Страница 228 из 247 ПерваяПервая ... 226 227 228 229 230 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,271 по 2,280 из 2470
  1. Цитата Сообщение от брат3 Посмотреть сообщение
    как только договора подпишут, я дам полную информацию. Нужно немного подождать.
    Игорь, по водоемам я получил информацию в VK. Серменок, Белое(рядом с Серменком), Светлое и Сабро.
    Интересно более полно узнать: Что, Как, Где, Почем, Почему, Зачем? Это не просто любопытство, последнее время почти все нововведения негативно отражаются на населении. Хотелось бы полной прозрачности, тогда и кривотолков не будет. Какие документы, права, обязанности и т.д. Будет ли там править бал рыбнадзор, или кто то еще будет отвечать за эти участки. Если договора подписали, хотя бы ссылку на них дайте. Интересно почитать. Мы должны знать к кому обращаться и жалоаться.
    Ответить Ответить

2. Сказали спасибо: Dut, VLAD., Андр, Чел
  3. 11. Почему судьбу озера решают жители д.Дубье, в Звягино больше жителей кмк.
    Ответить Ответить

4. Аватар для брат3
    Осташков
    Благодарностей: 578
    Андрей, вот тебя задело и думаю , что главная причина этого опуса банальное мещанство. Не думаю , что тебя сильно беспокоит состояние озера, как Олега например, если бы твою баню не подтапливало в половодье, ты бы на этот камень в трубе , который лежит там более 10 лет, не обратил внимание. Еще раз повторю, что во первых озеро находится не в аренде и не нужно врать людям подменяя понятия, потому как пользование и аренда большая разница, о чем ты знаешь и откровенно здесь лжешь и вводишь людей в заблуждение. В отличие от тебя , тот кто сейчас положил камень в трубу , постоянно живет на озере и каждый день видит , что происходит с озером. Тебя конечно раздражает, когда приезжая как на дачу, а твой участок может оказаться подтопленным, но это же случается в каждый паводок, а то что сегодня паводок произошел осенью, это же не вина "гидротехника" , как вы его называете. В отличии от меня у него с вами короткий разговор, я же больше на его стороне, чем подтопленных дачников, тем более как, я понимаю таких подтопленных участков не больше, чем пальцев на одной руке, а на берегу озера 7 деревень и только дачников вдруг стал не устраивать уровень озера.
    Второе: мне не за что перед тобой оправдываться и я тебе ничего не должен , тем более выкладывать здесь документы , я же не прошу тебя здесь показывать разрешение на строительство бани и право на собственность, надеюсь оно у тебя есть?
    Третье: Договор заключенный с Федералами обеспечивает нам возможность создания рабочих вакансий , именно для местного населения, обеспечивать охрану и контроль, вести рыбоводномелиоративные работы направленные на повышение рыбопродуктивности озера, что мы и планируем делать с непосредственным участием местного населения. Как я понял именно это тебя раздражает и не устраивает?
    Ответить Ответить

5. Аватар для брат3
    Осташков
    Цитата Сообщение от Чел Посмотреть сообщение
    11. Почему судьбу озера решают жители д.Дубье, в Звягино больше жителей кмк
    С чего ты взял, что только жители Дубье решают судьбу озера. Как я знаю, что под этим вопросом стоит 28 подписей и практически со всех деревень.
    Ответить Ответить

6. Аватар для брат3
    Осташков
    Цитата Сообщение от Анатолий Посмотреть сообщение
    Мы должны знать к кому обращаться и жалоаться.
    Во у нас народ, еще ничего не сделали, а они жаловаться побежали.
    Ответить Ответить

7. Цитата Сообщение от брат3 Посмотреть сообщение
    С чего ты взял, что только жители Дубье решают судьбу озера. Как я знаю, что под этим вопросом стоит 28 подписей и практически со всех деревень.
    Из вашей перепалки тут.
    Ответить Ответить

8. Цитата Сообщение от Чел Посмотреть сообщение
    И ты как южный житель должен был видеть,что вселение сазана, толстолобика и прочих любителей зелени, не приводит к ожидаемым результатам.
    Но родом я из Осташкова. А где я сейчас озер практически нет. Да и откуда им взяться в степи. Волга, притоки, пруды и перегороженные дамбами овраги. Сазаны в Волге есть, и очень большие (сам ловил) и толстолобы есть, но откуда они там берутся понятия не имею.
    Истина не рождается из истины. Истина рождается из ошибок.
    Ответить Ответить

9. Цитата Сообщение от брат3 Посмотреть сообщение
    Ты Анатолию то ответь. Обещал же. Человек слова. Или опять съехал? Смешно читать тебя. Точнее стыдно за твоё поведение.
    Паром до 11 тонн. 8-903-807-24-14
    Ответить Ответить

10. Цитата Сообщение от брат3 Посмотреть сообщение
    Вообще-то уже сделали. Я со своей изыскательской стороны смотрю. На выбор: воздействие экологически вредное, зона чрезвычайной экологической ситуации, зона экологического бедствия. Вопрос только в том, насколько это необратимо. Причем, Сабро является особо охраняемой природной территорией.

СП 11-102-97 Инженерно-экологические изыскания для строительства

1. ОБЛАСТЬ ПРИМЕНЕНИЯ

Настоящий нормативный документ устанавливает основные правила и рекомендуемые процедуры проведения инженерно-экологических изысканий для строительства, обеспечивающие выполнение обязательных требований, предусмотренных СНиП 11-02-96 "Инженерные изыскания для строительства. Основные положения".

Документ предназначен для применения изыскательскими, проектно-изыскательскими организациями, предприятиями, объединениями, а также иными юридическими и физическими лицами, осуществляющими деятельность в области инженерных изысканий для строительства на территории Российской Федерации.

2. ОСНОВНЫЕ ПОНЯТИЯ И ОПРЕДЕЛЕНИЯ

2.3 Воздействие экологически вредное - воздействие объекта хозяйственной или иной деятельности, приводящее к значительным, иногда необратимым изменениям в природной среде и оказывающее негативное влияние на человека.

2.4 Зона чрезвычайной экологической ситуации - часть территории, где в результате хозяйственной или иной деятельности происходят устойчивые отрицательные изменения в окружающей природной среде, угрожающие здоровью населения, состоянию естественных экологических систем, генетических фондов растений и животных.

2.5 Зона экологического бедствия - часть территории, где в результате хозяйственной или иной деятельности произошли глубокие необратимые изменения окружающей природной среды, повлекшие за собой существенное ухудшение здоровья населения, нарушение природного равновесия, разрушение естественных экологических систем, деградацию флоры и фауны.
    Ответить Ответить

11. Аватар для брат3
    Осташков
    Цитата Сообщение от Андр Посмотреть сообщение
    Ты Анатолию то ответь. Обещал же. Человек слова. Или опять съехал? Смешно читать тебя. Точнее стыдно за твоё поведение.
    У Толи все давно в личке, за него не переживай, он в отличии от других ведет аргументированный разговор, без оскорблений и предвзятых отношений...
    Ответить Ответить

Страница 228 из 247 ПерваяПервая ... 226 227 228 229 230 ... ПоследняяПоследняя