих субъектов, но и действия, в нашем случае бездействия властей, привлеченные к гидрологическим работам дорожников и естественно выполнения Законодательства всеми собственниками жилья и хозяйственных построек, расположенных в охранной зоне ООПТ.
    Здесь Игорь в очередной раз пытается манипулировать тем, что собственники бань могут пострадать от проверок, к примеру прокуратуры. Такой скрытый намёк и шантаж. Некрасиво и неэффективно. Можно продолжать в том же духе, не имею ничего против.

но почему то происходящее обеспокоило одну из сторон конфликта только этой осенью, когда осенний паводок подтопил пару частных бань?
    По этому пункту выше объяснил уже. Игорь заблуждается или опять пытается вывернуть так, будто дело только в банях и они причина моих действий. Это не так. Постоянно доказывать не вижу смысла.

Немного и моих детских воспоминаниях, которые так не дают покоя Игорю. С самых малых лет меня возили в деревню каждые выходные, а на лето оставляли там. И каждую неделю мы приезжали на автобусе и садились в лодки, оставленные в начале реки. Да, тогда можно было оставить лодку с мотором и со всеми вещами в воскресенье вечером и приехать в субботу рано утром и быть уверенным, что никто ничего не возьмёт. Хорошее время было. Чтобы попасть в Дубские Хутора, нужно было пересечь озеро, дорога туда была условная. Трактора постоянно сидели на ней. Пишу это к тому, чтобы было понятно, мы практически жили на озере. И так много лет, каждые выходные мы видели реку. Когда стал постарше, сам ездил на лодке по разным делам. То встретить кого, то на автобус. Относительно нормальная дорога была только до Звягино. Мы ездили в магазин в Дроздово, так вот хлебная машина не каждый раз могла доехать до магазина, иногда мы её просто не дожидались. Мост с годами тоже приходил в негодность. Его периодически пытались латать подручными средствами, на какое то время хватало. Затем примерно в 85-90 годах начали строить дорогу до Жданского. Тогда и положили трубу. У меня есть воспоминания, я жил там и моя семья тоже. И могу от первого лица рассказывать то, что видел сам. А не со слов людей, которые появились там в конце 90-х.
    Последний раз редактировалось Андр; 06.01.2020 в 13:46.
    Паром до 11 тонн. 8-903-807-24-14
    Ответить Ответить

2. Сказали спасибо: Dut, Sedoy, yurkey
  3. Цитата Сообщение от брат3 Посмотреть сообщение
    Прокуратуре сегодня не нужны никакие заявления, проверку она инициирует по факту происходящего и проверять ей придется действия не только спорящих субъектов, но и действия, в нашем случае бездействия властей, привлеченные к гидрологическим работам дорожников
    Ну и замечательно, пусть инициирует проверку.

К сожалению сайта у осташковских дорожников нет. Вот набрал в Яндексе: «официальный сайт дрсу водопропускные трубы». Получил первый попавшийся сайт Тосненского ДРСУ. В состав их работ по содержанию автомобильных дорог входит «поддержание элементов системы водоотвода в чистоте и порядке (в том числе… прочистка и устранение мелких повреждений... подводящих и отводящих русл у труб и мостов)».

То есть, прочистка и устранение мелких повреждений водопропускной трубы, является прямой обязанностью дорожников, даже без напоминания.

http://tdrsu.ru/?page_id=309
    Дорожные работы
    Работы по капитальному ремонту, ремонту и содержанию автомобильных дорог общего пользования и искусственных сооружений на них

Работы по содержанию автомобильных дорог

В состав работ по содержанию входят:
    1. по полосе отвода, земляному полотну и системе водоотвода:
    - поддержание полосы отвода, обочин, откосов и разделительных полос в чистоте и порядке; очистка их от мусора и посторонних предметов с вывозкой и утилизацией на полигонах;

- планировка откосов насыпей и выемок, исправление повреждений с добавлением грунта и укрепление засевом трав;

- поддержание элементов системы водоотвода в чистоте и порядке (в том числе прочистка, профилирование, укрепление стенок и дна кюветов и водоотводных канав, устранение дефектов их укреплений, прочистка и устранение мелких повреждений ливневой канализации, дренажных устройств, быстротоков, водобойных колодцев, перепадов, лотков, подводящих и отводящих русл у труб и мостов);

- срезка, подсыпка, планировка и уплотнение неукрепленных обочин дренирующим грунтом толщиной до 10 см; подсыпка, планировка и уплотнение щебеночных и гравийных обочин; устранение деформаций и повреждений на укрепленных обочинах;

- восстановление земляного полотна на участках с пучинистыми и слабыми грунтами на площади до 50 м2;

- ликвидация съездов с автомобильных дорог (въездов на автомобильные дороги) в неустановленных местах;

- поддержание в чистоте и порядке элементов обозначения границ полосы отвода;
    ликвидация последствий обвалов, оползней и селевых потоков, другие противооползневые мероприятия;
    Ответить Ответить

4. Цитата Сообщение от Андр Посмотреть сообщение
    И так много лет, каждые выходные мы видели реку. Когда стал постарше, сам ездил на лодке по разным делам. То встретить кого, то на автобус. Относительно нормальная дорога была только до Звягино. Мы ездили в магазин в Дроздово, так вот хлебная машина не каждый раз могла доехать до магазина, иногда мы её просто не дожидались.
    У меня также очень теплые воспоминания о Сабро. Почти каждое лето был там.

Как-то лет в двенадцать меня отправили в Дроздово в магазин (праздник был какой-то, и гости приехали) на моторной лодке, за вином и за водкой. И увязался со мной наш знакомый, которому было уже за 20 лет, и в плавках. Ну, в общем, выгнала продавщица магазина нашего знакомого за ненадлежащий вид из магазина. А мне выдала всё по списку, что-то вроде половины ящика. Ну и конечно для знакомого.

К сожалению, он умер довольно молодым. Сабровку помню только когда отгонял его Прогресс обратно в Дубье, глубиной она была около 80-и сантиметров, винт Нептуна был на гране.
    Ответить Ответить

5. В реку заходили всегда нормально. В низкую воду перед входом в реку в проходе среди тресты лежат пару камней, объезжали их, иногда цепляли мотором. Между местом стоянки лодок и мостом в воде лежали волокуши тракторные. Иногда приставали к ним, чтобы не унесло течением. Но они были на левом берегу реки, он неудобен для причаливания. В основном с него ловили рыбу и купались.
    Ответить Ответить

6. К сожалению, воспоминаний о Сабровке у меня очень мало. Так как на лодках плавали с другой стороны острова, в Звягино, через «форватер» в каменной гряде. Иногда удачно, иногда нет. Но шпонки всегда были с собой. Помню, проходили коровник, и силосную вонючую яму, и бабушка показывала развалины одноэтажного кирпичного здания, и говорила, что это её школа.
    Ответить Ответить

7. Аватар для брат3
    Осташков
    Благодарностей: 578
    Цитата Сообщение от Андр Посмотреть сообщение
    Некоторое время назад ко мне обратились люди с просьбой помочь
    Андрей, очень хорошо, что ты поменял тон разговора и оставил роль следователя, ведь можно же разговаривать по человечески? Во первых , как я понимаю, что ваш личный конфликт с Анатолием перешел в другую стадию и то что я больше здесь симпатизирую ему, не значит того что слепо одобряю его действия. Во вторых, ты откровенно врешь или не договариваешь, те кто к тебе подошли с просьбой о "помощи" и которых ты не называешь, лица известные ,знаем что и у них та же проблема с банями на берегу, что и у тебя, занимаешься этим вопросом ты , а не они и ровно по этому ты не называешь их имен. Если нет, то назови? В третьих, я тебя очень даже понимаю и тех чья родина и теплые воспоминания детства связаны с озером, но напомню, что по Закону РФ, это дает тебе право пользоваться федеральным водным объектом, ровно так же как и остальным гражданам Российской Федерации. То что озеро оформили в пользование не представители азербайджанской диаспоры , а ООО"Женардис", а ты не стал пользоваться таким правом, здесь нет моей вины. Опять же твои осуждения в адрес Анатолия и кто здесь родился и имеет больше прав, кроме наговора и клеветы не имеют под собой ничего. Он в отличии от тебя здесь живет постоянно и здесь же прописан, ты же постоянно не живешь и прописан даже в другом округе, ровно по этому ты дачник , как и другие дачники приезжающие в свои дома отдыхать, а не на постоянное место проживания, кстати во время оккупации в уничтоженной деревне Ивановщина немцами были казнены три местных жителя, один из которых был Перфеев А.П., его родной дядя. Тебе как местному жителю должно быть это известно и если нет , то должно быть хотя бы стыдно. Что касается каких то выдуманных мною манипуляций, точно так же они не имеют под собой ничего общего , кроме твоих фантазий. заочные обвинения в расхищения озера выглядит глупо и невежественно, а по сути откровенным наговором, по тому как я сети на Сабро не ставил не разу в отличии от тебя и хотел бы напомнить, что с 1 января поставленная сеть на озере Сабро является уголовным преступлением и не важно поймали вы рыбу или нет, факт постановки сети, уже уголовная статья.
    Последний раз редактировалось брат3; 07.01.2020 в 15:48.
    Ответить Ответить

8. Аватар для брат3
    Осташков
    Цитата Сообщение от Saul Посмотреть сообщение
    Дорожные работы
    Работы по капитальному ремонту, ремонту и содержанию автомобильных дорог общего пользования и искусственных сооружений на них
    Олег, ты совершенно прав, но здесь один нюанс, ты опускаешь Закон об ООПТ, где все хозяйственные работы, включая и ту, что проделали работники ДРСУ, теперь должны согласовываться и что то мне подсказывает, что Герман не с МОКТУ, не с Росрыболовством, не с Минсельхозом данные работы не согласовывал или я ошибаюсь?
    Ответить Ответить

9. Цитата Сообщение от брат3 Посмотреть сообщение
    Во первых , как я понимаю, что ваш личный конфликт с Анатолием
    Нет у меня никакого личного конфликта. От слова совсем. Но доказывать это в очередной раз не вижу смысла.

Во вторых, ты откровенно врешь или не договариваешь, те кто к тебе подошли с просьбой о "помощи" и которых ты не называешь, лица известные ,знаем что и у них та же проблема с банями на берегу, что и у тебя, занимаешься этим вопросом ты , а не они и ровно по этому ты не называешь их имен.
    Это даже не чушь. Это даже больше, чем бред. Не вижу смысла комментировать.

Опять же твои осуждения в адрес Анатолия и кто здесь родился и имеет больше прав, кроме наговора и клеветы не имеют под собой ничего. Он в отличии от тебя здесь живет постоянно и здесь же прописан, ты же постоянно не живешь и прописан даже в другом округе, ровно по этому ты дачник , как и другие дачники приезжающие в свои дома отдыхать
    Опять подмена понятий. Осуждение, что он здесь живёт? Да пусть живёт, мне дела до этого нет. Да хоть вчера приехал. А если бы он жил тут 100 лет, это дало бы ему право бросать камни и тем самым регулировать уровень целого озера? Думаю нет.
    Разговор в очередной раз уводится в сторону. Нет никакого частного спора. Есть самоуправство (как я это называю, могу ошибаться с формулировками), есть контролирующие органы, есть неравнодушные люди. Всё. Будем жить, работать и заниматься в том числе этим вопросом.

хотел бы напомнить, что с 1 января поставленная сеть на озере Сабро является уголовным преступлением и не важно поймали вы рыбу или нет, факт постановки сети, уже уголовная статья.
    Интересно, какие действия были предприняты для предотвращения постановки сетей с 1 января 2020 года? Договор действует, права и обязанности есть, заинтересованные люди тоже.
    Ответить Ответить

10. Цитата Сообщение от брат3 Посмотреть сообщение
    Олег, ты совершенно прав, но здесь один нюанс, ты опускаешь Закон об ООПТ, где все хозяйственные работы, включая и ту, что проделали работники ДРСУ, теперь должны согласовываться и что то мне подсказывает, что Герман не с МОКТУ, не с Росрыболовством, не с Минсельхозом данные работы не согласовывал или я ошибаюсь?
    Это в смысле, зачем Герман почистил трубу? Это вопрос к Герману.
    Ответить Ответить

11. Аватар для брат3
    Осташков
    Цитата Сообщение от Андр Посмотреть сообщение
    Интересно, какие действия были предприняты для предотвращения постановки сетей с 1 января 2020 года? Договор действует, права и обязанности есть, заинтересованные люди тоже.
    Все кто живет на озере, знают кто и где ставят сети, как о местных баракудах, так и о городских. Я лично многих из них знаю и прямо многим из них было сказано, что с нового года , ставя сети на Сабро, они могут стать фигурантами уголовного дела. Пока ограничились только доведением информации до населения, сажать людей нет никакого желания и тем более заинтересованности, но и Законный порядок необходимо соблюдать всем, не зависимо родился ты здесь или приехал на дачу из других округов. То что не видишь смысла комментировать, говорит только о том, что сказать тебе не чего, в противном случае мог бы и сам назвать тех людей, которые к тебе обратились за "помощью", у которых , как и у тебя оказались подтоплены бани в охранной зоне ООПТ. Ты говоришь, что у вас нет личного конфликта, так почему ты заочно обвиняешь человека и по какому праву вешаешь на него незаконные поборы за чистку и отсыпку дороги, в деревни все знают, благодаря кому это дорога остается проезжей даже в самое распутье и это как раз тот человек, которого ты поливаешь грязью. Если бы у вас не было конфликта, то давно бы сели и переговорили все вопросы по человечески. И опять ты говоришь о подмене понятий и каких то манипуляциях, такое ощущение, что слушаю политическое ток-шоу на ТВ, оставил бы ты свои фантазии и домыслы при себе, есть факты- покажи документы, если нет - зачем об этом сотрясать воздух?
    Ответить Ответить

Страница 238 из 247 ПерваяПервая ... 236 237 238 239 240 ... ПоследняяПоследняя